Помогите с выбором скутера

  • Автор темы Bigrey
  • Дата начала
Helly

Helly

Новичок
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
По поводу выбора - если новый, то брать на длительный срок. А если на один сезон - я выбрал для себя б/у.

Парочка знакомых взяли б/у скутеры. И вроде не "чайники" , и вроде целую делегацию советчиков собрали, и вроде "не китайское фуфло, а реального японца "(с) - тока до сих пор в гаражах возятся, чинют.

Я взяла новый относительно не дорогой - мне чинить не охото...
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Парочка знакомых взяли б/у скутеры. И вроде не "чайники" , и вроде целую делегацию советчиков собрали, и вроде "не китайское фуфло, а реального японца "(с) - тока до сих пор в гаражах возятся, чинют.

Я взяла новый относительно не дорогой - мне чинить не охото...

Меня немного не поняли.
Вопрос не в выборе китай или нет (сам рассматривал вариант нового китайца), а в сохранении денежной массы. Просто нет смысла брать любую (!) новую вещь на короткий срок - происходит падение цены сразу после покупки.
Если покупаешь новый аппарат, то это минимум на 2 -3 года, а если нужно только сезон откатать - тогда б/у, меньше дешевет.
Повторюсь, это относится к любой технике любого производителя.

PS. То Helly, плиз, заполни профиль (можно без возраста :) )...
 
Helly

Helly

Новичок
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Меня немного не поняли.
Вопрос не в выборе китай или нет (сам рассматривал вариант нового китайца), а в сохранении денежной массы. Просто нет смысла брать любую (!) новую вещь на короткий срок - происходит падение цены сразу после покупки.
PS. То Helly, плиз, заполни профиль (можно без возраста :) )...

Да неее, поняли правильно.
Если цель откатать один сезон - нет смысла переплачивать, целиком согласна. Только есть риск весь сезон не кататься, а в гараже корячиться или искать продавца:vinsent:, который загнал вам, ни дай Бог, такую ржавь.
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Я свой б/у брал, но с небольшим пробегом. Если серьёзно сломается, тьфу-тьфу, куплю новый. Благо они не особо дорого стоят.
 
Верх Низ