Произвол в МРЭО

  • Автор темы drdoom
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Не, какие тыщи? У нас говорили так "Один человек - два человека"..

Может так сотрудники МРЭО шифруются, а инструктора автошкол (посредники) говорят всё напрямую :)
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
сдать самому реально, но должно ОЧЕНЬ повести.
у меня жена 3 года назад сдала сама с первого раза, без денег. Зауважал её))) , но проехав с ней, стал выглядеть лет на 50 минимум:crying:. Ездил к директору школы, предъявлял ему за качество обучения, но он с..ка говорил, что у них высокий уровень подготовки. Да, номерочки на машинах автошколы и директора очень красивые, что говорит о связях в МРЭО, отсюда и результаты.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
у меня жена 3 года назад сдала сама с первого раза, без денег. Зауважал её))) , но проехав с ней, стал выглядеть лет на 50 минимум:crying:. Ездил к директору школы, предъявлял ему за качество обучения, но он с..ка говорил, что у них высокий уровень подготовки. Да, номерочки на машинах автошколы и директора очень красивые, что говорит о связях в МРЭО, отсюда и результаты.

Т.е. там взятка за сдачу экзаменов МРЭО уже заложена в стоимость обучения? Удобненько..
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Т.е. там взятка за сдачу экзаменов МРЭО уже заложена в стоимость обучения? Удобненько..

Vil,я не могу сказать, что заложена, но при связях в МРЭО руководство автошколы может повысить процент сдачи экзаменов с первого раза, тем самым повысив свой рейтинг среди других школ. Супруга говорит, что деньги сдавать даже не предлагали. Возвращаясь, к разговору с директором, я предложил ему лично проехаться с нами и посмотреть уровень подготовки его же школы, но он очканул и отказался))).
 
Corwin Jino

Corwin Jino

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
544
Реакции
0
Баллы
0
Годы идут, ничего не меняется.... только цена экзамена растет вместе с инфляцией.
Первый раз сдать вождение самому нереально, по крайней мере у нас

Сдавал сам в 2005г. Конечно отложил денег на всякий случай, но сдавать пошел сам. После автошколы давалось 2 попытки на сдачу. На первую сдачу меня не пустили - из-за проблем с учебным авто я не докатал часы практики в автошколе. Пошел на вторую сдачу. В группе был 31 человек включая меня. В первый раз никто не сдал. Во второй раз сдал только я и две девочки, проплатившие заранее. Повторюсь: сдавал сам. Школа РОСТО на кутякова/радищева. Когда в автошколу пришел даже не знал куда ключ вставлять надо. И водить научили и ПДД в голову вбили так, что экзамен по теории занял не более двух минут без ошибок. Честно отходил все практические и теоретические занятия. В конце обучения никто из школы не предлагал ничего "пробить", даже разговоров об этом не было. Т.ч. советую.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
сдать самому реально, но должно ОЧЕНЬ повести.
ну или ты их должен утомить своим лицом.
грозить УСБ/видеокамерой - глупо, т.к проехать АБСОЛЮТНО по правилам город НЕВОЗМОЖНО, а после таких угроз - денег от тебя не возьмет никто и никогда.
дай на лапу и забудь.
3 рубля не деньги на фоне остальных трат на машину.

Когда сдавал - сдал с 7-го раза, ни кому принципиально из них не платил, да и времени тогда в студенчестве было море + авто тогда еще не предполагалось, так, чтобы было. Какие только нарушения не писали, в итоге они сдались ))). Время идет - ничего не меняется, только цены корректируют.
 
Averc

Averc

Новичок
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
2001 сдавали с братом - со 2го раза без денег
2003 или 2004гг. - мама сдавала на права, с 1-го раза без доп.вложений
2009 - жена сдавала - со 2го раза тоже сама.

так что все реально. что тогда, что сейчас ))) было бы желание )))
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
drdoom, а у остальных, с кем вместе сдавали, какие результаты?
Просто если многие решили сами сдать, то не удивительно, что валили.
Поддержу совет - заплати и получи права. Одно НО - если сам для себя уверен, что умеешь ездить.
Вон оказывается ты какой. А сам за права борешься и за правдау. Чет нестыковка какая-то.
По теме - не пререкаться и идти сдавать. Я сам сдал с первого раза. Если ездить умеешь, то сдашь.
 
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
Я, зная беспредел в МРЭО, заранее позаботился о получении прав. 10 тысяч рублей придали мне уверенности в том, что я получу права с первого раза. В автошколе не учился. На экзамене в группе было около 30 человек, из них мало кто на вождении смог тронуться или даже поехать, однако права получили все(документы об успешной сдаче экзамена ГАИшник раздавал отойдя на приличное расстояние от МРЭО, в кустах, после с этими документами пошел как все в МРЭО получил права).
Обидно, но в Саратове автошколы не ставят перед собой цели научить ездить, а ГИБДД не желает обеспечивать безопасность на дорогах, так как опасная дорога приносит больший доход, а опасный водитель - это бездонная кормушка. ГИБДД - это частная коммерческая компания-монополист, а ген.директор этой компании стремится к увеличению прибыли и снижению расходов, здесь каждый работает на себя и они не предоставляют гос.услуги, они их продают.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
сдать самому реально, но должно ОЧЕНЬ повести.
+1 Только дело не в везении, а в умении. Дочь когда сдавала на права, с ней дня три перед экзаменом ездили на соколовую на автодром. За небольшую денежку нас пускали покататься на "дворики" когда заканчивался рабочий день. Зима, жуткий гололёд(особенно в последние дни) , освещения там только от отдалённых фонарей - темнело практически через полчаса. Естественно дворики учили с выключенными фарами. У молодёжи большой плюс - обучаемость высокая , когда я сам попробовал потом проехать (типа смотри как надо ))) ) - не вписался в змейку уже на третьей вешке, просто снесло по льду.
На следующий день экзамен в мрэо - тот же гололёд, группа человек 20. Сдал дворики только один человек - догадались наверное кто...
Город она правда не сдала тогда - но это уже другая история, сдала со 2-й попытки сама( на повторную сдачу пришло полгруппы, но получать права в окошечко подтянулись все )))) ).
Тоже когда то сдавал и на "В", и на "А", причём на мотоцикл вождение попало на сильный дождь - сдали лишь единицы, которые действительно умеют ездить. ИМХО если умеешь ездить, никто тебя не завалит. Деньги тянут у тех кто не уверен в своих способностях.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Я, зная беспредел в МРЭО, заранее позаботился о получении прав. 10 тысяч рублей придали мне уверенности в том, что я получу права с первого раза. В автошколе не учился. На экзамене в группе было около 30 человек, из них мало кто на вождении смог тронуться или даже поехать, однако права получили все(документы об успешной сдаче экзамена ГАИшник раздавал отойдя на приличное расстояние от МРЭО, в кустах, после с этими документами пошел как все в МРЭО получил права).

Гордишься тем, что взятку дал?
 
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
У меня товарищ сдавал на права, на экзамене было их 32 человека, кажется. В общем, проплатили 30 человек, остальным 2-м сказали на экзамене: "идите домой, придете в другой день..."
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Обидно, но в Саратове автошколы не ставят перед собой цели научить ездить, а ГИБДД не желает обеспечивать безопасность на дорогах, так как опасная дорога приносит больший доход, а опасный водитель - это бездонная кормушка.
+100500
 
Corwin Jino

Corwin Jino

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
544
Реакции
0
Баллы
0
Я, зная беспредел в МРЭО, заранее позаботился о получении прав. 10 тысяч рублей придали мне уверенности в том, что я получу права с первого раза. В автошколе не учился. На экзамене в группе было около 30 человек, из них мало кто на вождении смог тронуться или даже поехать, однако права получили все(документы об успешной сдаче экзамена ГАИшник раздавал отойдя на приличное расстояние от МРЭО, в кустах, после с этими документами пошел как все в МРЭО получил права).
Обидно, но в Саратове автошколы не ставят перед собой цели научить ездить, а ГИБДД не желает обеспечивать безопасность на дорогах, так как опасная дорога приносит больший доход, а опасный водитель - это бездонная кормушка. ГИБДД - это частная коммерческая компания-монополист, а ген.директор этой компании стремится к увеличению прибыли и снижению расходов, здесь каждый работает на себя и они не предоставляют гос.услуги, они их продают.

Пугают такие водители. Могу понять еще взятку ГИБДД за сдачу экзамена. Но покупать справку об обучении в автошколе... "Да мне пох. Пусть всякие лошпендосы экзамены сдают, у мя тачка есть, погнали! А знаки в процессе выучу." (с) Вот это реально беспредел.
 
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
Пугают такие водители. Могу понять еще взятку ГИБДД за сдачу экзамена. Но покупать справку об обучении в автошколе... "Да мне пох. Пусть всякие лошпендосы экзамены сдают, у мя тачка есть, погнали! А знаки в процессе выучу." (с) Вот это реально беспредел.

Ездить меня учил старший брат, а правила я знаю, соблюдаю, слежу за поправками и всегда вожу с собой в машине свежие, чтобы ГАИшников, которые их не знают или не хотят знать, носом тыкать. А знаки не надо учить, на них смотреть надо и соблюдать их требования или предписания.
P.S.: правила я сдал, а деньги платил только за полную уверенность в том, что не будут заваливать. В итоге обошлось дешевле, чем если бы учился в школе.
 
Верх Низ