Произвол в МРЭО

  • Автор темы drdoom
  • Дата начала
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
вот это уважаю, хотя ценю свое время, и дешевле бы заплатить было, но блин принципиально не хочется, мне даже не за себя обидно, а за страну, все через одно место

Я тогда студентом был, дело было летом, каникулы, времени вагон. Утром не сдал в обед на пляж)). Год перепутал, 2001 тогда был .
 
А

алекс99

Guest
город сдал без проблем. платил за билеты. короче теорию ваще не знаю. как практик нет мне равных.
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
Тоже буду биться, и хрен со временем и нервами
молодцом! детям потом рассказывать будешь? это ж повод для гордости.

ПыСы: лучше бы работать пошел, вместо того чтобы биться со стеной и доказывать кому то что то. энергию лучше пускать в полезное для тебя, а не твоих амбиций русло
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
В далеком 2000 - ом сдавал экзамены. Билеты сдал с первого раза, а вождение раза с шестого. Деньги принципиально не платил.
Один в один, особенно после коррекции года на 2001. Из 6 раз реально сам ошибся 1.5 раза, 0.5 - это когда после фразы "ну все, сдал, останавливайся справа" стал перестраиваться в правый ряд, а там упертый копейдос для чего-то нажал сигнал (хотя он был еще достаточно далеко - я его в зеркало наблюдал перед перестроением).
Когда сдавал первый раз дворики, я в точности повторил маневры дпсника, который их показывал - он тоже "поправился" перед въездом в гаражик чтоли. Ну и я за ним. Сказали "не годен".
Когда сдавал первый раз город (мое второе появление в гибдд), из-под знака "уступи дорогу" на въезде на кольцо со стороны трассы улетела куда-то табличка с направлением главной дороги. Я проехал четко по знаку - уступил всем, в т.ч. и тем, кто был справа. "Ошибку" свою осознал позже - спецом ходил смотреть на знак, ибо в школе учили, как проезжать этот идиотский перекресток правильно.
Моей личной ошибкой была парковка в зоне действия знака "остановка запрещена". Правда, знак мы проезжали с другим испытуемым, но все равно сам дурак.
Ну и еще раз я не понял, куда хотел ехать инспектор, и мне пришлось повернуть направо из левого ряда.
Тогда было все дешевле, каждый экзамен стоил что-то в районе 40 рублей.
Но я бы все равно сдавал сам. Нефиг их кормить.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Тоже учился в политеховской автошколе. Но до автошколы уже хорошо водил.
Скажу так - директор там редкостное гумно.
Не секрет было сколько сдавать денег на права и литров водки. Я денег не платил. Перед экзаменами сразу поставил перед директором вопрос о том, что если не сдам буду документы забирать. Он начал ныть, типо так нельзя не положено, ничего не дадим Вам. Я сказал, что врятли у них это получится. Благо кстати у меня инструктор нормальный был, Борис вроде, не знаю, работает он там сейчас или нет, но мужик норм. Да и Семеныч тоже норм, тока не всегда адекватный.

Ну вообще на экзамен пришли те - кто внутренний не сдал, за исключением двух моих друзей, проваливших дворики. Просили директора пустить в МРЭО экзамен по человечески - не разрешил. Моим удивлениям не было предела увидев лица не сдавших на след. день в МРЭО. Наварился наверное директор норм.
Мне наверное повезло, в 18 лет хромала теорию, за нее переживал. 2 ошибки и теория была сдана. За вождение вообще не переживал. Наблюдал как инструктор смотрел дворики у "заплативших" - отворачивался и болтал по телефону, те в свою очередь и задом сдавали и столбики задевали. Но были и индивидумы которые на эстакаду не заежали и тронуться не смогли.

В городе я ехал участок от кольца 6 квартала и до парковки МРЭО. Все сдал, хотя потмо в документах инструктор отметил какие то 2 балла "прочих" ошибок, если память не изменяет.
Так что самому права можно получить. По поводу камер и записей сдачи, советую сделать подругому. Попросить осуществлять видеозапись друга, а также если есть возможность, и самому запись осуществлять с комментариями. "Снимаю с ручника, включаю левый поворот, смотрю в зеркало, плавно трогаюсь" и т.д.
Угрожать не нужно, но когда получите документы после сдачи - можно пойти в прокуратуру.
В итоге окажется, что инспектор скорее всего "ошибся" при заполнении бумаг и вам дадут права.

З.Ы. нацелены сдать сами - правильно. 1) Нечего кормить всяких мудаков, берущих на лапу. 2) Не нужно быть мудаком, дающим на лапу.
Чем больше будет таких целеустремленных, тем быстрее из нашего говногосударство будет получатся что-то похожее на нормальное государство.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Юношеский максимализм!
Амбиции море!
Время учит. А может тебя и не научит.
Зато потом пацанам будешь всем говорить, как ты все сдал с 15 раза, как ты снимал на камеру и потом сделал их! Ментов!)))
Правда одно НО!...Они то уже все лето будут катать телочек на пляж, загорать, тусить...а ты в МРЭО будешь тусить с камерой и тоже будешь разводить, только не телок)))аххаха)))

ИМХО, зря тему создал...Это не произвол)
Им тоже надо кормить детей и ходить в баню с пацанми.
Но я забыл, ты их сделаешь, у тебя амбиции...
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
ИМХО, зря тему создал...Это не произвол)
Им тоже надо кормить детей и ходить в баню с пацанми.
Ваххабитам кстате тоже, даже Бен Ладену нужно было кормить детей. Так что это тоже не произвол. И не надо было вообще с ним бороться. Время только зря терять. Кучу денег. Можно было на пялже столько девочек снять, а загорать не только все лето - а весь год, где нибудь на Сейшельских островах.

З.Ы. Не нужно выдавать за юношеский максимализм адекватное желание доказать свою законную правоту.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Они то уже все лето будут катать телочек на пляж, загорать, тусить...а ты в МРЭО будешь тусить с камерой и тоже будешь разводить, только не телок)))

)))))))))))))))))))))))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 573
Реакции
655
Баллы
113
Зато ходит теперь гордый, что сам сдал.
анекдот на эту тему вспомнился. дословно не помню но суть следущая.
двое друзей встречаются.
- ты скока за ночь можешь?
- ну раз, а ты?
-а я два.
-а вот Петька говорит что десять...
- так и ты говори

так что... :)
Угрожать не нужно, но когда получите документы после сдачи - можно пойти в прокуратуру.
В итоге окажется, что инспектор скорее всего "ошибся" при заполнении бумаг и вам дадут права.
в итоге окажется что произведена тщательная проверка и нарушений в действиях инспектора не обнаружено. никто не будет рубить сук на котором сидит.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Получилось так, в прошлый раз до города дошли пять человек, в том числе и я, остальные 20 срезались на теории и двориках, и что же я вижу сегодня на пересдаче: на экзамен пришли ровно те люди что сдавали город, а у остальных уже права. Вот так
такое ощущение, что товарищь с луны свалился или в Россию вчера приехал
 
OP
drdoom

drdoom

Участник
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
18
ПыСы: лучше бы работать пошел, вместо того чтобы биться со стеной и доказывать кому то что то. энергию лучше пускать в полезное для тебя, а не твоих амбиций русло
А с чего вы взяли что я не работаю? Работаю, и 6 рублей это моя зарплата за три дня, дело то ведь не в деньгах, а в принципе.
 
W

welcomeinside

Guest
Вопрос: кто нибудь прирекался с ними? грозил УСБ? видеокамерой ? и какие были результаты?
бестолку. заявление нужно на смену принимающего на имя начальника мрэо.
мне замена помогла.
правда тот мудакинспектор, что 3 раза говорил мне "все у тебя хорошо, но ты не сдал" с ехидной улыбочкой, ничего в наказание не получил.
но думаю его кто-то из купивших у него же права размажет вдоль дороги.
 
W

welcomeinside

Guest
Правда одно НО!...Они то уже все лето будут катать телочек на пляж, загорать, тусить...
главное чтобы их ДО того как он сдаст сам на жаренный бугор не отнесли. а то у нас очень много успешных молодых, но опытных выдятелей.. не сами сеья, так кого-то вместо себя отправляют...
 
OP
drdoom

drdoom

Участник
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
18
D

Dvorkyn

Guest
бестолку. заявление нужно на смену принимающего на имя начальника мрэо.
мне замена помогла.
правда тот мудакинспектор, что 3 раза говорил мне "все у тебя хорошо, но ты не сдал" с ехидной улыбочкой, ничего в наказание не получил.
но думаю его кто-то из купивших у него же права размажет вдоль дороги.
Бестолку, потому что "дергается" один из 100. Чтобы переломить ситуацию, необходимо, чтобы это делали хотя бы каждый пятый..А пока остальным 99 проще дать денег, значит - устраивает. Либо признать тот факт, что овощам честная полиция ни к чему..
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
нифигасебе инфляция. я вождение четыре года назад сдал за 500 руб
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
drdoom, вам разве в автошколе инструктор не разъяснил, что для успешной сдачи необходимо заплатить по 2 тыщи за каждый экзамен?
 
Верх Низ