Разделяй и властвуй

  • Автор темы Терос
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Т.е. если твой опыт эволюционировать таким образом, то эта тема разломает "твой череп", но не факт, что доберётся до мозга, ибо через зад ближе.
Нападение вызвано чем?
Запутался, остановись, подумай-объясни.
А то воды налил, а теперь огрызаешься.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
мы то, что мы думаем.
За собой заметила, что контроль мыслей- полезная вещь. Когда контролируешь мысли, под контроль идут и эмоции, контролируешь эмоции, на выхлопе меньше перепадов в настроении..... маятник запущен.

Именно.
Но вот созидать человека на уровне мыслей-это абракадаба.
Подписался на тему))
Буду автору мозг ломать.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
вы все опасные люди.
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
Именно.
Но вот созидать человека на уровне мыслей-это абракадаба.
Подписался на тему))
Буду автору мозг ломать.
а мне нравится, когда у меня в голове копошатся)
 
OP
Т

Терос

Guest
дэ жавю произошло))
В чём совпадение?

мы то, что мы думаем.
Да. Но постоянный контроль всех домочадцев (если они разбрасывают вещи очень трудоёмок, в результате будет срыв у того, кто хочет изменить их неряшливость)
И ещё, зачем тебе контролировать эмоции, ты можешь отличить свои от чужих?

маятник запущен.
Да. А зачем зависить от какого то маятника из мыслей и эмоций, который управляет нашим психоэмоциональным состоянием? А в итоге и физическим.
 
OP
Т

Терос

Guest
Буду автору мозг ломать.
Не отождествляй автора с структурой темы. Я же сказал ломать тебя будет тема. В итоге, ты будешь страдать от собственной разрозненности в мыслях и чувствах.
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
ты можешь отличить свои от чужих?
да
А зачем зависить от какого то маятника из мыслей и эмоций, который управляет нашим психоэмоциональным состоянием?
мы все зависим отчего-то или кого-то.... наивно полагать, что есть абсолютно независимые...
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
А зачем зависить от какого то маятника из мыслей и эмоций, который управляет нашим психоэмоциональным состоянием? А в итоге и физическим.

мы все зависим отчего-то или кого-то.... наивно полагать, что есть абсолютно независимые...

Так и есть. Мы все едины.

Понеслась.
ТимОфиус похож на экстрасенса, который много говорит, каждый для себя что то выхватывает, а вот если кто то зацепился за слова, то главное во время переобуться.
 
OP
Т

Терос

Guest
Sergei, ты мыслишь дуальностями и это не хорошо и не плохо. Практически любое высказывание, которое представляет для тебя интерес на форуме либо поддерживаешь, либо нет, основываясь на своих знаниях и опыте, подкрепляя бетонной логикой. И это нормально для обычного ума. Но структура темы призвана для творческого процесса, целью которого является создание нового, цельного и прочного. Как личности каждого из нас,так и общества в целом. Такой процесс иначе называют умением думать не шаблонами, а творческим, образным мышлением. Как раз в этом и состоит опыт, который нам нужен, чтобы эволюционировать, а не жевать ментальную жевачку из хорошо и плохо. Дуальное мышление, на котором мы основываем своё понимание всех вещей ограниченно и деструктивно. Люди членят всё на хорошо и плохо. В итоге кромсают себя на "плохого и хорошего" но если себя жалеют и принимают, то окружающих никак, линчуя только за разность взглядов. Но есть ещё один нюанс. С помощью разделения на плохо\хорошо людьми легко управлять. И особенно легко, если подменить цели и определения.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Тимофей, про дуальности мы уже говорили, не хочу к этому возвращаться.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
современному обществу, социуму, государству необходимы рабы, а рабом из свободного человека можно сделать только одним способом внушить ему рабскую психологию - тем или иным способом.
Отсюда и существует система "разделяй и властвуй" - она довольно органично вжилась в современную цивилизацию.
 
OP
Т

Терос

Guest
Тимофей, про дуальности мы уже говорили, не хочу к этому возвращаться.
Тогда ты конечноже знаешь, что тебя задерживает в этой теме. Этого тебя не может лишить никто. Ни опыт, ни логика, ни знания. Это твоё истинное, что осталось с детства, что есть в каждом, что даёт тебе и каждому энергию жизни,- это любопытство, основанное на искреннем желании познать мир через игру и получить опыт, при этом не имея страха получить по голове.
 
OP
Т

Терос

Guest
современному обществу, социуму, государству необходимы рабы, а рабом из свободного человека можно сделать только одним способом внушить ему рабскую психологию - тем или иным способом.
Отсюда и существует система "разделяй и властвуй" - она довольно органично вжилась в современную цивилизацию.
Да, мой друг. Это настоящая реальность, а действительность у каждого своя. И трезвый взгляд на реальность нас "вышибает" и мы тут же стремимся уйти назад в свою действительность.(спрятаться в ладошки как дети)
Но процесс гораздо многообразнее и интересней. Мы можем зацепить\заразиться реальностью и превнести деструкцию колапсирующей реальности в свой мозг. И тогда все наши мысли об светлом обречены.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Прочитав 3 страницы темы появился единственный вопрос: о чём тема то?
 
Верх Низ