Разделяй и властвуй

  • Автор темы Терос
  • Дата начала
OP
Т

Терос

Guest
У тебя есть друг?
Андрей, это был мой опыт до недавнего момента. Я боялся сказать людям, что считаю их друзьями. Потому, что боялся получить обиду от разочарования к ним. Одним словом это можно выразить как страх. Я боялся даже подумать об этом, что у меня могут быть друзья. Я боялся себя плохого и сомневался в себе хорошем. Своё видение мира я отождествлял с каждым с кем общался. И даже если они не были таковыми, то по отношению ко мне они становились такими, заражаясь этим. Т.е. опыт ещё и в том, что даже мысли о единстве и дружбе зараженные страхом не смогут ничего. А если мы вносим ещё и сомнение, то даже те, кто по нашему мнению пригодны быть друзьями обманывают нас.
 
Paola

Paola

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
788
Реакции
25
Баллы
0
А правда что создать- то хотите?
 
OP
Т

Терос

Guest
Прочитав 3 страницы темы появился единственный вопрос: о чём тема то?
Дстаточно первого поста. Любой срач здесь, будет пресекаться как противоречие замыслу о едистве и здоровье во всех смыслах. Те, кто это не понимает будет смешно выглядеть, мягко говоря. В связи с этим ещё один опыт: умение смеяться и над собой тоже делает нас в какой-то степени неуязвимыми. Так что милости прошу поэксперементировать.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Я боялся сказать людям, что считаю их друзьями. Потому, что боялся получить обиду от разочарования к ним. Одним словом это можно выразить как страх. Я боялся даже подумать об этом, что у меня могут быть друзья. Я боялся себя плохого и сомневался в себе хорошем. Своё видение мира я отождествлял с каждым с кем общался. И даже если они не были таковыми, то по отношению ко мне они становились такими, заражаясь этим. Т.е. опыт ещё и в том, что даже мысли о единстве и дружбе зараженные страхом не смогут ничего. А если мы вносим ещё и сомнение, то даже те, кто по нашему мнению пригодны быть друзьями обманывают нас.
Одни противоречия, ты когда пишешь-читаешь?
Или у тебя diarrhoea verborum simul constipationem conceptum?
 
OP
Т

Терос

Guest
а смысл вот от этого осознания? маленький пазл - это мысль. что оно таит, что раскроет, чего объяснит?

сегодня в саратове есть война на улицах? объявленная кем то, кому то. а убийства есть. и награды за это другие. а почему?

так. стоп. давайте мои пазлы собирать.
Ты хочешь, что-бы собрали не твои пазлы, а тебя из разных пазлов, но поверь, в реальности тебя соерут из пазлов от разных картинок.
Структура темы для того, что-бы научиться самому собирать себя из пазлов.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Ты хочешь, что-бы собрали не твои пазлы, а тебя из разных пазлов, но поверь, в реальности тебя соерут из пазлов от разных картинок.
Структура темы для того, что-бы научиться самому собирать себя из пазлов.

Что-то мне кажется, что когда тебя собирали, то немного напутали.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Ты можешь сказать честно, что ничего не можешь понять. Здесь не школа, наказывать и смеяться никто не будет.

Когда человек противоречит сам себе, то либо он постоянно меняет свое мнение- на ходу переобувается, либо он сам "плавает" в этом вопросе, и не может продолжить дискуссию.
 
OP
Т

Терос

Guest
Что-то мне кажется, что когда тебя собирали, то немного напутали.
Вероятно надо было-бы пошутить. Но, ты не поверишь, всё именно так, как ты говоришь. И мой опыт разобрать себя и собрать заново. Именно сейчас и каждый момент своей жизни я занимаюсь именно этим. И у меня нет страха перепутать пазлы. Я буду делать это пока есть силы создать хотябы одну мысль, если даже она будет последней.
 
OP
Т

Терос

Guest
Когда человек противоречит сам себе, то либо он постоянно меняет свое мнение- на ходу переобувается, либо он сам "плавает" в этом вопросе, и не может продолжить дискуссию.
Это не мнение. Это состояние нашей реальности. Ты же не будешь спорить, что это не так?
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
В чём совпадение?

...
я писал этот пост.

Ты хочешь, что-бы собрали не твои пазлы, а тебя из разных пазлов, но поверь, в реальности тебя соерут из пазлов от разных картинок.
Структура темы для того, что-бы научиться самому собирать себя из пазлов.
нифига не понимаю
вот ни строчки
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Тимофей, концепцию одним предложением сформулируйте, пжл. :)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Это не мнение. Это состояние нашей реальности. Ты же не будешь спорить, что это не так?
Состояние твоей реальности смешивать все в кучу.
Ведь это ты не можешь связно говорить на одну тему. Если твой пост состоит из нескольких предложений, то начав читать за здравие-заканчиваем за упокой.
Может стоит немного прибраться в голове, и ясно выражать свою мысль?))
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Прочитав 3 страницы темы появился единственный вопрос: о чём тема то?

+1
вот прям то же самое подумала.

много слов, но смысЕл неуловим. одна вода.

за такие сочинения в школах ставят кол.
 
OP
Т

Терос

Guest
Тимофей, концепцию одним предложением сформулируйте, пжл.

И желательно простыми словами
Что в малом, то и в великом(С)
Единство и сила созидания в каждом = целостность и здоровье всего человечества.

И решить как жить?
Да. Понимание нас, людей, как целого организма, суть которого творить свою реальность и реальность общюю. Страдает один- страдают все. Счастлив один- делает счастливыми всех.

нифига не понимаю
вот ни строчки
Это первый шаг, осознать, что не знаешь ничего. Ты на правильном пути. Представь, что родился заново и познаёшь этот мир с нуля.
 
Верх Низ