Попал в яму/открытый люк. Как возместить ущерб?

М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Так что ты прав, бестолку это.
ну не бестолку, конечно, можно толка добиться, весь вопрос в том - как. и во что тебе это обойдется.
Mazzay прав, что с гаевней очень трудно разговаривать. думаю, что с гаевней эффективней разговаривать через прокуратуру, еще более эффективно - через суд. только требует это определенной квалификации и желания потратить на это свои ресурсы.
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
ну не бестолку, конечно, можно толка добиться, весь вопрос в том - как. и во что тебе это обойдется.
Mazzay прав, что с гаевней эффективней разговаривать через прокуратуру, еще более эффективно - через суд. только требует это определенной квалификации и желания потратить на это свои ресурсы.

Или если затраты сопоставимы с ущербом, нанесенным плохими дорогами. А вот если на машине Каска, то я так понимаю достаточно вызвать страхунов и они сами будут разруливать ситуацию, и компенсацию в виде средст на ремонт ты получишь гарантированно. Но тогда вопрос, что будет после этого с моим коэффициентом при страховании? Он увеличится ,т.е. при следующей страховке мне придется заплатить больше?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А в КАСКО тоже есть повышающие коэффициенты?
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Последнее редактирование:
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
наверняка есть повышающие коэффициенты. это зависит от договора страхования. насколько мне известно специальных законов по КАСКО нет, соответственно, КАСКО по гл.48 ГК. т.е. налчие повышающих коэффициентов прописано в частном договоре.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
наверняка есть повышающие коэффициенты. это зависит от договора страхования. насколько мне известно специальных законов по КАСКО нет, соответственно, КАСКО по гл.48 ГК. т.е. налчие повышающих коэффициентов прописано в частном договоре.

Если у меня в договоре КАСКО будет прописан коэффициент, который увеличивается при пролонгации в случае если страховые выплаты имели место, то я откажусь от такой пролонгации и уйду в другую страховую компанию. Это же не ОСАГО.
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Если у меня в договоре КАСКО будет прописан коэффициент, который увеличивается при пролонгации в случае если страховые выплаты имели место, то я откажусь от такой пролонгации и уйду в другую страховую компанию. Это же не ОСАГО.

А уменьшается ли стоимость КАСКО при увеличении возраста авто из года в год???
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А уменьшается ли стоимость КАСКО при увеличении возраста авто из года в год???

Не ко мне вопрос. У меня нет КАСКО. И никогда не было. Не положено мне. :sad:

А почему она должна уменьшаться? Выплаты по КАСКО тоже с учётом износа?
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Не ко мне вопрос. У меня нет КАСКО. И никогда не было. Не положено мне. :sad:

А почему она должна уменьшаться? Выплаты по КАСКО тоже с учётом износа?

Хз. Просто размер КАСКО вычисляется в виде процента от рыночной стоимости автомобиля. В зависисости от страховой компании и произодства(инка или наше) и типа привода (задний/передний/полный) вычисляется КАСКО. +в некоторых конторах есть понижающий коэффициент если гаражное хранение, если есть дополнительные противоугонные системы, если есть GPS-модуль по которому в случае чего можно тачку выцепить и т.п.
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Обчычно ставки по КАСКО где-то 6-10 % от стоимости авто.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Если у меня в договоре КАСКО будет прописан коэффициент, который увеличивается при пролонгации в случае если страховые выплаты имели место, то я откажусь от такой пролонгации и уйду в другую страховую компанию. Это же не ОСАГО.
а все так и делают.

А уменьшается ли стоимость КАСКО при увеличении возраста авто из года в год???
Выплаты по КАСКО тоже с учётом износа?
конечно! а как может быть иначе? купил машину за 800 тыр, через 2 года она стоит уже 700, разбиваешь ее и получаешь назад свои 800?
из уменьшения стоимости автомобиля следует и уменьшение страховых премий.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Знаю, что не при пролонгации, а в течение действия договора страхования действуют франшизы по количеству страховых случаев. Т. е. если в течение года, например, было много аварий, то чем дальше - тем дороже обходится сама текущая страховка.
 
B

Baton064

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
2 068
Реакции
0
Баллы
0
Попал в яму, что делать ?

Ситуация следующая: ехал сегодня, буквально часа 2-2,5 назад по Астраханской от Новоузенской в сторону Шелковичной. На перекрестке с Шелковичной немного сбавил скорость (была примерно 60-70км\ч). Далее на против ларька и была та самая яма. По ощущениям подлетел от земли и пролетел еще метров 5 :comando: В итоге я остановился.

Из видимых повреждений потек аммортизатор, колесо перекосило, на колесе грыжа. Что внутри творится пока не знаю, но ехать было тяжело. :sad:

Сейчас машина уже на станции.

Что делать в данной ситуации ? Может надо было ГАИ вызывать ? Или лучше сразу на независимую и в суд ? :dntknw:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
ГАИ надо было...
 
B

Baton064

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
2 068
Реакции
0
Баллы
0
Я могу на эвакуаторе туда машину привезти и поставить, но вот вопрос выплатят ли мне потом деньги ? или я буду годами бегать по инстанциям в поисках правды.....
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Годами бегать, а машину в этот период не починишь...Замкнутый круг, от которого я в свое время отказался.
 
B

Baton064

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
2 068
Реакции
0
Баллы
0
Так че делать ?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
скорее всего принимать соболезнования и чинить машину...Можно для профилактики жалобу написать..
Жаль твою машинку
 
Верх Низ