Психоанализ, психология и все что с этим связано...

  • Автор темы Снежана
  • Дата начала
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Жить и радоваться жизни, и не изучать процессы в собственной голове
а как же при этом управлять эмоциями?
согласись - человек который не контролирует свои эмоции - очень и ОЧЕНЬ труден в общении, и у него масса проблем в связи с этим, и мало друзей.........
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Очень опасная сфера. Поневоле пришлось соприкоснуться глубоко и близко (слава богу, не с собой). Был очень хороший детский стих какой-то, не помню, кто автор. Но смысл такой, что какой-то жук докопался до сороконожки, как она ходит, в смысле очередность движения ног. Та ответила, что не знает, оно само. Он возразил, что это в корне неправильно, нужно понимать процессы и тд. И начали разбираться.... Думаю, понятно, чем это кончилось в стихотворении - бедная тварь больше не смогла сделать ни шагу. Так же и в себе копаться поменьше надо. Жить и радоваться жизни, и не изучать процессы в собственной голове. Печальный опыт обратного перед глазами.

Это как закрыть глаза и считать, что тебя от этого никто не видит.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Это как закрыть глаза и считать, что тебя от этого никто не видит.
Имхо, он прав. После изучения процессов начинаешь по другому воспринимать происходящее. Уже не отношения, а мотивации. Вместо того что бы испытывать эмоции - тупо понимаешь что происходит на низком уровне и ярких эмоций уже нет.

Я думаю что создатели спецэффектов аватара не восхищались графикой, как обычные зрители.

Да и вообще никто не отменял всегда работающую поговорку: сапожник без сапог.


Имхо.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
клятву Гепократа.
Скажите, а какая оценка у вас в школьном аттестате по русскому языку?
А мне думается, что ТС так далёк от этого.
Ром, организуешь обучающий семинар какой-нибудь для ТС?:)
ну это я к примеру привела, 8 рабочих часов тренера по 500 руб. допустим, в день выработка у него 4000руб., но что маша, петя или вася к нему будут ходить или одна фрося, с материальной точки зрения на его фин.положение это не влияет.
Я сильно сомневаюсь, чтоб одна единственная фрося занималась по 8 часов у этого тренера и так 5 раз в неделю...:prankster:
Да и вообще никто не отменял всегда работающую поговорку: сапожник без сапог.
+ много!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
И, кстати, психоанализ, насколько я помню это методика в психологии, которую основал всеми любимый дядюшка Фрейд :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
гы гы как напали-то )))

ладно вам, оценка по русскому к делу отношения не имеет, тут же вообщем не стоит вопрос - доверять не доверять, а так....обсуждения на тему.....но с ТИНом я соглашусь...не всегда наверное нужно по полкам расскладывать, точнее не так - не всем это можно и нужно делать.

хотя в каких то ситуациях может и полезно.....
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
люди не любят когда у них в бошках роются )))

Да не, наука и профессия то полезные, лишь бы "лекарь" был правильный :)

А так, без психологии сейчас никуда, думаю большинство даже не осознает, что почти во всём, чем они пользуются, смотрят, щупают была использована психология.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
гы гы как напали то )))

люди не любят когда у них в бошках роются )))

Пока вроде не нападал никто:) А Вы любите, чтобы у Вас в голове рылись?:) Может, с трансляцией в сети?
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Пока вроде не нападал никто:) А Вы любите, чтобы у Вас в голове рылись?:) Может, с трансляцией в сети?


А Вы всмысле думаете я чем то от людей отличаюсь ?

Ден, я с Вашей планеты. с Вашей.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Да не, наука и профессия то полезные, лишь бы "лекарь" был правильный :)

А так, без психологии сейчас никуда, думаю большинство даже не осознает, что почти во всём, чем они пользуются, смотрят, щупают была использована психология.

в том то и фиг...это опять же знаете как...ну вот напрмер:

Вот Вы шагнули - Вы же не думаете перед этим: так, я сгибаю ту то мышцу, так разгибаю......, и тп и тд, ясно дело что наука нужная, но на мой взгляд все хорошо в меру, когда люди каждый свой шаг и действие пытаются анализировать вместе с человеком которому по сути и дела то да вас нет, это перебор.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
да в современном мире без психологии и психоанализа - никуда.
Зайдите в магазин...... мерчандайзинг - это что по вашему? красиво расставленные продукты да?
а вот фигушки.... это многолетние исследования и наблюдения психологов и психоаналитиков, которые помогают продавцам и производителям находить именно те самые "болевые" точки у нас в мозгах, которые и заставляют нас покупать.
сходите в "Реал" "Ленту" "Метро" не как покупатель, а как наблюдатель - посмотрите - как люди покупают - многое станет понятно............
 
OP
Т

Терос

Guest
Вопрос афтару

Вопрос был в непомню каком году,на ОВВК,кот. я проходил,у психиатра..: Вы идёте по городу,и тут Вам сильно приспичело по большому,что Вы будете делать? Туалетов нигде нет. P.S. оввк я прошёл
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
да в современном мире без психологии и психоанализа - никуда.
Зайдите в магазин...... мерчандайзинг - это что по вашему? красиво расставленные продукты да?
а вот фигушки.... это многолетние исследования и наблюдения психологов и психоаналитиков, которые помогают продавцам и производителям находить именно те самые "болевые" точки у нас в мозгах, которые и заставляют нас покупать.
Фигня... Если я приезжаю в "Ленту" за булкой хлеба, шашлыком из шеи и бутылкой водки "Три Реки" - я не уеду оттуда с нарезным батоном, курицей гриль и бутылкой Хенесси... Как бы красиво и "правильно" это не было разложено и расставлено. Психология - наука о том, как психологу убедить клиента в том, что ему нужен психолог и выкачать из клиента побольше бабла.

Кстати, Наталья, только щас я понял почему вас заинтересовала эта тема... Потому что психология - это ведь часть бизнес-тренинга... А бизнес-тренинг - такое же, как и работа психолога, бесполезное для клиента и полезное для бизнес-тренера выкачивание денег... :)
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
только щас я понял почему вас заинтересовала эта тема
не совсем правильно поняли... увы...
мне интересно - как люди относятся к психологам и иже с ними.
можно не любить дождь - но от этого он не перестанет существовать и не прекратит своё влияние на Вас...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Если я приезжаю в "Ленту" за булкой хлеба, шашлыком из шеи и бутылкой водки "Три Реки" - я не уеду оттуда с нарезным батоном, курицей гриль и бутылкой Хенесси...
возможно, но не уверена на 100%, что по пути Вы не прихватите то, что в данный момент Вам совершенно не нужно, купив это только поддавшись какому либо воздействию
их масса, от банального эффекта толпы до воздействия рекламы на подсознание...

ни разу не задумывалиь, почему в гипермаркетах, на выходе как правило много касс, но работают всегда столько, чтоб у касс скапливалась небольшая очередь? 2-3 человека с покупками... мы смотрим в тележки друг другу и "заражаемся" покупками
почему в разное время суток в залах звучит разная по темпу музыка?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Имхо, он прав. После изучения процессов начинаешь по другому воспринимать происходящее. Уже не отношения, а мотивации. Вместо того что бы испытывать эмоции - тупо понимаешь что происходит на низком уровне и ярких эмоций уже нет.

Не согласна. Человек так или иначе пытается осмыслить сферу своих эмоций (если уж о них зашла речь), по-моему, лучше, когда он делает это правильно. Плюс эмоции имеют и физиологическую составляющую, то есть отключить их усилием воли не выйдет.
 
Верх Низ