Попытались ли бы Вы избежать ответственности за серьезное ДТП?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Стали бы Вы пытаться избегнуть ответственности за серьезное ДТП?

  • Да

    Голосов: 188 68,9%
  • Нет

    Голосов: 85 31,1%

  • Всего проголосовало
    273
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Помоему Семёрочный мыслит в неверном направлении =). Ответственность и неотвратимое наказание не должны иметь ничего общего с желаниями виновного, но однозначно виновного, так же как и пострадавшего, так же как и винтиков системы. Система не должна этого позволять.
Семёрочный мыслит в нормальном направлении, исходя из человеческой сущности.
Для неотвратимости наказания должен работать Закон. Закон управляет системой.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Семёрочный мыслит в нормальном направлении
не отвечая на свой же вопрос? По теме - ответил ДА. ИМХО, своя задница ближе к телу. Да и будь я (тьфу,тьфу,тьфу) виновником, убегать бы не стал. Административную ответственность взял бы. От уголовной стал бы отмазываться как мог.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 523
Реакции
1 528
Баллы
113
Ответил "нет". Потому что потом не хочется жить оставшуюся жизнь и чувствовать свою вину перед кем-то. Правильно здесь уже сказали, совершил поступок-будь мужиком, ответь за него, какой-бы этот ответ не был. Отмазываются как правило маменькины сынки, трусы и хлюпики. Это они на улице "герои", а как что случись- сразу в кусты. Короче- трусы!!!
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
не отвечая на свой же вопрос?
Это Вы у него спросите.
Сами то как думаете, что он ответит?

По факту - бред: Система управляет законом (в своих интересах). Система базируется на деньгах/власти. Но сей бред есть сложившаяся норма.
Зачем тогда нужен закон?
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Семёрочный мыслит в нормальном направлении, исходя из человеческой сущности.
Для неотвратимости наказания должен работать Закон. Закон управляет системой.

В город ещё не пришел закон? Тогда закон джунглей.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Ну как то так на 19.49))
И смею Вас уврить, что из 22,22% часть народу лукавит..... (ИХМО)

Тут есть ещё один вопрос: есть 2 варианта:
1) Ехал 200 пьяный по встречке задом - вот те на - ДТП
2) Ехал 90 (ну, если по городу, то разрешённые 60) по своей полосе, подрезали/лопнуло колесо/человек выскочил прям под колёса итд, машинально выехал на встречку - ДТП

Так вот, в первом случае это фактически преднамеренное деяния, во втором - роковое стечение обстоятельств....... От себя врядли могу ожидать первого варианта, а за второй вариант сидеть ой как не хочется.....
ЗЫ а те, кто говорят про совесть и "мальчиков кровавых в глазах" (с): ИХМО не суть важно, где тебя будет/не будет(это уж кому как) мучать совесть, в тюрьме или на свободе
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
И смею Вас уврить, что из 22,22% часть народу лукавит..... (ИХМО)

Тут есть ещё один вопрос: есть 2 варианта:
1) Ехал 200 пьяный по встречке задом - вот те на - ДТП
2) Ехал 90 (ну, если по городу, то разрешённые 60) по своей полосе, подрезали/лопнуло колесо/человек выскочил прям под колёса итд, машинально выехал на встречку - ДТП

Так вот, в первом случае это фактически преднамеренное деяния, во втором - роковое стечение обстоятельств....... От себя врядли могу ожидать первого варианта, а за второй вариант сидеть ой как не хочется.....
ЗЫ а те, кто говорят про совесть и "мальчиков кровавых в глазах" (с): ИХМО не суть важно, где тебя будет/не будет(это уж кому как) мучать совесть, в тюрьме или на свободе

Хех...
Есть такая поговорка: "Себя мы всегда оправдаем"

Так вот еще ничего точнее не придумали.
Лопнувшее колесо, подрезали. машинально выехал на встречку - это всё нарушение ПДД.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Хех...
Есть такая поговорка: "Себя мы всегда оправдаем"

Так вот еще ничего точнее не придумали.
Лопнувшее колесо, подрезали. машинально выехал на встречку - это всё нарушение ПДД.

Как я выше писал, если совесть есть, то она и на воле замучает, а если её нет, то и в колонии поселении не достанет........
А тут я смотрю все такие очень честные и правильные: превысил скорость, сразу в ГИБДД сдавать права, ведь нарушилже, дадут ДПСнику взятку и сразу бегут в милицию сдаваться: ведь нарушил, должен сесть!!!:D
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Как я выше писал, если совесть есть, то она и на воле замучает, а если её нет, то и в колонии поселении не достанет........
А тут я смотрю все такие очень честные и правильные: превысил скорость, сразу в ГИБДД сдавать права, ведь нарушилже, дадут ДПСнику взятку и сразу бегут в милицию сдаваться: ведь нарушил, должен сесть!!!:D

Era13 ходил без прав 4 месяца.
Я ходил без прав 6 месяцев. В данный момент мотаю 1.5 года без прав.

Так вот. Денег ментам не давали... принципиально... в отличии от Вас, с правами.

Или Вы, как говорил Dr.Lector: "Автосаратовцы не нарушают" ???
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Era13 ходил без прав 4 месяца.
Я ходил без прав 6 месяцев. В данный момент мотаю 1.5 года без прав.

Так вот. Денег ментам не давали... принципиально... в отличии от Вас, с правами.

Или Вы, как говорил Dr.Lector: "Автосаратовцы не нарушают" ???

Да самое интересное, что почти не нарушаю: передние стёкла не тонированы, по встречке катаюсь ну очень редко, пъяным тоже боже упаси.......... Меня и останавливалито три раза за полгода....... Да, давал ментам денег, но при этом лишение мне никак не гразило (небольшие превышения скорости, неправильная парковка), а просто нет времени выписывать протокол и лень ездить и оплачивать штрафы......
Не, ну конечно, выпить водки и ехать по встречке, посылая ДЭПСов нах. это круто, и потом с высоко поднятой головой ходить пешком (утрированно, НЛ)...... И палюбому Вы в суде гордо встали и сказали "да, обязательно лишите меня прав, ведь я нарушил!" :D:D:D
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 523
Реакции
1 528
Баллы
113
А тут я смотрю все такие очень честные и правильные: превысил скорость, сразу в ГИБДД сдавать права,
Прав лишают за превышение больше 60км/ч. Значит по городу получается 120 км/ч. Я лично с такой скоростью в городе ехать не буду. Ну могу превысить на 10-20 км/ч, заплачу штраф (не важно в какой форме), потому что знаю, да я виноват, нарушил, я так и говорю депсам, да виноват, но постараюсь больше нарушать. Кстати у меня и штраф последний раз был зимой, и то за превышение на 8км/ч.))))))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ответил "нет". Потому что потом не хочется жить оставшуюся жизнь и чувствовать свою вину перед кем-то. Правильно здесь уже сказали, совершил поступок-будь мужиком, ответь за него, какой-бы этот ответ не был. Отмазываются как правило маменькины сынки, трусы и хлюпики. Это они на улице "герои", а как что случись- сразу в кусты. Короче- трусы!!!

Т.е. если ты например сбил человека и потом отсидел полоденный срок то ты не будишь чувствовать свою вину и будишь настоящим мужиком? Могу предположить лишь такой вариант, что после тюрьмы психика будет нарушена и для тебя твой поступок будет совершенно незначимым.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вообще данный вопрос Алекса нужно немного по другому понимать, а именно: как бы вы хотели что бы в таком случае поступил ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК. Каждый отвечая на вопрос этого топика представляет не себя в данном случае, ведь каждый думает что с ним такое не случится, а представляет кого то другого и пытается решить за него судьбу. Это сделать на самом деле очень легко, другого человека можно и посадить и даже отдать органы пострадавшему человеку. Но в реальности человек не способен себя контролировать в стрессовых случаях и как кто бы поступил низнает никто. Всякие там примеры по изъятию прав на несколько месяцев это вообще тут приводить не уместно, там нет ничего серьезного и тут вопрос не в том, что бы понести заслуженное наказание, а в том насколько готовы собой пожертвовать. У каждого человека заложен принцип самосохранения, вот когда это начинает рабоать мозг человека просто отключается, так что не нужно фантазировать и говорить что если бы я воевал на воейне я бы собой дзоты закрывал.
 
D

Dvorkyn

Guest
так что не нужно фантазировать и говорить что если бы я воевал на воейне я бы собой дзоты закрывал.
Но кто-то это делал...Значит не нужно говорить что там у человеков включается или выключается..У одних точно все выключается и они в панике бегут к выходу расталкивая женщин и детей лишь бы спасти свое тельце, другие до последнего обеспечивают выход и таким вот тоже..хотя сами погибают..Да, у всех есть инстинкты, но есть и гораздо более сильные установки.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Но кто-то это делал...Значит не нужно говорить что там у человеков включается или выключается..У одних точно все выключается и они в панике бегут к выходу расталкивая женщин и детей лишь бы спасти свое тельце, другие до последнего обеспечивают выход и таким вот тоже..хотя сами погибают..Да, у всех есть инстинкты, но есть и гораздо более сильные установки.

Уровень страха у всех людей разный, у кого то он вообще отсутствует, у кого то бывает панический. Сильно зависит от человека.
 
D

Dvorkyn

Guest
Уровень страха у всех людей разный, у кого то он вообще отсутствует, у кого то бывает панический. Сильно зависит от человека.
Это то-же самое, что и я говорил:
Да, у всех есть инстинкты, но есть и гораздо более сильные установки.
 
Верх Низ