Помогите с выбором скутера

  • Автор темы Bigrey
  • Дата начала
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Создал темку....читаем,просвящаемся...
 
Stalker77

Stalker77

Новичок
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
ну да...почти полноценные двухместные только Хонда Лид, такты чуть поменьше....ремонтопригодны все...живучи при грамотном использовании, один правда 90 кубовый Лид к нам постоянно приезжает....то маслонасос навернулся...то маслице не то налил....началось все с глушителя забитого....потом вилку ему свернули о семерку...восстановили почти...не везет аппаратику с хозяином
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Выбор сделан.

Теперь я обладатель Honda Dio ZX жёлтого цвета.

Огромный мегареспект двухколёсным Гуру:
1. Dimik_2126, Olango - за дельные совета, позволившие сделать правильный выбор.
2. BlackElf - за наводку на Илью (sovest).
3. И собственно Илье и Роману доставимшим аппарат прямо к новому хозяину.

Освоился моментально, через 10 минут появилось желание "открутить" ручку (гы, если можно так сказать про скутер).
Полтинник оказался неожиданно резвым (Илья практически ставил его на заднее колесо :shok:).

И тут обнаружил большое ГЫ - ограничитель, млять! На скорости 50 км/ч (который он набирает на раз-два-три) загарается красная лампочка SPEED, движок чахнет... Но это вылечим, читал уже где-то...

Собственно доволен, и главное понял - да, два колеса это моё!:i-m_so_happy:
 
S

silencer400cc

Guest
Еще раз поздравляю:) В нашем полку теперь совершенно точно прибыло!:))
А по поводу ограничителя... у меня на Peugeot стояла на вариаторе шайба, не дающая выход на полный радиус грузикам. Вылечилось очень быстро, хотя сначала было страшно лезть в эту конструкцию)))) Но, почитав полезные статьи в журнале Мото, решился и операция прошла отлично:)
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
поздравляю ! :)

лечить - к Илье опять же :)

душилки разные бывают. и в варике, и в выпускной системе, и в электрике.

плюс есть тюненные поршневые, вариаторы и т.д.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
поздравляю ! :)

лечить - к Илье опять же :)

душилки разные бывают. и в варике, и в выпускной системе, и в электрике.

плюс есть тюненные поршневые, вариаторы и т.д.

Спасибо. Душилка похоже в электрике (начинаются пропуски в зажигании), т.к. движок начинает "упирается" одновременно с загоранием лампочки "SPEED".
Но для меня я думаю это пока необходимо, наберусь немного опыта в врждении - вылечу эту болезнь.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Мои поздравления, и напутствие АККУРАТНЕЕ!
 
3ABXO3

3ABXO3

Новичок
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Ребят посоветуйте,что можно взять толкового тысяч за 15-18,конечно не новое,и где?
 
Stalker77

Stalker77

Новичок
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Ребят посоветуйте,что можно взять толкового тысяч за 15-18,конечно не новое,и где?
15-18 это хорошо б\У в Саратове найти можно, если привезти с востока то будет 23-25
 
Stalker77

Stalker77

Новичок
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Теперь я обладатель Honda Dio ZX жёлтого цвета.

Огромный мегареспект двухколёсным Гуру:
1. Dimik_2126, Olango - за дельные совета, позволившие сделать правильный выбор.
2. BlackElf - за наводку на Илью (sovest).
3. И собственно Илье и Роману доставимшим аппарат прямо к новому хозяину.

Освоился моментально, через 10 минут появилось желание "открутить" ручку (гы, если можно так сказать про скутер).
Полтинник оказался неожиданно резвым (Илья практически ставил его на заднее колесо :shok:).

И тут обнаружил большое ГЫ - ограничитель, млять! На скорости 50 км/ч (который он набирает на раз-два-три) загарается красная лампочка SPEED, движок чахнет... Но это вылечим, читал уже где-то...

Собственно доволен, и главное понял - да, два колеса это моё!:i-m_so_happy:
Первый раз слышу что на дио электродушилка, чтоб тут не флудить, заезжай ко мне в гараж, поговорим о жизни. (8 917-315-9537 Сергей)
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Первый раз слышу что на дио электродушилка, чтоб тут не флудить, заезжай ко мне в гараж, поговорим о жизни. (8 917-315-9537 Сергей)
Спасибо. Обязательно познакомимся.
 
3ABXO3

3ABXO3

Новичок
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
15-18 это хорошо б\У в Саратове найти можно, если привезти с востока то будет 23-25

Да ну мне для начала и не надо особо много,так чтоб погонять немного,если что починить можно было без труда
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Верх Низ