Помогите с выбором скутера

  • Автор темы Bigrey
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Итого 25775 + доставка в Саратов 1250 = 27025 руб.
Собственно вопрос, а есть ли альтернатива за эти деньги б/у япония? Что-бы колёса 12', 2-х местный реально, и не убитый (про 4Т молчу пока)?
Ужос. Дядь, пойми: 50сс скутер реально двухместным не может быть в принципе. То есть сесть на него, конечно, можно вдвоем будет. Вот только не поедет он с таким грузом. Он и сам то не пушинка - 77 кг. Да еще и тормоза барабанные. В общем, аппарат для тех, кому надо "чтобы блестело".

Как человек, поездивший на 50сс технике, скажу, что любой полтинник не комфортен при свободном движении (када пробки нету). Ибо едут у нас все летом 60-69 км/ч, а для такого мопеда это первая космическая скорость. Сие вынуждает плестись в крайнем правом ряду и с ужасом объезжать припаркованные у тротуара машины, рискуя попасть под колеса быстро едущих во втором ряду машин.

В общем, еще раз выскажусь за Honda Lead 90. И вдвоем там можно разместиться (хоть и тесновато) и ехать, по крайней мере, в потоке можно будет. А если налепить наклейку 50сс, то и права не нужны.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Собственно вопрос, а есть ли альтернатива за эти деньги б/у япония? Что-бы колёса 12', 2-х местный реально, и не убитый (про 4Т молчу пока)?
Б/у - шка есть в Юнокале,на Чернышевского...Есть магаз "Мотодрайв" на ВСО(новые скутеры)
Они занимаются 2 года "Хонлингом"...люди не жалуются.Зайди на www.honling.ru, у них практически всё есть в наличии.Если нет,привезут под заказ.Волшебное слово "АвтоСаратов",сделает скидку....))))
Самое главное рассмотри бюджет,в какую сумму хочешь уложиться...И из этого рассматривай предложения.
В общем, еще раз выскажусь за Honda Lead 90..

Поддерживаю...Гонял на нём в мск...понравилось...
 
Последнее редактирование:
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
ТО Dimik_2126: Понимаю, на 50 кубах далеко не уедешь, тем более на 4Т движке. Но всё-же смотрю на это осознано, т.к. просто хочу набраться опыта. Да и ездить без прав не желаю принципиально. К тому же 90сс сильно на ситуацию не повлияют, т.к. моя конечная цель - моц до 400 куб через пару лет.
По поводу двух мест - это, что бы не маленький был, а то на дио ездят взрослые дядьки как на трёхколёсных велах - попа выше головы.
ТО Olango: Спасиб за наводку, обязательно заеду, посчупаю руками...

Бюджет планирую через пару месяцев довести до 30 т.р. Смущает одно, покупать новый на короткий срок - деньги на ветер...


ПС Написал всё это и задумался про 90сс...
 
Последнее редактирование:
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Бюджет планирую через пару месяцев довести до 30 т.р. Смущает одно, покупать новый на короткий срок - деньги на ветер...
Абсолютно верно
ПС Написал всё это и задумался про 90сс...
Ага, думай. В принципе - разница по ходовым качествам 50сс и 90сс не так уж и велика. Но 90сс позволяет ехать со скоростью потока машин, а 50сс - нет. Попробуй проехать на машине по Проспекту Строителей со скоростью на 10-20 км/ч медленнее потока и поймешь, какая это задница, когда надо объехать стоящую у тротуара машину, а левый ряд фигачит 69.9 км/ч.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
to club517: Если давно не передвигался "на двух колёсах",не советую брать "второго номера"...пока не "вспомнишь"....Ездить будешь полюбас без экипа...так что, чревато....
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Из экипа будет только шлем, это точно... и ещё желетка ярко-кисло-жёлтого цвета, как у гайцев...
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
90 кубов - это уже совершенно другие отношения с ГАИ. Да, 95% не остановят, а вдруг найдется такой? Поэтому все-таки 50 кубиков и дешевле и спокойнее. Да. поток обгоняет, но только метров через 300 от светофора, а там снова тормозит.
Б/у Япония конечно не плохо, но 10" колеса - на наших дорогах несерьезно.
Все-таки Хонлинг оптимально, и при том он РЕАЛЬНО двухместный, зайдите в магазин и в живую посмотрите
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
двухместные хонлинги на 12 колесах минимум 80 кубовые.

Хонда Лид 50-90-100 не отличаются внешним видом.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
90 кубов - это уже совершенно другие отношения с ГАИ. Да, 95% не остановят, а вдруг найдется такой?
Чтобы отличить Лиду 50 от 90 ее надо разобрать ;)
Все-таки Хонлинг оптимально, и при том он РЕАЛЬНО двухместный, зайдите в магазин и в живую посмотрите
Не забываем ставить ИМХО ;)
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
В покупке нового (китай) меня больше всего смущает мнгновенное обесценивание аппарата (а я собираюсь всё-таки в перспективе пересесть на моц) и трудности при движении в общем потоке траспорта (мой ежедневный маршрут по ул 50 лет Октября). Трудности - читай безопасность. Видел в прошлом году как кто-то догнал в районе 50 лет - Техническая жёлтый китайский скутер..
Лида не нравиться небольшими габаритами и колёсами в 10". Зато в плюсах скорость и малое обесценивание.
Вообщем совсем запутался, что же я хочу...
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
У тебя, ещё есть время подумать и разобраться,что тебе всё таки нужно......До начала сезона,как минимум 70 дней...
 
F

faab

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
Кстати может не по теме, но недавно задумался над таким вопросом допустим ехали мы на табуретке у в которой больше 50 кубиков и случилось ДТП, если не по нашей вине, то всё равно получается оказываюсь виноватым я т.к. у меня нет прав и скутер не зарегистрирован должным образом и не застрахован, а если виноват я то тогда вообще плохо будет ... Вообщем были такие случай ?
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Грамотный вопрос!
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Тюнинг - Хонлинг

Китайцы не бывают 80 кубовые, только 50 или 125. То, то он на 12" колесах, убедиться можно на www.honling.ru
Скоро будут....на них придёт "тюнинговая" поршневая,поднимающая объём до 80-90 кубов....:crazy: Это не шутка....вполне серьёзно...Все подробности в "МотоДрайве"....
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Кстати может не по теме, но недавно задумался над таким вопросом допустим ехали мы на табуретке у в которой больше 50 кубиков и случилось ДТП, если не по нашей вине, то всё равно получается оказываюсь виноватым я т.к. у меня нет прав и скутер не зарегистрирован должным образом и не застрахован,
Ты не прав. Виновным в ДТП признается лицо, совершившее маневр, или нарушившее ПДД, в результате чего возникло ДТП. Грубо говоря, если пьяная военнослужащая блондинка без прав на праворукой газели будет ехать по встречке и приедет в поворачивающего налево попутного, то виноват будет попутный, а блондинка тока за пьянку отвечать будет и за езду без прав.
а если виноват я то тогда вообще плохо будет ... Вообщем были такие случай ?
Если виноват, то если скут по докам не 50сс, то единственный дешевый выход будет - оплатить потерпевшему ущерб на месте и расстацца. Иначе оплачивать ущерб все равно придется + езда без прав + отсутствие ОСАГО + отсутствие ТО. Сколько это стоит - читать КоАП.

Опять же если у тебя лида 90 или 100 - просто говоришь что он 50сс и все. Разбирать его никто права не имеет, а не разобрав его, выяснить кубатуру не получится :)
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Скоро будут....на них придёт "тюнинговая" поршневая,поднимающая объём до 80-90 кубов....:crazy: Это не шутка....вполне серьёзно...Все подробности в "МотоДрайве"....

Отлично! Прокурил я эту тему хорошо ,весь инет перекопал. "Тюнинх" поршневая 82сс + вариатор Малоси+грузы 6.5гр., и 4-х тактный китайчиг уже начинает ехать. Это хорошо, что в Саратове будут поставляться тюниг-комплекты.

ЗЫ Хонлинги дорогие заразы, а Джалинги "МотоДрайв" не возит?
(Переписался с неким челом из Уссурийска (www.chinamoto.ru), купить у него вот это http://www.chinamoto.ru/scooters/show/?id=23 стоит 23000 р., доставка до Саратова 5000р.)
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Отлично! Прокурил я эту тему хорошо ,весь инет перекопал. "Тюнинх" поршневая 82сс + вариатор Малоси+грузы 6.5гр., и 4-х тактный китайчиг уже начинает ехать. Это хорошо, что в Саратове будут поставляться тюниг-комплекты.

ЗЫ Хонлинги дорогие заразы, а Джалинги "МотоДрайв" не возит?
(Переписался с неким челом из Уссурийска (www.chinamoto.ru), купить у него вот это http://www.chinamoto.ru/scooters/show/?id=23 стоит 23000 р., доставка до Саратова 5000р.)
Джалинги нет....Практически те же яйца....Бери Хонлинг не парься...потом тюнинганёшь....
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
ту Olango, офф:

Гы! Поздравляю с тыщаодним постом!
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Сёня отмечу....

ага.....сам только заметил.....:crazy:
 
Верх Низ