Попал в яму/открытый люк. Как возместить ущерб?

den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Сочуствую. А в каком место то яма.. не совсем понял. Астраханская/Шелковичная))?
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Есть там ямка одна подлая прям посередине дороги, сразу за Шелковичной если ехать в сторону Дет.Парка.
Антон, сочувствую =((

п.с. вроде в том районе обитаешь и незнаешь про эту ямку?! или может ещё одна образовалась?
 
B

Baton064

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
2 068
Реакции
0
Баллы
0
Есть там ямка одна подлая прям посередине дороги, сразу за Шелковичной если ехать в сторону Дет.Парка.
Антон, сочувствую =((

п.с. вроде в том районе обитаешь и незнаешь про эту ямку?! или может ещё одна образовалась?

Обитаю, но там не езжу практически никогда..... И вот дёрнуло поехать.....
 
C

Critical

Guest
Да, ямка там сказочная, всегда левой полосы держусь, ибо правую иногда занимают, кто паркуется, а по центру...яма)
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Открытый люк: гайцев не вызывал, стоит ли теперь бодаться?

_________________________________________________________________________________________________________________
Ситуация в сообщении № 17.
 
Последнее редактирование модератором:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 169
Реакции
4 001
Баллы
113
Не поздно. Тот колодец до сих пор открыт. В "Опять авария" я даже фото выкладывал. Туда каждый день по несколько машин попадает.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
McCar, с дорожниками давайте бодаться ;-)
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Еду в субботу вечером по Политехнической в сторону центра. Темно. Дождь.
Проезжаю перекресток около заправки у светофора. Вдруг, -удар по правой стороне, сразу «шлеп шлеп шлеп». Останавливаюсь, выхожу, - картина следующая: виновник – открытый люк на проезжей части, который я собственно и проскочил правыми колесами на скорости километров 50. Прикинув что попал на сумму рихтовку литого диска, решил что вызывать гаишников с целью потом непонятно с кем бодаться через суд- себе дороже, поменял колесо на запаску и поехал дальше (сразу за мной еще одна машина въехала но на малой скорости, после чего положили туда какой то деревянный щит).
На следующее утро поехал на шиномонтаж. Картина оказалась более печальной чем я предполагал - передний диск фактически порван, если по стандартным их ценам его заваривать – дешевле новый купить, второй – слегка помят, в резине и там и там сквозные пробоины. Тем не менее, договорившись о цене, оставляю диск и уезжаю. Приезжаю через день забирать диск, и тут происходит уже что то совсем за рамками физического здравого смысла.
Паркуюсь у шиномонтажа, выхожу узнать насчет диска, потом сажусь обратно чтобы перепарковать машину, - проезжаю метр по ровному асфальту, - глухой удар уже с левой стороны. Выхожу – заднее колесо набекрень. На ровном месте лопнула балка задней подвески. В общем удар хороший был, и еще не факт что замена балки это последнее что меня ожидает из его последствий. Совсем огорчился когда узнал сколько эта балка стоит.
Собственно вопрос.
Как полагаете, стоит сейчас искать виноватых и как то бодаться в судебном порядки или теперь поздняк локти кусать?Если да то как и с кем? Со мной в машине ехал свидетель.

McCar, с дорожниками давайте бодаться ;-)
В смысле "Давай, мы за тебя будем болеть" :)-)) или есть успешные преценденты?
 
Последнее редактирование модератором:
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Есть успешные прецеденты. Причем даже по делам с дорожниками более сложным, чем открытый люк.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 169
Реакции
4 001
Баллы
113
Содержательная какая тема получается. Полезная и информативная.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Mazzay, если бы я не была на полпути к 17 поезду и не читала сайт в пробках, была бы более содержательнее. А так уж какая есть ;-)
В пятницу могу организовать топикстарту бесплатную (!) консультацию в офисе, если будет необходимость звоните, ибо тема открытых люков меня приикалывает ;-)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 169
Реакции
4 001
Баллы
113
Mazzay, если бы я не была на полпути к 17 поезду и не читала сайт в пробках, была бы более содержательнее. А так уж какая есть ;-)
Согласен. Бывает.

В пятницу могу организовать топикстарту бесплатную (!) консультацию в офисе, если будет необходимость звоните, ибо тема открытых люков меня приикалывает ;-)
Мы, вроде как, на форуме. Его средства позволяют многого достичь и без всяких там «офисов». Проверено! ;)
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Mazzay, если бы я не была на полпути к 17 поезду и не читала сайт в пробках, была бы более содержательнее. А так уж какая есть ;-)
В пятницу могу организовать топикстарту бесплатную (!) консультацию в офисе, если будет необходимость звоните, ибо тема открытых люков меня приикалывает ;-)
Звонить по телефону указанному здесь -http://pdd.3dn.ru/index/0-4? Предварительно, какой набор документов собирать?
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Не поздно. Тот колодец до сих пор открыт. В "Опять авария" я даже фото выкладывал. Туда каждый день по несколько машин попадает.
Я не нашел фоток. Напишите ссылку плиз.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Где этот люк, не понятно.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 251
Реакции
55
Баллы
48
сейчас дорожники прочитают и люк закроют - фоткайте и действуйте быстрее
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А дорожники то причем, насколько я помню там либо водоканал, либо еще кто-то люками распоряжается. Я к таким не отношусь, просто езжу там частенько, чтоб знать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 169
Реакции
4 001
Баллы
113
Верх Низ