Пылесос за 100 тыс. рублей

  • Автор темы amper
  • Дата начала
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Лехко. Объясняю на примере. Знакомая торгует индийской натуральной косметикой. Я сетевиков не люблю. Мягко говоря. Но вот про эту косметику знаю, ибо сам в Индии ее покупал (с женой) и пользовались. Вещь действительно качественная. И маски травяные, крема всякие, шампуни, и зубная паста на основе красной глины с добавлением всяких трав и перца........ Но! Я в Индии тюбик этой самой зубной пасты покупал где-то рублей за 16. Причем, это был большой тюбик. И в нем еще лежала зубная щетка "в подарок". А в Саратове за тюбик, в два с половиной меньше размером, просят что-то около 150 руб.
Берем и сравниваем - не слишком ли велика наценка? Вот в этом и состоит РАЗВОД - в цене. Красная цена такому пылесосу (или пылесосу такого класса) - 15-20 тыс. Остальное - это маркетинг и % манагерам. Если вы настолько богаты, что можете позволить отдать такие деньги, та то, что вас грамотно уболтали - флаг в руки. Меня - жаба давит. И косметику эту, про которую сказал выше, мы не покупаем. Ибо нехрен кормить тех, кто хочет получить 1.000% прибыль (я про хозяев, а не про манагеров).

Поржал!!! =)))))
Неплохое объяснение развода на покупку пылесоса на примере индийской косметики!!
Без обид, чисто гипотетически, если я скажу, что красная цена фотоуслугам, которые Вы предоставляете - 50-75 рублей/час ?
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Поржал!!! =)))))
Неплохое объяснение развода на покупку пылесоса на примере индийской косметики!!
Без обид, чисто гипотетически, если я скажу, что красная цена фотоуслугам, которые Вы предоставляете - 50-75 рублей/час ?

То я улыбнусь. И отправлю вас фотообслуживаться за эту цену. Найдете?

А на личности переходить не стоит. Не этично это.

Гипотетически, если ты не понимаешь логичных объяснений, мне остается только пожелать тебе удачи. Покупай пылесос. Орифлейм. Эйвон. Не забудь про французские БАДы.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Я Вас умоляю! (с)
Ну что за привычка, не имея точной информации, обливать грязью что-либо?
Ну объясните - мне в чём развод?

Развод в том, что красная цена этого пылесоса около 700 $ (max), и по этой цене ты его можешь приобрести через интеренет.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
То я улыбнусь. И отправлю вас фотообслуживаться за эту цену. Найдете?
Да найти то можно всё, вопрос не в этом. А в том что все любят бестолково чесать языком, особенно применяя словосечатание "КРАСНАЯ ЦЕНА". Одно дело мази и зубная паста, цену("красную") которых Вы видели и знаете, что Вас обманывают. Другое дело это пылесос, который Вы не видели, ничего про него не знаете, кроме того, что он стоит боснословных денег, НО всё равно говорите, что он должен стоить 15 - 20 т.р.

А на личности переходить не стоит. Не этично это.

Гипотетически, если ты не понимаешь логичных объяснений, мне остается только пожелать тебе удачи. Покупай пылесос. Орифлейм. Эйвон. Не забудь про французские БАДы.

На личности не переходил. Спасибо за пожелания - согрели сердце.

Развод в том, что красная цена этого пылесоса около 700 $ (max), и по этой цене ты его можешь приобрести через интеренет.

Николай, будь так добр, напиши ссылку.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Мы про новый говорим или про б/у?

По ссылкам в Москве, речь о новых, цены видишь сам, а на ebay о б/у, но в самой дорогой комплектации, там есть приписка о том, сколько стоит новый =)
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
По ссылкам в Москве, речь о новых, цены видишь сам, а на ebay о б/у, но в самой дорогой комплектации, там есть приписка о том, сколько стоит новый =)

=))))) в московской ссылке написано - почти новый!
Так что ребятки, спешу вас расстроить - НЕТ РАЗВОДА! =)))
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
А по-моему, IL 12 сам эти пылесосы продаёт))))))
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Это как анекдот про новых русских..." Глянь какой я галстук за 5 баксов взял! — Ну ты и лох! Я за углом такой же за 50 брал!"
Нам, лохам, сойдет пылесос за 15 тыр, а типа конкретные пацаны пусть берут за 100...
 
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
Пылесос-то на самом деле очень хороший... Но стоит он как писали выше в 5-6 раз меньше.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Victorio + 5 !

Читайте статью про "Парадокс Кирби" - на официальном сайте его цена около 1000$, остальные 2000$ идут в лапы манагеров и БигБоссов.

Нечего делать было - пошатался по инету со словом Кирби. Где ты видел 1000 - не знаю, на официальном сайте нет цены. Википедия говорит, что эти пылесосы с 1920-х годов продаются по системе "дор-ту-дор", тоесть, не в магазинах и по посылторгу, а исключительно кирби-манами. Значит, как и во всех подобных предприятиях, впаривается втридорога.

Про е-бай и кирби - если прочитать внимательно, то там продают б/у, и 700 долларей за пылесос - и это очень дорого для Америки. Тем более, за бэушный пылесос.

Похожие пылесосы в Америке стоят 300-400 долларов. Новые. В России - те же марки тех же пылесосов почему-то в 2,5-3 раза дороже (Яндекс-маркет, в Елдорадах - видимо, еще дороже).

Вот так вот вот. Всё равно, не куплю. Томас куплю, моющий, как по телеку.
 
Верх Низ