Разделяй и властвуй

  • Автор темы Терос
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Тимофей, про тебя фильм снял, голливудский классик - "Космополис".
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
И Вы конечно же всегда выбераете оптимальный вариант из массы возможных для выполнения какой- либо задачи. И самое главное, этот выбранный Вами вариант всегда оптимально благотворно влияет на Ваше состояние и здоровье в целом.
По моему каждый стремится так поступать, разве нет?
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Прочел всю тему. Не смог ответить себе на вопрос что меня здесь заинтересовало. В итоге: мозг закипел, смысла темы так и не понял, стало страшно -может я просто дебил?:dc41bde38af1bebc0ab
 
OP
Т

Терос

Guest
Не смог ответить себе на вопрос что меня здесь заинтересовало.
Это уже хорошо. Первый шаг- это не знание. Второй, обычно на котором все останавливаются- это осознание, того, что не знаешь ничего. Обычно это мучительно больно и практически непреодалимо. Поэтому реакция многих здесь- это нападение. Но думаю, что многие не делают даже и второй шаг, а просто автоматически нападают ибо это естественная защита "мозга" убивать\отрицать\разрушать всё, что не идентифицированно. Кстати, так работает антивирус в системе, выдавая предупреждение об угрозе.
Т.е. твоя система, "мозг", не может обработать информацию, принимая её за угрозу. В итоге "сбой", остановка выполнения задачи. Если глюк конкретный- перезапуск системы. Ещё вариант- "не хватает мощности". Или допустим фат таблица другая. Расчитанная для дос. Вобщем я не силён в этом, но думаю смысл понятен. Тогда считывание впринципе не возможно.

В итоге: мозг закипел
Именно это ты и написал.
Попробуй остановить\отключить "мозг", хотябы временно. Не думать вобще не о чём. И даже если ты подумаешь об этом(не думать)- это тоже мысль, т.е. процесс. Тебе не надо специально думать о дыхании. Вдох- выдох, и так круглые сутки. Это уже "прошито", чтобы не "грузить" тебя. Так-же не надо "думать" о любых движениях тела, всё как бы происходит "автоматически".

У нас есть уникальная способность. Это то, что называют "по велению сердца". Когда ты уверен в правильности решения и не можешь объяснить словами это. Просто ЧУВСТВУЙ. Нет страха сделать что-то не так. Нет страха быть как все. Нет страха сойти с ума. Чистое сознание, как у ребёнка. Это не просто, ведь жизнь бъёт гораздо больнее, чем ладошка матери.
Представь ребёнка, который слушает сказку и пытается понять и проанализировать, как конёк горбунок или сивка бурка "взаимодействует" с Иваном. Думается такого ребёнка можно сразу записать в гении, ну или если его "заглючит"- он будет создавать на форуме подобные темы))
Вобщем, свою систему мне так и не удалось перезапустить, поэтому я её поменял на другую))
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
ок, попробуем отключить ))). Послежу за темой.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Если говорить о едином, то отдельными составляющими ничего не добъёшься. Т.к. из них не получится целостных ни описания, ни функций, ни управления.

Наш земной человеческий мир нам дан в ощущениях. Другие миры трансцендентны. Среди них и в них находится божественный Абсолют.
В любом объекте нашего мира есть все вышеперечисленные миры.
Все объекты бесконечно структурируемы и бесконечно делимы, а все планы иерархичны.
Вывод: никогда человек не сможет понять себя.
:))
 
OP
Т

Терос

Guest
Если говорить о едином, то отдельными составляющими ничего не добъёшься. Т.к. из них не получится целостных ни описания, ни функций, ни управления.
Конкретно из них не получится но отдельные части мироздания(нашей материальной и не материальной реальности) "говорят" с нами. Надо уметь слышать. Они в физическом мире говорят образами, понимая суть образа получаешь ключ от частички целого,- Единства вселенной. (эфект голограммы) Это многоуровневый и многовложенный процесс. Подбие этому сам человек.

Наш земной человеческий мир нам дан в ощущениях. Другие миры трансцендентны. Среди них и в них находится божественный Абсолют.
В любом объекте нашего мира есть все вышеперечисленные миры.
Все объекты бесконечно структурируемы и бесконечно делимы, а все планы иерархичны.
Вывод: никогда человек не сможет понять себя.
Ты правильно понимаешь. И я думаю, что ты хочешь не только понимать но и "видеть" и главное осознанно участвовать в этом.

Наш земной человеческий мир нам дан в ощущениях.
Да. Но я думаю ты преземляешь понимание слова "ощущение". Простой пример. Ты каждый день ощущаешь чужие мысли и мысли свои. Вообще сама способность "ощущать" мысли у людей заторможена. Цепочка причинно следственных связей, которые некоторые могут видеть и физически ощущать очень коротка и соответственно ощущения болезненны ибо люди не ощущают энергии мысли, структуры мыслеобразов и мыслеформ. Послал на ... - получил в глаз. Сел бухой за руль- поймал столб. Ветер дует, потому, что деревья качаются. На этом все ощущения заканчиваются.
Я говорю о замусоленном "третьем глазе". Для любителей пошутить, добавлю, "как не мой очко, глазом оно не станет".

Вывод: никогда человек не сможет понять себя.
Сначала надо понять кто ты есть.
 
OP
Т

Терос

Guest
а все планы иерархичны.
Это несомненно очень важно. Самонадеянность и самоуверенность человеческая "позволяет" ему судить", что есть хорошо, а что есть плохо.
Но есть "суд", который не судит, а даёт объективную оценку самому человеку и человечеству, как целому. На основании этой "оценки" (считывание информационных полей и полей событий на всём протяжении существования матрицы души человека) формируются всё новые и новые поля событий для человека отдельного и человечества в целом.
Тот, кто умеет читать энерго информационные поля имеет возможность получить поддержку и защиту. Знание тайны мироздания позволяет без последствий получать информацию из противоположенных "миров"(работать на низкой и высокой частоте).
 
OP
Т

Терос

Guest
Саш, конечно я говорю образами, чтобы легче понимать. Мне известны лишь немногие системы "измерения" этого процесса. Звуковой, эл.магнитный, световой. Объединяет их одно: разность и полная гармония частоты волны.
Есть ещё математический способ "измерения", он более точен, т.к. лишён "помех" создаваемых самим человеком но недосигаем человеком, т.к. не хватает быстродействия мозга и даже быстродействия существующих эвм.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Это несомненно очень важно. Самонадеянность и самоуверенность человеческая "позволяет" ему судить", что есть хорошо, а что есть плохо.
Но есть "суд", который не судит, а даёт объективную оценку самому человеку и человечеству, как целому. На основании этой "оценки" (считывание информационных полей и полей событий на всём протяжении существования матрицы души человека) формируются всё новые и новые поля событий для человека отдельного и человечества в целом.
Тот, кто умеет читать энерго информационные поля имеет возможность получить поддержку и защиту. Знание тайны мироздания позволяет без последствий получать информацию из противоположенных "миров"(работать на низкой и высокой частоте).
Тимофей, я вообще не об оценке, не о судить, тем более. :)
Написала о сложности мироздания и ограниченности познания.
О том, что при самом глубоком познании невозможно дать исчерпывающую характеристику объекта, т.к. все объекты многоуровневые и иерархические образования. И структуры многомерные.

Возможности интеллекта имеют предел, они для материального мира. Для тонких полей совсем другой путь информации, только нередко он не "уживается" с человеческим рассудком (в привычном понимании слова) :)
 
OP
Т

Терос

Guest
Возможности интеллекта имеют предел
Да. На определённом уровне познания интеллект и даже ум не нужен. Они просто не справляются.

только нередко он не "уживается" с человеческим рассудком (в привычном понимании слова)
Да. Именно тут нужно понимание и умение общаться с иерархией информации(образно говоря Духами)
И главное, чёткое понимание своей ступени в этой иерархии. Это является "страховкой", "разрешением", "договором", "благословлением". В нашем мире это позволяет не залипать в крайности. Т.е. смещать сознание за грань дозволенного, возврат обратно для "нормального" человека не предусмотрен. Билет в один конец.
 
OP
Т

Терос

Guest
Написала о сложности мироздания и ограниченности познания.
Именно поэтому человек только и способен судить с своей человеческой колокольни. Это даже не движение вперёд или назад, это ковыряние в носу и поедание соплей.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Познать умом никогда не получится, он приземлен, нужно от него отстраниться и прочувствовать мироздание, хаос который творится вокруг, творится и в голове, мозг создает постоянно шум, который не дает расслабиться и сконцентрироваться, остановите мысли, побудьте в тишине, найдутся ответы.
Мир многогранен, но его механизмы достаточно просты.
Вся информация уже есть, её не нужно откапывать или доказывать, особенно самому себе.
Жить нужно не прошлым и будущем, а настоящим, чувствуя каждую секунду.Все происходит здесь и сейчас, прошлое, настоящее и будущее. Мозг создал иллюзию времени, чтобы разделять.
Примите прошлое, простите, осознайте... создавайте будущее в моменте сейчас.
 
Верх Низ