Попытались ли бы Вы избежать ответственности за серьезное ДТП?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Стали бы Вы пытаться избегнуть ответственности за серьезное ДТП?

  • Да

    Голосов: 188 68,9%
  • Нет

    Голосов: 85 31,1%

  • Всего проголосовало
    273
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Я бы хотел ответить "НЕТ", но это моё мнение в данный момент, когда я не совершил ничего подобного, чтобы могло повлечь ответственность и т.д. (надеюсь такого и не случиться, трижды тьфу), но вот КОГДА ЭТО вдргу СЛУЧИТЬСЯ - фиг его знает как я себя поведу, может буду как последняя крыса убегать от ответственности, а может быть в полной мере возьму её на себя...

не знаю как ответить...
 
C

Chtulhu

Guest
Скорее нет, чем да иба если дтп с жертвами, то совесть не даст потом спокойно жить
 
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
А ну-ка автор признавайся, как накосячил?
 
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
А как вы относитесь к тому, когда какой-нибудь сын высокопоставленного чиновника...или леди бизнесмена со связями и деньгами - становятся виновниками ДТП и тоже - отдают все, чтобы вытащить своих и избежать ответственности? С пониманием? Они ведь действуют по тому-же принципу...

Второй момент. Поменяйтесь местами (просто на секунду). И в роли пострадавшего - близкие кому-то люди. И тут виновник старается избежать ответственности...Ваши ощущения? Действия?

Все люди, и те кто более "высокопоставлен" - это его заслуга, его труд, и за то, что у него больше "возможностей" мы не в праве его винить! Многие их не любят, но, как мне кажется, в этом есть доля зависти: "Почему я не могу позволить себе то, что может он??!!"... Это не догма, но сидя в своей 99, ты смотришь на 18-летнего пацана, проезжающего мимо на инке за 2 ляма... Выводы делайте сами...

2-й момент. Согласен, с "этой" позиции" все меняется, но, и я в этом уверен, каждая из сторон будет в такую минуту будет думать о СВОИХ близких! Ну а потом, в меру своего характера, думать о других...

P.S. Может где-то "перегнул палку", но привык говорить то, что думаю...
 
D

Dvorkyn

Guest
Все люди, и те кто более "высокопоставлен" - это его заслуга, его труд, и за то, что у него больше "возможностей" мы не в праве его винить! Многие их не любят, но, как мне кажется, в этом есть доля зависти: "Почему я не могу позволить себе то, что может он??!!"... Это не догма, но сидя в своей 99, ты смотришь на 18-летнего пацана, проезжающего мимо на инке за 2 ляма... Выводы делайте сами...
Дело не в зависти. Замените "высокопоставленного" в примере - на любого человека, который поведет себя таким-же образом. Т.е. будет пытаться всячески избегать ответственности. А как это выглядит с "пострадавшей" стороны?
Никоим образом не упрекаю. Честно..Просто многое видится иначе, когда становишься на место другого..И примеряешь на себя - "А как это выглядит со стороны"..
Но, увы..
 
А

Алиса Тигрова

Guest
А ну-ка автор признавайся, как накосячил?
Первый вопрос к ТС, но спросить постеснялась...
Все люди, и те кто более "высокопоставлен" - это его заслуга, его труд, и за то, что у него больше "возможностей" мы не в праве его винить! Многие их не любят, но, как мне кажется, в этом есть доля зависти: "Почему я не могу позволить себе то, что может он??!!"... Это не догма, но сидя в своей 99, ты смотришь на 18-летнего пацана, проезжающего мимо на инке за 2 ляма... Выводы делайте сами...
Вот согласна
Дело не в зависти. Замените "высокопоставленного" в примере - на любого человека, который поведет себя таким-же образом. Т.е. будет пытаться всячески избегать ответственности. А как это выглядит с "пострадавшей" стороны?
Никоим образом не упрекаю. Честно..Просто многое видится иначе, когда становишься на место другого..И примеряешь на себя - "А как это выглядит со стороны"..
Но, увы..
Тут дело в том, что мы всегда будем за тех, кто нам близок.
Создай здесь тему противоположную, защищали бы естественно другую сторону.
Человек существо эгоистичное. Это не должно огорчать - это данность.
Я вообще считаю, что любовь - мега-эгоэстичное чувство.
 
startersaratov

startersaratov

Новичок
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
За свои действия сидящий за рулем человек должен отвечать несомненно, особенно если сам виноват, но у нас в стане интересно написано законодательство, хорошо знающий адвокат может развернуть закон таким образом что уму не растяжимо.... из каких ситуаций выходили сухими из воды....

А по себе.. ответ да...
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Навеяло многочисленными темами на форуме. Представим ситуацию чисто теоретическую (тьфу тьфу тьфу, не дай бог никому): Вы или Ваши близкие стали виновниками серьезного ДТП, с пострадавшими. Соответственно светит реальный срок. Стали бы Вы использовать все имеющиеся у Вас средства (знакомства, деньги, связи и так далее), чтобы избегнуть правовой ответственности за совершенное ДТП?
так сильно интересно?
 
K

Kisulya

Guest
Не могу проголосовать ни да,Ни нет! Все нужно смотреть по ситуации!С места ДТП вряд ли бы уехала,а вот уголовная ответственность-это другое!много серьезных ДТП происходит по вине пешеходов,которые считают что им все можно, и что машина может мгновенно перед ними остановиться!Поэтому затрудняюсь голосовать!но если бы это касалось моих близких и любимых людей, постаралась бы по максимуму смягчить последствия!Для начала попытаться урегулировать вопрос с близкими и самим пострадавшим!Но вот думая,что могли бы пострадать мои любимые люди,а кто-то пытается "откупиться",то вообще сложно рассуждать!а примерять эти ситуации на себя как-то не хочется!
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Kisulya,не забивай голову,а?
 
А

Алиса Тигрова

Guest
За свои действия сидящий за рулем человек должен отвечать несомненно, особенно если сам виноват, но у нас в стане интересно написано законодательство, хорошо знающий адвокат может развернуть закон таким образом что уму не растяжимо.... из каких ситуаций выходили сухими из воды....

А по себе.. ответ да...
............ согласна.............
Не могу проголосовать ни да,Ни нет! Все нужно смотреть по ситуации!С места ДТП вряд ли бы уехала,а вот уголовная ответственность-это другое!много серьезных ДТП происходит по вине пешеходов,которые считают что им все можно, и что машина может мгновенно перед ними остановиться!Поэтому затрудняюсь голосовать!но если бы это касалось моих близких и любимых людей, постаралась бы по максимуму смягчить последствия!Для начала попытаться урегулировать вопрос с близкими и самим пострадавшим!Но вот думая,что могли бы пострадать мои любимые люди,а кто-то пытается "откупиться",то вообще сложно рассуждать!а примерять эти ситуации на себя как-то не хочется!
Кисуль, да ты права на все миллиард!

Был такой жестки случай год назад. Едем по дороге в сторону Роджера (не летнее время - просто так ко мне домой удобней было ехать). Ночь. После поворота мой водитель резко сворачивает на встречку, потому, что по нашей дороге идет пьяная девицаю Потом резко свовачивает чуть ли не в кювет(там мы бы перевернулись) - там идет ее подруга. при чем каждая из ни - реально выскакивает!!! Такого экшена не забыть. Эитьх дур, я бы придавила чуть-чуть
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
C

Critical

Guest
Алексей, вопрос сформирован не правильно. Человек - существо разумное и в его планах, это самосохранение. Вопрос надо было сформулировать так:
Получилось бы у вас избежать ответственности?
- Да, я Барков
- Да, я ктулхку
- Нет, у меня нет друга Нургалиева
- Нет, совесть не позволяет
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Если пострадали только железки - однозначно "Да".
Если именно по моей вине пострадают люди... Не уверен, скорее всего нет. Но это, именно сейчас...
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 921
Баллы
113
Пока, 1024*тьфу, не попадал в такие ситуации и всеми фибрами души буду стараться не попадать. А пока не было, можно только теоретизировать. Хочется ответить "нет" и верить, что так и поступлю, ибо совесть ещё осталась, невзирая на инстинкт самосохранения. По крайней мере, нарушений страшнее превышения на 300 рублей, у меня не было, и, если не пытались разводить, типа "вы ехали 123 км/ч, а там в кустах пять километров назад знак "40" был", признаю, даже раньше, когда видеофиксаций не было.
Но, когда в прошлом году под Туапсе пытались встречку шить и права изъяли, прошёл через суд, чтобы доказать, что ИДПС, мягко говоря, не прав.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
сложно ответить либо да либо нет, когда ничего подобного тьфу тьфу не случалось
 
Верх Низ