Произвол в МРЭО

  • Автор темы drdoom
  • Дата начала
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
У меня братик двоюродный "купил" ВУ, му..ак. Так за три месяца "жопа" на его 7-ке вся заменена и часть передка. Кто он смотрите, чуть раньше. ИМХО
 
P

pin-5

Guest
... В итоге в конце поездки сделал липовую ошибку припарковался слева на односторонней дороге.
парковаться слева на односторонней дороге запрещено только грузовым!!
Тоже буду биться, и хрен со временем и нервами
не бейся и не нервничай, а просто спокойно ходи на пересдачу, проехайся с друзьями, зарисуй карту местности и выучи ее, где можно останавливаться, с какого ряда куда поворачивать и прочее
биться через прокуратуру мне кажется трудно! проще сдать на 3- 5-й раз самому
в итоге окажется что произведена тщательная проверка и нарушений в действиях инспектора не обнаружено. никто не будет рубить сук на котором сидит.
во-во +1
...так как опасная дорога приносит больший доход, а опасный водитель - это бездонная кормушка...
как бы опасная дорога это тоже рубить сук на котором сидишь, а вот умеющий ездить, но не знающий правил водитель, это кормушка!!

я сдавал в 2001 году на В категорию, теорию сам, там вроде даже без единой ошибки (учил я ее усиленно), дворики тоже отлично, а вот в городе просто остановился в зоне действия знака "остановка запрещена", инспектор попросил я и остановил! потом уже инструктор объяснил, что останавливаться то придется, НО сначала надо инспектору сказать - тут остановка запрещена! а вот когда он второй раз попросит остановить и скажет - я разрешаю! тогда точно можно)) я тогда не в курсе был (считай сдал сам)
в итоге чтоб не ездить туда еще третий раз, заплатил 1,5 тыс (2001год) и на второй раз уехал с правами)
в 2002 или 2003 сдавал сразу на С и D, грузовик не сдал первый раз потому что пешехода не пропустил (хотя дедушка стоял далеко от дороги и вообще никуда не шел), второй раз нормально без денег сдал! автобус с первого раза сдал, опять же без денег! причем в этот же день завалили экзамен 3 водителя троллейбуса!!!
 
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
У меня братик двоюродный "купил" ВУ, му..ак. Так за три месяца "жопа" на его 7-ке вся заменена и часть передка. Кто он смотрите, чуть раньше. ИМХО

Что же ты братишку не научил ездить?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 467
Реакции
754
Баллы
113
Вон оказывается ты какой. А сам за права борешься и за правдау. Чет нестыковка какая-то.
А смысл воевать против себя? Там у них система четко отстроена, повязаны все. Пытаться выступать - терять время. Даже если в итоге получится сдать самому, а это рано или поздно получится, так как просто всем там надоесть успеешь до самых глубин печени, то потраченое на это время будет стоить гораздо дороже, чем сразу купить. Я уже привёл пример - экзамен в МРЭО показывает умение водить ничуть не больше, чем ГТО показывает исправность автомобиля. Проще говоря - ни то, ни другое не показывает ничего.
Если есть время и нервы на многократные хождения на экзамены, то можно и походить.
Времена, кстати, меняются, цены тоже. Лет 5-6 назад народ сдавал сам в больших количествах почему-то. То ли тогда инспекторы источник дохода не осознали, то ли система строже была... Но реально цены полезли в последние 2-3 года. И началось всё с того, что усилилось внимание к автошколам - начали кричать про качество обучения, подняли цены... И сразу подорожали экзамены. Система работает.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
в МРЭО надо "крота" внедрить))
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 467
Реакции
754
Баллы
113
D

Dvorkyn

Guest
Естественный процесс - получается ситуация "пчела против мёда".
И это тоже. НО в первую очередь нужно, чтобы против "произвола" было достаточное количество людей. А на деле получается, что многих (и не только само МРЭО) такое положение дел устраивает..ВЕдь проще дать денег, чем терять время на сдачу экзамена, вождение..возможную пересдачу и т.п..
 
P

pin-5

Guest
у меня знакомый сам сдавал 13 раз на В категорию!
я по статистике сдавал со второго раза на категорию!
мне кажется трудно сдавать тем, кто реально плохо ездит....
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
мне кажется трудно сдавать тем, кто реально плохо ездит....

К сожалению, не всегда это так, слишком много переменных в данном вопросе, вплоть до того, с какой ноги утром встанет Ваш инспектор, который будет принимать у Вас город. Зачастую у них путаются понятия того, как ехать по ПДД и как ехать по их мнению.
 
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
Надо было в автошколу идти, нормальную.

В Саратове нет нормальных автошкол, все нацелены на получение максимальной прибыли в минимальный промежуток времени, а не на обучение вождению. Если у автошколы есть возможность вместо обучения двух водителей за 20 т.р. "обучить" пятерых за 50 т.р., но хуже, зачем обучать двоих хорошо, если можно обучить пятерых, но плохо и получить в 2,5 раза больше денег? Глупо надеяться на хорошее обучение в автошколе, которая заинтересована только в получении максимальной прибыли. Это рынок - вас никто не заставляет учиться в автошколе, никто не заставляет получать права, никто не заставляет платить деньги за плохое обучение, вы скажете что нет хорошего, но вы же можете не обучаться, а следовательно не платить за это.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Бестолку, потому что "дергается" один из 100. Чтобы переломить ситуацию, необходимо, чтобы это делали хотя бы каждый пятый..А пока остальным 99 проще дать денег, значит - устраивает. Либо признать тот факт, что овощам честная полиция ни к чему..

+ много
 
P

pin-5

Guest
К сожалению, не всегда это так, слишком много переменных в данном вопросе, вплоть до того, с какой ноги утром встанет Ваш инспектор, который будет принимать у Вас город. Зачастую у них путаются понятия того, как ехать по ПДД и как ехать по их мнению.
вот поэтому я не с первого раза и сдавал)))))))))))) просто поджидал когда звезды встанут в нужную композицию)))))))))))))))))))))))
 
P

pin-5

Guest
эээ... кагбэ за максимум 10 заездов по 15-20 минут врядли можно считать достаточным опытом для увереного вождения первого попавшегося автомобиля.

как бэ я ездил с опытными водителями (от 15лет и больше) и готов был убить их за то как они ездят! я в первую неделю после получения прав лучше ездил
повторюсь 4-й раз, водить машину как и играть на муз.инструментах - либо дано, либо нет! и от опыта это не зависит (если не дано)
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Давайте подведем промежуточный итог: 6000 рублей реально много за ето. Или пытаться торговаться или пытаться самому сдать. На десятый раз когда придешь сдавать, на тебя уже ставки принимать начнут. Многим тут это уже сложно понять, как ето не сдать город - мы сами ездим каждый день, делов то. А вот фиг - минимум 50% не сдаст город с первого раза, даже если у тя права десять лет.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
эээ... кагбэ за максимум 10 заездов по 15-20 минут врядли можно считать достаточным опытом для увереного вождения первого попавшегося автомобиля.
+много
Пока ждал свою машину, ездил на машине жены. Отвык от габаритов за 3 месяца напрочь.
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
ОФф: а сколько сейчас обучение в автошколе стоит?
 
Верх Низ