Разделяй и властвуй

  • Автор темы Терос
  • Дата начала
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Дело в том, что я уже не человек в нормальном понимании этого слова. Я знаю другие ценности в жизни. Одна из ценностей- умение самостоятельно мыслить, т.е. разум. И я хочу разломать привычное, накатанное представление о мышлении, что бы создать новое. Давно забытое старое. То Солнечное мировосприятие окружающих нас процессов, которое свойственно природе человека, как живого, многомерного существа. Я знаю, что человек не создан по подобию паразитов и прекратит "жрать" себя и планету. Иначе, возможно, он будет уничтожен как вид разумный и опять начнёт свою эволюцию с каменного топора.
ты хочешь заставить людей без их ведома...? тупиковая ситуация
каждый живет своей жизнью, есть определенные этапы развития, существует бесконечный набор вариаций, что произойдет в будущем, в зависимости от осознанности духовной личности, мы создаем будущее...
Если есть осознание, то поддаваться на всевозможные слабости материального мира ты просто не будешь, ты как наблюдатель будешь их отсекать от своей души и разума.
В любом случае, разрушить бесконечное не получится, а пытаться насильно изменить окружающих, это тоже самое что превращать людей в роботов, лишая самого главного, свободы мышления и действий.
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
сюда надо пригласить местного:prankster2: pavel.pretrov. Кто кого интересно
 
OP
Т

Терос

Guest
ты хочешь заставить людей без их ведома...?
Я лишь даю возможность выбора, создав тему. И поддерживаю структуру темы, удерживая вектор направления. Те, кто лезет "грязными лапами" в структуру, будет страдать, пока не осознают, что есть другой способ получать опыт. Возможно, ему не хватит его данной жизни для этого.

В любом случае, разрушить бесконечное не получится, а пытаться насильно изменить окружающих, это тоже самое что превращать людей в роботов, лишая самого главного, свободы мышления и действий.
Да. Закон Неприкосновенности Воли.
 
OP
Т

Терос

Guest
Если есть осознание, то поддаваться на всевозможные слабости материального мира ты просто не будешь, ты как наблюдатель будешь их отсекать от своей души и разума.
Всё верно. Но это не предел.
Хочу ещё раз процетировать. Мне очень оно понравилось.

Ты жаждешь Истины? Но Истина — ужасна.
Позволено не многим любить ужас.
Скорей всего — ты жаждешь Идеала.
Прекрасен Идеал. Любить его так просто...
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Ты жаждешь Истины? Но Истина — ужасна.
Позволено не многим любить ужас.
Скорей всего — ты жаждешь Идеала.
Прекрасен Идеал. Любить его так просто...
Истина и идеал не постежимы
Бесконечно малое=Бесконечно большому
"Ты рожден чтобы быть!" Твой опыт бесценен, из многих вариаций ты выбрал определенную, она индивидуальна, она твоя.
 
OP
Т

Терос

Guest
Истина и идеал не постежимы
Надо думать, что они различимы. Нам гораздо проще представить идеал, чем истину. Ведь наше познание ограничевается представлением о них.

Бесконечно малое=Бесконечно большому
Думаю, что не знак равенства, хотябы потому, что скорости и расстояния разные, а знак подобия или постоянной взаимосвязи и единства в этом. Но надо думать, что в некоторых измерениях наши представления о пространстве ,скорости и времени вобще не уместны.

"Ты рожден чтобы быть!" Твой опыт бесценен, из многих вариаций ты выбрал определенную, она индивидуальна, она твоя.
Да, мой друг. Структуры твоих мыслей красивы, целостны и однородны в основном, ибо движет тобой гораздо большее, чем накопление материальностей или сребролюбие. Посему, для структуры этой темы ты безценный гость. Но иногда, когда мы, как дети, достаточно подрастаем нам требуется новый опыт.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Надо думать, что они различимы. Нам гораздо проще представить идеал, чем истину. Ведь наше познание ограничевается представлением о них.
Просто материальный мир пытается все идеализировать, создавая трактат о каком то открытии, приходит новое открытие, которое идет в разрез с предыдущим... это будет бесконечно...
Душа же знает истину, просто знает и ей не нужно ничего доказывать

Думаю, что не знак равенства, хотябы потому, что скорости и расстояния разные, а знак подобия или постоянной взаимосвязи и единства в этом. Но надо думать, что в некоторых измерениях наши представления о пространстве ,скорости и времени вобще не уместны.
Чуток не правильно написал, это зеркальные отражения, как и многое в этом мире противоположностей, все это создано не просто так, у всего есть отражение.

Да, мой друг. Структуры твоих мыслей красивы, целостны и однородны в основном, ибо движет тобой гораздо большее, чем накопление материальностей или сребролюбие. Посему, для структуры этой темы ты безценный гость.
Оценил, спасибо, сказал от души!

Но иногда, когда мы, как дети, достаточно подрастаем нам требуется новый опыт.
Никогда нельзя останавливаться и думать, что путь закончен и ты достиг высшей точки, в том то и дело, что высшая точка не достижима, настолько на сколько ее не существует.
 
OP
Т

Терос

Guest
Никогда нельзя останавливаться и думать, что путь закончен и ты достиг высшей точки, в том то и дело, что высшая точка не достижима, настолько на сколько ее не существует.
И правда твоя. Но знаешь ли о чём говоришь?
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Но знаешь ли о чём говоришь?
Больше чувствую... а то что чувствую познаю...
Много написано книжек, много опыта человеческого, каждый неповторим, каждый несет информацию, каждый не идеален, но практически все двигаются с закрытыми глазами, потихоньку раскрывая и тем самым познают смысл бытия, оборачиваясь, видят, что все это время они были внутри смысла, внутри целого, но кое чего не замечали ввиду своей ограниченности...
 
OP
Т

Терос

Guest
но практически все двигаются с закрытыми глазами
Да, это так.


что все это время они были внутри смысла, внутри целого, но кое чего не замечали ввиду своей ограниченности...
Да. Но граниченность сенсоров "физического" тела не самое непреодалимое. Дело даже не в их колличестве.
Есть "нечто", во что многие не хотят верить. То, над чем сейчас работают светлые умы человечества. Пещерными технологиями коллайдера они хотят "поймать" микро частицу материи, как вещают сми. Может некоторые из них так и думают. Но это только поверхность айсберга, то, что за этим стоит будет как пилюля, которую Морфиус дал Нео. Но у Морфиуса было правило, не "возвращать" взрослых людей.. В конце концов не у всех будет возможность получить такой опыт.
У людей живущих с вирусом в операционной системе мозга практически нет шансов, шансов изменить своё видение "реальности"..
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Да. Но граниченность сенсоров "физического" тела не самое непреодалимое. Дело даже не в их колличестве.
Есть "нечто", во что многие не хотят верить. То, над чем сейчас работают светлые умы человечества. Пещерными технологиями коллайдера они хотят "поймать" микро частицу материи, как вещают сми. Может некоторые из них так и думают. Но это только поверхность айсберга, то, что за этим стоит будет как пилюля, которую Морфиус дал Нео. Но у Морфиуса было правило, не "возвращать" взрослых людей.. В конце концов не у всех будет возможность получить такой опыт.
У людей живущих с вирусом в операционной системе мозга практически нет шансов, шансов изменить своё видение "реальности"..
всегда люди пытались все перевести в материальное, есть вещи не объяснимые, но факт и от того что материальный мир их не может разложить на составляющие молекулы, атомы и т.д., это увы для них нереально. Эта ограниченность не дает свободу мысли, переход за грань возможного, поэтому и живут многие ограниченно, не веря что можно все изменить, просто нужно захотеть.
У каждого свой путь, кто то вначале пути, кто то в середине...кто то на грани осознанности... в любом случае каждый опыт неповторим... и это бесценно... нет плохих и хороших, нет глупых и умных... разделение только мешает
 
OP
Т

Терос

Guest
всегда люди пытались все перевести в материальное
И не только люди. Сама первородная материя, иначе некая частица мысли, создающая энегоинформационное поле вокруг себя, соединяясь с подобным ей и уплотняясь настолько, что эволюционирует до высшей формы жизни материализуясь как допустим человек. Который в свою очередь способен и создаёт мысли, которые материализуются в звуки, слова, дела и вещи\приборы, которые создаёт само туловище человека. Т.е. эволюция человека это возврат самого себя в первородный свет обладающий сознанием- ИНФОРМАЦИЯ, которая в цифровом варианте сущестует в нашем времени как ЭВМ. Иначе- РАЗРУШЕНИЕ, что называют ещё восхождением. Смерть тела физического. Распад на мириады частиц источающих волны низкого диапазона не сопоставимые с нашим пониманием слова жизнь. Иначе, на этом принципе работает инфразвук. Смысл "квантового" перехода, изменение "операционной системы" мозга на более мощную, чтобы усовершенствовать способы разрушения и созидания. Творение себе подобных не половым естественным путём, а техническим. Получаем в недалёком будущем безсмертие физического туловища и много побочного профита.
 
OP
Т

Терос

Guest
Иными словами, человечество, "заигралось" в познании самого себя. Т.е. некогда по сути БОГ, человек увлёкся так, что забыл дорогу назад. Разобрать разобрал, а как было- помогли забыть те, кто понял в чём смысл этой жизни. Поэтому удерживают человечество на уровне обезьяны, которая пашет как вол за бананы, чтобы не сдохнуть. И что самое важное, что обезьяна уверена, что она обезьяна.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Тимофей, вы верите в Бога?
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
Он Брат мой старший.
одно то, что он не является вам младшим братом, дает небольшой шанс на положительную динамику в процессе выздоровления вашей воспаленной фантазии) вытекает вопрос, не считаете ли вы себя, в некотором роде, "мессией" для нашего разнузданного и недостойного общества?)
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
OP
Т

Терос

Guest
вытекает вопрос, не считаете ли вы себя, в некотором роде, "мессией" для нашего разнузданного и недостойного общества?)

вообще то принято считать его Отцом Небесным и Пастырем . . . агнцев (тобишь нас)
если Иисус его сын, кем вы ему приводитесь??
И опять ваш ум рисует бесов или ангелов) А способность постоянно отождествлять что то с чем то делает меня, а вернее моё намерение породниться с богами чем-то плохим и недостойным. И всё бы ничего, но вас опять надули. Нет Бога, как личности, как некого идеала и тем более его портреты просто ложь. Возможно портреты святых, да, т.к. эти люди действительно существовали и несли людям правду о творце и сути бытия. Кто это понял, что стадо может прозреть и им нельзя будет управлять с помощью лжи и страха, быстренько умертвили святых людей, руками быдла, сделав из них идолов.
Тут надо внести маленькую деталь. Слово СВЯТЫХ, будем писать через букву Е. Получаем СВЕТ. Люди несущие свет в тёмные души, если хотите. Но опять промашка. Какие нахрен души? И что есть образ, а суть, процесс, который называют ГРАНИТЬ КРИСТАЛЛ ДУШИ? Опять пустота, да? И почему кристалл, а не просто камень?
Так кому и куда они несли СВЕТ? Сами они светлы и святы, так зачем толочь воду в ступе объясняя то, что все давно знают и с радостью применяют в жизни?
Ответте себе сначала на эти вопросы, потому, что я не христос и ваши сраные ноги мыть не буду.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Нет Бога, как личности, как некого идеала и тем более его портреты просто ложь.
а как быть с сыном его?
хоть он-то был?

что стадо может прозреть и им нельзя будет управлять с помощью лжи и страха, быстренько умертвили святых людей, руками быдла, сделав из них идолов.
а кто и когда умертвил святых людей?
есть конкретные примеры умертвления?


Слово СВЯТЫХ, будем писать через букву Е. Получаем СВЕТ.
ок

Люди несущие свет в тёмные души, если хотите.
ок

Но опять промашка
О_О
неожиданно

Какие нахрен души?
действительно какие?

И что есть образ, а суть, процесс, который называют ГРАНИТЬ КРИСТАЛЛ ДУШИ?Опять пустота, да? И почему кристалл, а не просто камень?
а и правда - почему не камень?

Так кому и куда они несли СВЕТ? Сами они светлы и святы, так зачем толочь воду в ступе объясняя то, что все давно знают и с радостью применяют в жизни?
считаете, что проСВЕщать темных и заблудших дело не благодарное?

Ответте себе сначала на эти вопросы
нетушки, сначала вы.

потому, что я не христос
однозначно

и ваши сраные ноги мыть не буду.
а Иисус не гнушался.
 
OP
Т

Терос

Guest
Наталья COOL, слишком много вопросов вокруг, да? Почему бы нам не начать с себя. Вы верите в сказки? Я, да.
 
Верх Низ