Рай не для всех: сколько получают нефтяники и газовики

  • Автор темы Chtulhu
  • Дата начала
OP
D

Dvorkyn

Guest
Ситуация изменится,когда к людям вернётся совесть!
Вернется она не скоро. Но пластырь нужен сейчас, верно? Вот для того, чтобы это был сейчас и с улыбкой, можно слегка напрячься..А совесть - это далекое будущее..
И, кстати, совсем не обязательно писать челобитную самому царю батюшке..Я уже несколько раз убеждался, что простой интерес к фамилии, должности и причине отсутствия необходимых вещей (в комплексе с включенной камерой мобильника) - производят просто метаморфозы с человеком
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Но даже если и хватало судов, то как быть с заводами, ГЭС, и прочими ?
Так строят заводы то, строят. Я же статью выложил. Ты, конечно, по всем правилам колбасной демагогии выцепил один завод по переработке лесных ягод - и на этом основании высмеял всю статью. На остальное внимания не обратил, даже на то, что это перечень заводов, открывшихся за ОДИН месяц.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
32 - 48 тыс руб? Наверняка есть такие учителя и врачи. Alex 777 - понимаете моё недовольство не в том что они есть, а в том что это не носит массовый характер.

А почему это должно носить массовый характер?

ЗП в 32 - 48 тыс руб? Alex 777, как бы объяснить. Необходимо развивать государство, а для этого необходимо что бы люди НЕ были нищебродами со средней ЗП не отличающейся от чилийской. Необходимо - как я выше перечислил тёплое жильё, тёплая одежда, еда. Сейчас ЗП в 16 тыс руб хватит лишь на покушать. Ты сам подумай - какая может быть конкурентное преимущество у России на мировой арене. Современная власть обеспечивает нам уровень жизни на уровне Чили. Современная власть способствует обогащению олигархического слоя.

Назови пожалуйста конкретную цифру. Для врачей, учителей, гаишников и прочих бюджетников. Сколько им надо платить.

хотя бы, для начала как в Бразилии - как Осимка выяснила по пруфлинкам это как раз 32-48 тыс руб.

Осталось только найти деньги на выплату этих достойных зарплат в массовом порядке

можно подумать их нет.


Нет, в этом виновато наличие у страны денег. Ты назови нормальные страны, которые пережили бы за век две великих войны на своей территории, 70 лет строительства коммунизма и 10 лет перестройки...

есть и похуже страны. Например Китай, Корея и прочие и прочие. Вообще у россиян по поводу собственных потерь в сравнении с другими нациями очень большие иллюзии.

У них не было строительства коммунизма во всей стране и перестройки тоже не было. А это похлеще войны.

хм, немцы 2 раза за 20 век выплачивали контрибуции. то как раз похлеще "перестроик".

В какой конкретно больнице нет бинтов, пластыря и угля?

собственно во многом этим и ограничивается медобслуживание в странах 3 мира.

Сообщение от SciFi
а в том что это не носит массовый характер.

А это никто и не обещал. Это всего лишь твое представление "как должно быть"..НО если говорить о возможностях - они есть, их никто не отменял. Значит всё зависит от человека..Может это массовый характер не хочет быть таковым? Точнее так - устраивает существующее положение дел по минимуму, а на остальное - так просто найти отговорку в виде "государства", которое платит мизер..

где возможно? давайте о конкретике. Я уже много раз вспоминал что предлагал месячный оклад тому кто найдёт мне работу. Таких не нашлось.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
И о каких
идет речь...
Можно Я не буду перелопачивать яндеХ в поисках конкретных цифр,не вижу смысла,т.к. полис в больнице требуют,соответственно его оплачивают.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
хотя бы, для начала как в Бразилии - как Осимка выяснила по пруфлинкам это как раз 32-48 тыс руб.
То есть ты предлагаешь тупо поднять зарплату всем бюджетникам до этого уровня? И заживем? Блин, ты классный экономист. Как же до этого раньше то никто не додумался.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Виталёк в это наивно поверил
Повторюсь,Я работаю,т.е. я даже не могу отвезти родственницу в больницу, а тем более ходить там пол дня в поисках ответственного за пластыри.!!!Вся инфа от внучек.Не верить им Я не могу.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Да, это замкнутый круг. НУ так и где его надо разрывать, и главное - кому?
Ответ очень простой - пока люди сами не поймут, что этим отношением они сами уничтожают себя же, никакое государство и власть с этим не справятся..Ибо состоят из тех-же людей..Пока коллективное неразумное талдычит только одно - "дайте денег"..В той или иной форме..
Не очень согласен с этим .
Мне кажется, что все гораздо проще, не нужны никакие коллективные прозрения и прочие.
Каждый всего лишь должен нормально делать свою работу, и всё.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Да, это замкнутый круг. НУ так и где его надо разрывать, и главное - кому?
Ответ очень простой - пока люди сами не поймут, что этим отношением они сами уничтожают себя же, никакое государство и власть с этим не справятся..Ибо состоят из тех-же людей..Пока коллективное неразумное талдычит только одно - "дайте денег"..В той или иной форме..
Не очень согласен с этим .
Мне кажется, что все гораздо проще, не нужны никакие коллективные прозрения и прочие.
Каждый всего лишь должен нормально делать свою работу, и всё.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
где возможно? давайте о конкретике. Я уже много раз вспоминал что предлагал месячный оклад тому кто найдёт мне работу. Таких не нашлось.
Ты считаешь, что сделал предложение от которого невозможно отказаться? И не получил предложений, потому, что таковых нет? Ответ очень простой - распечатай анекдот про Неуловимого Джо и повесь на стенку..
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Так строят заводы то, строят
Я был как-то не давно на СНПЗ,эта жуть!Не ожидал Я такого,всё стоит со времён "царя гороха",но цены на бензин лезут а зарплаты у менеджеров и директоров(собссно про них речь была) огромные.Получается,что в модернизацию они вкладывают минимум,только для поддержки работоспособности.Но не долго этой рухляди осталось....Надеюсь успеют.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Каждый всего лишь должен нормально делать свою работу, и всё.
Вот, вот она истина. Каждый. Каждый должен нормально делать свою работу, а не ждать, пока придет добрый царь, накажет всех плохих и снизойдет манна небесная. А у нас как - на примере с тонировкой - куча сообщений была в стиле "а чё, губер тонированный - и я не сниму". И так далее и тому подобное. Все пеняют на кого угодно..... А людей, который нормально выполняют свою работу - единицы. А если человек не работал нормально будучи сантехником/продавцом/врачом итд - то и став губернатором/чиновником он нормально работать не начнет.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
хотя бы, для начала как в Бразилии - как Осимка выяснила по пруфлинкам это как раз 32-48 тыс руб.

То есть ты предлагаешь тупо поднять зарплату всем бюджетникам до этого уровня? И заживем? Блин, ты классный экономист. Как же до этого раньше то никто не додумался.

повторю свою мысль - если развивать ГАЗПРОМ и ставить его интересы выше российских то необходимо и дальше жить как жили. Хвост будет вилять собакой. Если же мы хотим развиваться, то необходимо у себя развивать экономику повышая в том числе уровень жизни людей.

Сообщение от SciFi
где возможно? давайте о конкретике. Я уже много раз вспоминал что предлагал месячный оклад тому кто найдёт мне работу. Таких не нашлось.

Ты считаешь, что сделал предложение от которого невозможно отказаться? И не получил предложений, потому, что таковых нет? Ответ очень простой - распечатай анекдот про Неуловимого Джо и повесь на стенку..

Dvorkyn то что никто не смог найти мне работу и заработать на этом просто означает что в Саратове специалисты моего уровня не востребованы. Как и не востребованы все те кто едет в столицу из Саратова на 3 поездах каждый день.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Не утрируй..Это воспринимается именно как отговорка.
Хорошо,я скажу по другому,почему Я должен ходить и унижаться за свои -же деньги?Даже не так,почему пенсионерка -инвалид,должна ходить и интересоваться/искать где её лекарства(пластырь)?Рядом лежала такая-же бабка,после операции.Родственники бегали за "зелёнкой" в аптеку.Ибо по словам персонала:"На всех не хватает!".В прошлом году,сунули денеХ,всё было!В этом решили не давать..
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Но насчет пароходиков новых все равно не верится !
А где была построена Булгария? В СССР? А теплоходы типа Мария Ульянова? В СССР? Не-а. В Чехословакии и ГДР. Так что нужны будут новые - там же и купим. А раз не купили - значит не нужны.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
почему Я должен ходить и унижаться за свои -же деньги?Даже не так,почему пенсионерка -инвалид,должна ходить и интересоваться/искать где её лекарства(пластырь)?Рядом лежала такая-же бабка,после операции.Родственники бегали за "зелёнкой" в аптеку.Ибо по словам персонала:"На всех не хватает!".В прошлом году,сунули денеХ,всё было!В этом решили не давать..
Потому что врачи - козлы, не?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Так строят заводы то, строят. Я же статью выложил. Ты, конечно, по всем правилам колбасной демагогии выцепил один завод по переработке лесных ягод - и на этом основании высмеял всю статью. На остальное внимания не обратил, даже на то, что это перечень заводов, открывшихся за ОДИН месяц.
Тебя это задело ? ;)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вот, вот она истина. Каждый. Каждый должен нормально делать свою работу, а не ждать, пока придет добрый царь, накажет всех плохих и снизойдет манна небесная. А у нас как - на примере с тонировкой - куча сообщений была в стиле "а чё, губер тонированный - и я не сниму". И так далее и тому подобное. Все пеняют на кого угодно..... А людей, который нормально выполняют свою работу - единицы. А если человек не работал нормально будучи сантехником/продавцом/врачом итд - то и став губернатором/чиновником он нормально работать не начнет
Лёша, добрее надо быть :)
Я про работу а не про тонировку, я о должностных обязанностях.
У обычного человека нет обязанности следить за тонировкой, это работа ГАИ, это они должны наказывать ВСЕХ, кто нарушает, и тогда такой проблемы не будет.
 
Верх Низ