Разделяй и властвуй

  • Автор темы Терос
  • Дата начала
Paola

Paola

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
788
Реакции
25
Баллы
0
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
довольно банальный случай контр либидинозного ид-эго-переноса в сочетании с неуправляемыми галлюцинациями и бредом открытости.
 
Paola

Paola

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
788
Реакции
25
Баллы
0
OP
Т

Терос

Guest
Хорошо, я буду терпелив и попытаюсь объяснить.
Представьте тему, как некую модель общества, жителями которой являются все, кто в ней отписывается. Т.е. структура темы- это общность взглядов выраженная для понимания скажем, словом "единство". Т.е. тема-противоречие здравому смыслу имеет место быть(выжить) только в том случае, если её структура однородна и одинаково направленна. Вектор направления задал автор. Т.е. каждый человек здесь либо поддерживает единство, либо рушит. Каков Ваш выбор?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
Хорошо, я буду терпелив и попытаюсь объяснить.
Представьте тему, как некую модель общества, жителями которой являются все, кто в ней отписывается. Т.е. структура темы- это общность взглядов выраженная для понимания скажем, словом "единство". Т.е. тема-противоречие здравому смыслу имеет место быть(выжить) только в том случае, если её структура однородна и одинаково направленна. Вектор направления задал автор. Т.е. каждый человек здесь либо поддерживает единство, либо рушит. Каков Ваш выбор?

Пойду смотреть телик.
 
Paola

Paola

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
788
Реакции
25
Баллы
0
Так и знала что отпишусь - быдлом сделают.
Я пока не разрушаю и не созидаю, а заглядываю внутрь пытаясь понять во что ввязываюсь.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
А про сиськи что нибудь будет?
Пора уже к ним перейти.
 
OP
Т

Терос

Guest
Распознавательная способность мозга Противоречия между концепцией , и от этажа к этажу пирамиды несколько меняется и содержание обрабатываемой информации.
Ведь так?
Если представить концепцию, как некий замысел, то распознавательная способность мозга, если можно так выразиться, просто перестанет иметь место быть, если усложнять задачу и применять силу(например устроить какой-нибудь нервный срыв.) Т.е. тебя заглючит в определённой твоей действительности, которая станет опятьже для тебя реальностью и в лучшем случае общество получит ещё одного наполеона.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Для ясности внесём понимание реальности, как того, что есть, а действительность, то, как каждый создаёт себе свою реальность. Общая реальность противоречива, а действительность каждого упорядочена в меру его понимания сути вещей.
У человека не может быть объективного восприятия, в принципе.
Для человека всё субъективно, в частности представления добро- зло, хорошо- плохо и пр. оценки.
О каком понимании идёт речь в теме?
О том, что всё взаимосвязано и взаимозависимо?
Так- то, да, но степень влияния беспредельно различна, не поддаётся выяснению в свойствах и величинах.
Поэтому, не зная ВСЕХ значимых факторов и взаимностей, вообще нет смысла анализа.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
Ничего, я связала в мысль :D Кудесница Маруся)))

Тимофей сделал рывок-он даже прокомментировал:D

Если представить концепцию, как некий замысел, то распознавательная способность мозга, если можно так выразиться, просто перестанет иметь место быть, если усложнять задачу и применять силу(например устроить какой-нибудь нервный срыв.) Т.е. тебя заглючит в определённой твоей действительности, которая станет опятьже для тебя реальностью и в лучшем случае общество получит ещё одного наполеона.

Да, да.
Я могу еще надергать слов из предложений, но это поймет только Paola)
 
OP
Т

Терос

Guest
Я пока не разрушаю и не созидаю, а заглядываю внутрь пытаясь понять во что ввязываюсь.
Нет. Это Ваш уникальный опыт, который Вы нам дарите. Вы уже творите, только тем, что получаете опыт, который станет опытом для нас. Важно, в каком ключе Вы получаете опыт, как испытание, как наказание, или чисто, по детски, находясь каждый миг в моменте здесь и сейчас, потому, что Вам интересен этот опыт. Вы просто странник, который принесёт в структуру темы счасте из Вашей действительности.
 
Paola

Paola

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
788
Реакции
25
Баллы
0
Тимофей, лично вам ( тебе ) счастье принесла?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Хорошо, я буду терпелив и попытаюсь объяснить.
да-ужжжж . . .будьте добрЕньки. . . .

Представьте тему, как некую модель общества, жителями которой являются все, кто в ней отписывается.
фигвам . . тема - это проходная комната, в которой ни кого нет, но многие заглядывают, при этом оставляя надписи на стене, по желанию комментируя предыдущих "прохожантов" . . некоторые заглядывают тупо испражниться освободить мыслеформу от содержимого.
Т.е. структура темы- это общность взглядов выраженная для понимания скажем, словом "единство".
опять в молоко((((
структура темы не подразумевает общность взглядов.
сколько людей столько и мнений.
они могут либо совпадать либо нет.
Т.е. тема-противоречие здравому смыслу имеет место быть(выжить) только в том случае, если её структура однородна и одинаково направленна.
сравнение в целом неудачное. придумайте другое.
Вектор направления задал автор.
у каждой мысли есть автор, даже если мысль - бред сивой кобылы (с)
Т.е. каждый человек здесь либо поддерживает единство, либо рушит.
я ж говорю - пример неудачный . .
заходя в тему большинство думает о том, как бы так высказаться, чтобы получить реакцию на свои слова, всё равно какую - но . . реакцию. Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!(с), и только потом, с целью - донести свою мысль, в целом не рассчитывая, что её услышат и поддержат.
Каков Ваш выбор?
я обязана что-то выбрать?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Если представить концепцию, как некий замысел, то распознавательная способность мозга, если можно так выразиться, просто перестанет иметь место быть, если усложнять задачу и применять силу(например устроить какой-нибудь нервный срыв.) Т.е. тебя заглючит в определённой твоей действительности, которая станет опятьже для тебя реальностью и в лучшем случае общество получит ещё одного наполеона.
Да всё то же самое останется.
Если изменять (усложниить) условие задачи, необязателен нервный срыв.
В норме- ты, нажив некие новые знания, применишь их в процессе обдумывания следующей задачи.
 
Верх Низ