Попытались ли бы Вы избежать ответственности за серьезное ДТП?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Стали бы Вы пытаться избегнуть ответственности за серьезное ДТП?

  • Да

    Голосов: 188 68,9%
  • Нет

    Голосов: 85 31,1%

  • Всего проголосовало
    273
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
Не дай бог конечно, но точно не оставилбы место ДТП и всеми возможными путями искренне пыталсябы помочь...... при этом максимально пытаясь прикрыть свою задницу.......
ЗЫ соответственно ответ "ДА"

+1 к сожалению именно так.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
+1 к сожалению именно так.

А я к сожалению супермен, и каждый день спасаю мир от врагов.

ЗЫ: Да хватит наконец себя представлять в роли супергероев, никто не может знать как бы он поступил в данном случае, ну не может этим управлять человек, как бы кто не хотел. Честнее писать так: я бы попытался не свалить с места происшествия, но не гарантирую это на 100%. Утверждать это никто не может, просто нужно попасть в стрессовую ситуацию и тогда понимаешь что ты не управляешь собой вообще, как будто это делает другой человек.
 
D

Dvorkyn

Guest
ЗЫ: Да хватит наконец себя представлять в роли супергероев, никто не может знать как бы он поступил в данном случае, ну не может этим управлять человек, как бы кто не хотел.
Вы плохо думаете о людях
 
W

welcomeinside

Guest
Зачем тогда нужен закон?

дабы "всегда желать бОльшего"/иметь идеальную модель, к которой надо стремиться. (чтобы утешать страждущих, ведь надежда - она умирает последней).

на самом деле расскажу одну большую межгосударственную тайну. закон - есть инструмент управления быдлом народом|населением, путем ограничения его возможностей (держанием в узде).
 
D

Dvorkyn

Guest
на самом деле расскажу одну большую межгосударственную тайну. закон - есть инструмент управления быдлом народом|населением, путем ограничения его возможностей (держанием в узде).
Ничего другого пока не придумано в этой сфере управления..
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Да. Зависит от обстоятельств и ситуации.
з.ы. позвоню 777-му
 
R

Roman32

Guest
"Сегодня Кировский районный суд г.Иркутска поставил точку в громком деле дочери председателя областного избиркома Анны Шавенковой, сбившей на тротуаре двух человек, один из которых скончался. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Приговор оказался довольно мягким: дочь чиновника получила всего три года в колонии-поселении.

При этом отбывать наказание женщина будет не раньше 2024г. - только тогда ее новорожденной дочери исполнится 14 лет. Помимо этого, женщину лишили права управлять автомобилем на три года.

Напомним, дело получило широкий общественный резонанс после того, как в Интернет попала видеозапись инцидента. На ней отчетливо видно, что женщина, на огромной скорости сбившая двух человек, первым делом осмотрела повреждения своего автомобиля, после этого села в его салон и совершила несколько звонков, не попытавшись помочь пострадавшим."
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ответил "нет". Потому что потом не хочется жить оставшуюся жизнь и чувствовать свою вину перед кем-то. Правильно здесь уже сказали, совершил поступок-будь мужиком, ответь за него, какой-бы этот ответ не был. Отмазываются как правило маменькины сынки, трусы и хлюпики. Это они на улице "герои", а как что случись- сразу в кусты. Короче- трусы!!!
То есть вы предпочтёте сесть в тюрьму? То есть сидение в тюрьме уменьшает чувство вины?
Отсидев срок человека перестанет мучить совесть? По мне, так меня быстрее "отпустит", если я отмажусь от реального срока, но помогу человеку которого я по своей преступной глупости покалечил (или помогу родне погибшего из-за меня) в то же время помогая своей семье...
Кому будет лучше, если я сяду в такой ситуации? Погибшему, пострадавшему, моим родителям, моему сыну?
 
R

Roman32

Guest
То есть вы предпочтёте сесть в тюрьму? То есть сидение в тюрьме уменьшает чувство вины?
Отсидев срок человека перестанет мучить совесть? По мне, так меня быстрее "отпустит", если я отмажусь от реального срока, но помогу человеку которого я по своей преступной глупости покалечил (или помогу родне погибшего из-за меня) в то же время помогая своей семье...
Кому будет лучше, если я сяду в такой ситуации? Погибшему, пострадавшему, моим родителям, моему сыну?

Вообще-то будет лучше обществу, т.к. послужит уроком другим участникам движения.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
По мне, так меня быстрее "отпустит", если я отмажусь от реального срока, но помогу человеку которого я по своей преступной глупости покалечил (или помогу родне погибшего из-за меня) в то же время помогая своей семье...
Кому будет лучше, если я сяду в такой ситуации? Погибшему, пострадавшему, моим родителям, моему сыну?
а если пострадавший не хочет от тебя помощи, а хочет чтобы ты сидел в тюрьме тогда как?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вообще-то будет лучше обществу, т.к. послужит уроком другим участникам движения.
Нет, не послужит... Или ты хочешь сказать, что ты не убиваешь людей только потому, что за это сажают в тюрьму?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
а если пострадавший не хочет от тебя помощи, а хочет чтобы ты сидел в тюрьме тогда как?
Я, как и все остальные - эгоист. В первую очередь я буду думать о себе и о своих... Мне всё равно, что будет хотеть потерпевший. Я знаю, что эму лучше от моей "посадки" не будет. Он не выздоровет быстрее и денег больше от этого на лечение у него не появится. И убитый в аварии не встанет из гроба с оглашением приговора.
 
R

Roman32

Guest
Нет, не послужит... Или ты хочешь сказать, что ты не убиваешь людей только потому, что за это сажают в тюрьму?


Знаете ли, не достаточно просто не хотеть кого-то сбить или убить, человек должен быть так воспитан, а если человек так не воспитан? Если человек не осознаёт всей тяжести своего проступка (превышение, тонировка и мн. др.), не осознаёт возможных последствий. Помимо совести его должно ещё что-то останавливать, в том числе и тюрьма.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
не вижу смысла в обсуждении данной темы, т.к. человек такое животное, что пока его не коснется обсуждаемый вопрос будет ссылаться на мораль, законы, говорить правильные и нужные слова и все это до тех пор, пока не окажется в указанной ситуации...вот тут-то и вылазит вся натура: забывается все!, работают тока инстинкты: выживание, спасение потомства, уничтожение врага...и к сожалению мало у кого хватает смелости признать в себе это животное.......как то так
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Знаете ли, не достаточно просто не хотеть кого-то сбить или убить, человек должен быть так воспитан, а если человек так не воспитан? Если человек не осознаёт всей тяжести своего проступка (превышение, тонировка и мн. др.), не осознаёт возможных последствий. Помимо совести его должно ещё что-то останавливать, в том числе и тюрьма.
Может быть и так... Но что-то сомневаюсь я, что меня остановило бы знание того, что я сяду при необходимости кого-то завалить... Если и остановило бы, то явно не опасение сесть в тюрьму.
 
R

Roman32

Guest
не вижу смысла в обсуждении данной темы, т.к. человек такое животное, что пока его не коснется обсуждаемый вопрос будет ссылаться на мораль, законы, говорить правильные и нужные слова и все это до тех пор, пока не окажется в указанной ситуации...вот тут-то и вылазит вся натура: забывается все!, работают тока инстинкты: выживание, спасение потомства, уничтожение врага...и к сожалению мало у кого хватает смелости признать в себе это животное.......как то так
Так законы и их применения используют эти инстинкты в наше же благо, в Германии или др. развитой стране там никто и не подумает скрыться с места происшествия, т.к. если поймают, будет намного хуже. Не подумают давать взятку, т.к. ещё и это пришьют, вместо года будет лет 7 сидеть.
 
Верх Низ