Попытались ли бы Вы избежать ответственности за серьезное ДТП?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Стали бы Вы пытаться избегнуть ответственности за серьезное ДТП?

  • Да

    Голосов: 188 68,9%
  • Нет

    Голосов: 85 31,1%

  • Всего проголосовало
    273
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Кстати, если бы мои близкие попали бы в такую ситуацию - тоже пыталась бы вытащить всеми способами.
И, вообще, случаи бывают разные. Люди бывают разные..
Например, был случай с Ириной Романовой - только из-за ее машины и из-за ивестности на нее наехали все, кому не лень. Мало, кто знает, что за пол-года до этого у нее умер муж. Хоть у нее и были права, пришлось переучиваться заново. Потому, как дочку надо возить в садик, в 5 кружков и т.д.. Она осталась одна с дочкой. Если бы ее посадили, то куда дочь????
Как? Её не посадили? Год же дали, не условно.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Наглядный пример: "Сядет ли Мухин?"
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0

Мда... Вон оно как, оказывается.....

По теме - попытался бы избежать ответственности на месте виновника, попытался бы наказать виновника на месте пострадавшего... Се ля ви. Либо ты, либо тебя...
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
если дтп то никуда не уеду, знаю что такое ответственность и закон
 
А

Алиса Тигрова

Guest
Мда... Вон оно как, оказывается.....
Рррррр.. снова цепляешься.... как тебя назвать-то надо правильно? Исправь. Или мне в рассказе про автомобили надо было объяснить всю сущность и сложность нашего общения???
Человек за рулем, управляющий средством передвижения - водитель. ИМХО

Сорри за Оффтоп
 
P

painter

Guest
неоднозначно сформированный вопрос топикстартера конечно. на шапку темы ответил - нет.
было пару раз, не очень, но все же достаточно весомых моментов в дтп, когда я мог включить дурака, и с легкостью уйти от ответственности.
один раз сестра поцарапала другую припаркованную рядом машину (шеви лачети 2 недели из салона), слишком сильно распахнула дверь и ею поцарапала молдинг соседской иномарки. об этом хозяева узнали через несколько часов, когда я уже уехал. дозвонились, описали ситуацию, я приехал, убедился что это так, и решили вопрос на месте. хотя мог и послать далеко и надолго, "ничего не знаю, ни при делах"
в другой раз недавно знакомые на моем скутере врезались в припаркованный митсубиси лансер Х. отправил человека домой(так надо было), дождался хозяина, взял всю ответственность на себя. оценили повреждения, человеку выплатили. хотя мог тупо свалить с места дтп.
я вовсе не такой благородный, просто я не сука, и знаю что такое, когда повреждают твою машину и уезжают. не хочу становиться такой мразью.

по уголовной ответственности: вопрос вообще лишен смысла. кто хочет добровольно в тюрьму? в чем принцип наказания?
разумеется, человек будет стараться избежать этого.
тем более наши тюрьмы (и наше правосудие вообще)- это не система справедливого наказания, я лично об этом знаю.. если теоретически настал бы такой момент, я бы старался не попасть туда. но не по нечеловечески, не нарушая ЛЮДСКИЕ законы ("наделал дел и чистенький, как дочка ипатова")

вопрос заботы о родственнике тоже является оффтопом. одно дело когда сам осознаешь, а другое когда заботишься о близких.
именно поэтому в УК освобождены от уголовной отвественности близкие родственники, дающие ложные\не дающие правдивые показания против обвиняемого.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Короче однозначно в ДТП, когда пострадали только железки уезжать с места не имеет смысла, слишком серьезны могут быть последствия. Проще заплатить по счетам, да и правильно так будет. Крутиться и юлить - тоже игра не стоит свеч. Заплатил штраф, если не прав, рассчитался с пострадавшим (кто чем расплачивается) и адьёс.
Если же грозит уголовка - вопрос другой, надо избегать, ИМХО. Хотя если накосячил уж очень сильно и как тут говорят не дочь Ипатова - крутись не крутись - сядешь... вопрос только на сколько.
Короче ответил ДА!
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Если пострадали только железки, ни от какой ответственности особо уклоняться не стал бы, если светит уголовка - однозначно задействовал бы все возможные способы чтоб избежать.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 215
Реакции
316
Баллы
83
Это за себя... А если бы, не дай Бог, в такую ситуацию попал бы кто нибудь из близких? Жена, сын, например... Все отдал бы, но их попытался вытащить...
Ты все не так понял... Кста, ситуация подобная выделенному была по весне и пока не закончена.... Лечение травм позвоночника дело долгое...
 
Gloom)))

Gloom)))

Новичок
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Навеяло многочисленными темами на форуме. Представим ситуацию чисто теоретическую (тьфу тьфу тьфу, не дай бог никому): Вы или Ваши близкие стали виновниками серьезного ДТП, с пострадавшими. Соответственно светит реальный срок. Стали бы Вы использовать все имеющиеся у Вас средства (знакомства, деньги, связи и так далее), чтобы избегнуть правовой ответственности за совершенное ДТП?

Надо быть полным до....бом чтобы отказаться прикрыть себя !
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
ответил "нет" от комментов пожалуй воздержусь.....
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Я думаю, что в состоянии шока, паники, все начнут искать любые средства и связи, чтобы избежать чего-то такого плохого.
 
W

welcomeinside

Guest
все начнут искать любые средства и связи, чтобы избежать чего-то такого плохого

не у всех есть средства и связи. также как далеко не у всех есть способность (средства и связи)отвечать за свои поступки. вторых, увы, больше. это и есть причина того, что происходит вокруг. лечится это, увы, вне правового поля...ИМХО
 
Amerikanka

Amerikanka

Новичок
Регистрация
01.09.2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Навеяло многочисленными темами на форуме. Представим ситуацию чисто теоретическую (тьфу тьфу тьфу, не дай бог никому): Вы или Ваши близкие стали виновниками серьезного ДТП, с пострадавшими. Соответственно светит реальный срок. Стали бы Вы использовать все имеющиеся у Вас средства (знакомства, деньги, связи и так далее), чтобы избегнуть правовой ответственности за совершенное ДТП?

Интересно, какими бы были ответы, если бы виновникам серъезного ДТП светил бы реальный штраф вместо реального срока?
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Помоему Семёрочный мыслит в неверном направлении =). Ответственность и неотвратимое наказание не должны иметь ничего общего с желаниями виновного, но однозначно виновного, так же как и пострадавшего, так же как и винтиков системы. Система не должна этого позволять.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
. Соответственно светит реальный срок. Стали бы Вы использовать все имеющиеся у Вас средства (знакомства, деньги, связи и так далее), чтобы избегнуть правовой ответственности за совершенное ДТП?
да.
 
Верх Низ