Психоанализ, психология и все что с этим связано...

  • Автор темы Снежана
  • Дата начала
OP
С

Снежана

Guest
Скажите, а какая оценка у вас в школьном аттестате по русскому языку?

Ром, организуешь обучающий семинар какой-нибудь для ТС?:)

Я сильно сомневаюсь, чтоб одна единственная фрося занималась по 8 часов у этого тренера и так 5 раз в неделю...:prankster:

+ много!

по русскому отлично, а когда много и быстро пишешь, то опечатки бывают у всех, это даже допускается ГК РФ.

про фросю - с логикой у вас напряг?

мой дерзкий ответ, на ваш дерзкий комментарий.

p.s. понаблюдаю за вашим правописанием)))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
возможно, но не уверена на 100%, что по пути Вы не прихватите то, что в данный момент Вам совершенно не нужно, купив это только поддавшись какому либо воздействию
их масса, от банального эффекта толпы до воздействия рекламы на подсознание...
Нет, если я еду в магазин за вышеназванным, то я покупаю именно то, что хочу.
ни разу не задумывалиь, почему в гипермаркетах, на выходе как правило много касс, но работают всегда столько, чтоб у касс скапливалась небольшая очередь? 2-3 человека с покупками... мы смотрим в тележки друг другу и "заражаемся" покупками
почему в разное время суток в залах звучит разная по темпу музыка?
Нет, не задумывался. В чужие корзинки как-то не заглядывал, а если заглядывал, то не акцентировал на этом внимания.
Музыка? А в супер-/гипермаркетах играет музыка? :blink:

З.Ы: на Вашем примере, ещё раз убедился, что
Психология - наука о том, как психологу убедить клиента в том, что ему нужен психолог...
Но поверьте, даже если вы хороший психолог - я не ваш клиент...
Может быть клиент психиатра, но не психолога... :lol:
 
OP
Т

Терос

Guest
Вобще отношусь положительно. Был послеармейский период, обращался.:yes:
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Но поверьте, даже если вы хороший психолог - я не ваш клиент...
да Боже упаси))))
ни разу не претендую на психолога, и тем более не ищу здесь (на АС) клиентов)))
просто мне временами нравится это общество и приятное общение.
 
OP
Т

Терос

Guest
Вопрос был в непомню каком году,на ОВВК,кот. я проходил,у психиатра..: Вы идёте по городу,и тут Вам сильно приспичело по большому,что Вы будете делать? Туалетов нигде нет. P.S. оввк я прошёл
Снежана,этот вопрос не заслуживает Вашего внимания?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Снежана, ответьте срочно на вопрос Тимофея!!
мне тоже интересно)))
а я потом про свой опыт расскажу)))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ответ по моему очевиден. Любой человек пойдёт в ближайший туалет.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Ответ по моему очевиден. Любой человек пойдёт в ближайший туалет.

+1, вокруг есть организации, магазины, ВУЗы, кафе, рестораны и тд и тп. Все бывает в жизни.... И все вокруг люди, в конце концов.
 
OP
С

Снежана

Guest
Снежана,этот вопрос не заслуживает Вашего внимания?

ответ пациента: я бы постучалась в первую попавшуюся квартиру, кафе и т.д.

расскажу историю:
Еду я как-то домой из противоположного конца города, до дому, ежели без пробок, то мин.мин. 40, но так как только выпал снег вы можете представить что на дорогах... и захотелось мне в туалет... в том конце города, где была, у меня никто не живет, помимо бывшего мужа, но мысль, о том как посмотрит его новая жена на то, что я врываюсь в квартиру и бегу в туалет, сразу отбила эту мысль - остановиться у него, еду далее, ни о чем как о туалете думать не могу, даже радио с любимыми песнями на всю катушку не помогают... "о, тут не далеко живет еще друг" - мелькнула мысль, но один короткий звонок... и мои надежды рухнули, т.к. этот товарищ находился в том районе где я живу, а не как назло дома... "ладно, - думаю я - пол пути проехала, дотерплю", начинаю сама себе внушать... и вот оно! спасение! милое доблесное ГАИ, стоят на посту, мерзнут... резко останавливаюсь, на слова "мол я вас не останавливал" перебиваю сотрудника при должностных обязанностях и говорю "вы, меня за не пристегнутый ремень можете оштрафовать потом, но сначало проводите в туалет..." сотрудник ГАИ оказался понятливым... не проверив, у меня документы, отъезжаю от данного пункта назначения, смотрю на лобовое стекло и понимаю... тех.осмотр давноооо просрочен...

как психоаналитик спросила бы: а что бы вы сделали?

как психотерапевт: а это для вас проблема. что стоит поднимать вопрос на обсуждение?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Молодец Снежана, все очень правильно сделала (я не про расказанную историю).... :)
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
###, какие все правильные. "Херня эта,Ваша,заливная рыба" ©
 
Последнее редактирование модератором:
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
хм...изначально это подавалось как сандрэ.....
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Не согласна.
Человек так или иначе пытается осмыслить сферу своих эмоций (если уж о них зашла речь), по-моему, лучше, когда он делает это правильно.
"Правильно" - это производная в том числе от времени восприятия.
Плюс эмоции имеют и физиологическую составляющую, то есть отключить их усилием воли не выйдет.
Точно, химия. Одно не радует, человеческий организм может адаптироваться :) Так что Dalex тоже прав отчасти.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
правильно, психоаналитик это в основном тот, кто занимается жизненными проблемами, психотерапевт - это проблема "самим с собою", а психолог - он имеет и ту и другую квалификацию и как правило объеденяет их.

Вот тут не совсем поняла, что объединяет психолог?? Психотерапевт - это врач, если не права, поправьте, а психолог - это специалист,с гуманитарным образованием, и объединять квалификацию, как вы выразились, психоаналитика и психотерапевта не может

согласно приказу Минздрава существует специальность «врач-психотерапевт». «Врач-психотерапевт» — это человек с медицинским образованием, который получил подготовку по специальности «психиатрия» и дальнейшую переподготовку по психотерапии.[2] Таких специалистов для краткости часто называют просто «психотерапевт».
Если вы другое, что имели ввиду поправьте.

А как быть с тем, что психология - это не раздел медицины и Гиппократ тут не при делах?

Вот я об этом.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Психоанализ, психология и все что с этим связано...
Как вы относитесь к психологии? Псианализу и т.д. Вообщем общаемся на эту тему...

Все зависит от человека который хочет помочь, если это психотерапевт или психоаналитик, то первоочередное это его мотивация. Она главная.

Если он хочет помочь, действительно помочь, а вознаграждение второстепенно. То это уже очень хорошо. Как минимум он или она не будут на вас смотреть как на добычу.

Психологи разные, есть которые мнят себя такими звездами, им бы в себе разобраться, а они лезут в чужую голову за боснословные деньги.
Есть те которые тренируются и отрабатывают практику на людях, тоже жесть что могут натворить.
Есть которые отучились, поняли все по своему и толдычат всем одно и тоже.
А есть те которые в душе своей любят помогать, которые себя поняли и осознали, и теперь они могут помочь любому.
КОнечно бывают исключения.

Если в душе у человека Любовь и свет, если он хочет именно помогать всем кто этого захочет. То это уже огромный успех и не важно как его будут называть: психотерапевт, психиатр или дворник Вася.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
ненавижу психологов. гадкие людишки. видят человека насквозь, быстро и умело считывают эмоциональное состояние человека, хорошо развита интуиция, всё понимают, манипуляторы, лидеры, оптимисты, коммуникабельны, образованны. поставить бы всех к стене и тра-та-та
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
ненавижу психологов. гадкие людишки. видят человека насквозь, быстро и умело считывают эмоциональное состояние человека, хорошо развита интуиция, всё понимают, манипуляторы, лидеры, оптимисты, коммуникабельны, образованны. поставить бы всех к стене и тра-та-та

Самокритично, однако:)
 
Верх Низ