Ребенка ударили в саду... воспитатель

  • Автор темы Ledyksu
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
У знакомого сына засыпало песком когда за лисами по норам лазили доставали. 8 лет пацану было. Мужику 57, а у него и сейчас слезы на глазах, когда про него вспоминает.

есть и другая сторона медали... если в момент стычки из-за какой-нибудь девчонки лет в 13-14 ребенок начнет звонить маме и спрашивать "какой статьёй и какого кодекса руководствоваться?", то в 99% случаев он выловит джекпот.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 637
Реакции
2 305
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 637
Реакции
2 305
Баллы
113
есть и другая сторона медали... если в момент стычки из-за какой-нибудь девчонки лет в 13-14 ребенок начнет звонить маме и спрашивать "какой статьёй и какого кодекса руководствоваться?", то в 99% случаев он выловит джекпот.
У ЛедиКсю дочь и не надо из нее кигбоксершу растить...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 637
Реакции
2 305
Баллы
113
есть и другая сторона медали... если в момент стычки из-за какой-нибудь девчонки лет в 13-14 ребенок начнет звонить маме и спрашивать "какой статьёй и какого кодекса руководствоваться?", то в 99% случаев он выловит джекпот.
Был один случай...Едет знакомый мой, мужичек лет 50-ти с сыном на машине. Сын за рулем. Подрезает их 14ка. Ну ровняются они и мужичек объясняет что тот не прав. Там парниша лет 25. Зацепились языками, лясим трясим, хреном по столу, остановились поговорить. Выходят и мужичек в разговоре вывешивает ему "леща отцовского". Три суда, 30т.р на адвоката, и 50 чтоб мировую заключить. Вот тебе и статья. Говорит, "Я, млять, мужик 50-ти летний, уговариваю сопляка заявление забрать и денег за это предлагаю". Вот такова жизнь. Сейчас все переходит немного в другое поле...в юридическое.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 482
Реакции
830
Баллы
113
Был один случай...Едет знакомый мой, мужичек лет 50-ти с сыном на машине. Сын за рулем. Подрезает их 14ка. Ну ровняются они и мужичек объясняет что тот не прав. Там парниша лет 25. Зацепились языками, лясим трясим, хреном по столу, остановились поговорить. Выходят и мужичек в разговоре вывешивает ему "леща отцовского". Три суда, 30т.р на адвоката, и 50 чтоб мировую заключить. Вот тебе и статья. Говорит, "Я, млять, мужик 50-ти летний, уговариваю сопляка заявление забрать и денег за это предлагаю". Вот такова жизнь. Сейчас все переходит немного в другое поле...в юридическое.
А что не объяснили, что он неправ, и его неправильно мама воспитала?Он один был?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 637
Реакции
2 305
Баллы
113
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ага, а потом всплывают истории как в одной школе учитель с ученицам 10 лет шуры-муры крутил и никто родителям не рассказывал. Видимо потому что учитель всегда прав. И видимо потому что для родителей ребёнок априори не прав. Ребёнок должен знать, что его могут защитить родители в Любой ситуации. А ко мне мой ребёнок пришел за защитой. В лучшем случае конфликт решится разговором с воспитателем, и объяснением что там не было злого умысла. В худшем у меня будут доказательства не в виде слов 4 летнего ребёнка и я пойду дальше.
И очень хорошо, что мне ребёнок это дома рассказал вечером. Если бы на месте, я себя в руках могла бы не сдержать. Потому что "Любой взрослый имеет право привести за ухо"- это треш полнейший, который ставит ребёнка в не равный конфликт со взрослым человек и ощущение полной безправности и беззащитности в этом мире. Тебя Любой может запросто схватить без разбирательств, и тащить- а потом ещё и от родителей огребешь. Вот счастье и доверие к миру именно так и вырабатывается.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 482
Реакции
830
Баллы
113
Ага, а потом всплывают истории как в одной школе учитель с ученицам 10 лет шуры-муры крутил и никто родителям не рассказывал. Видимо потому что учитель всегда прав. И видимо потому что для родителей ребёнок априори не прав. Ребёнок должен знать, что его могут защитить родители в Любой ситуации. А ко мне мой ребёнок пришел за защитой. В лучшем случае конфликт решится разговором с воспитателем, и объяснением что там не было злого умысла. В худшем у меня будут доказательства не в виде слов 4 летнего ребёнка и я пойду дальше.
И очень хорошо, что мне ребёнок это дома рассказал вечером. Если бы на месте, я себя в руках могла бы не сдержать. Потому что "Любой взрослый имеет право привести за ухо"- это треш полнейший, который ставит ребёнка в не равный конфликт со взрослым человек и ощущение полной безправности и беззащитности в этом мире. Тебя Любой может запросто схватить без разбирательств, и тащить- а потом ещё и от родителей огребешь. Вот счастье и доверие к миру именно так и вырабатывается.
Вот реально,если бы училка с ноги его насадила-была бы права. Не,ЛедиКсю?Или надо было поговорить?
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ремня бы лучше дали и пояснили, что воспитатель всегда прав, и .что его надо беспрекословно слушаться...

Ей и без ремня понятно, что она себя вела плохо. Но действия воспитателя ее напугали и обидели. Это как если ты опоздаешь на работу, а тебе вместо замечания или даже штрафа дадут по морде сразу без объяснения- ты промолчишь, потому что начальник всегда прав?
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Вот реально,если бы училка с ноги его насадила-была бы права. Не,ЛедиКсю?Или надо было поговорить?

Печаль-беда, как нас учителя учили без ремней, линеек и подзатыльников? Не видишь в своём видео ошибки учительницы?
У меня была учительница истории - блондинка 150 см с голубыми глазами, от одного Ее взгляда колени тряслись у всего класса. Голос за 3 года она не повысила ни разу- а Ее боялись по-настоящему все. Она была классной руководительницей у параллельного класса- там все по струнке ходили. И никаких ремней и линеек,
чисто авторитет педагога. Правда вряд ли она стала бы поддерживать разговор с первых секунд этого видео.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 482
Реакции
830
Баллы
113
Печаль-беда, как нас учителя учили без ремней, линеек и подзатыльников? Не видишь в своём видео ошибки учительницы?
У меня была учительница истории - блондинка 150 см с голубыми глазами, от одного Ее взгляда колени тряслись у всего класса. Голос за 3 года она не повысила ни разу- а Ее боялись по-настоящему все. Она была классной руководительницей у параллельного класса- там все по струнке ходили. И никаких ремней и линеек,
чисто авторитет педагога. Правда вряд ли она стала бы поддерживать разговор с первых секунд этого видео.
Как тебя учили я вообще незнаю. Если ты считаешь нормальным выступление малолетнего ублюдка-я вообще,нет,ваще низнаю, как с табой абщаца.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
На детской площадке дет 2-3-4 года бегают, по горкам катаются. Родители в стороне вяло наблюдают. Один мальчик отделяется из кучи, где они толкались, пытаясь влезть в пластиковую трубу, бежит к маме. Остальные продолжают бегать, бесится. "Меня мальчик стукнул"
Мама испуганно, "Куда? Покажи скорей, где больно? И т.д. Пошли покажешь, кто это сделал. " Мне реакция мамаши интересна стала, что она хочет сделать то, сынок то и сам не знает от кого из кучи прилетело. Мой там тоже бесился. Поэтому стою наблюдаю, на кого этот покажет, и дальше что делать то она собирается.
Я конечно знаю, что во время беременности мозги рассасываются, но тут то минимум 3 года уже прошло. Поводила она его за ручку по площадке и ушла. Куда катимся...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А у ребенка синяки, ссадины и прочие следы и повреждения есть ?

Хотя забрало у ТС опущено, бойни не миновать.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Ага, а потом всплывают истории как в одной школе учитель с ученицам 10 лет шуры-муры крутил и никто родителям не рассказывал. Видимо потому что учитель всегда прав. И видимо потому что для родителей ребёнок априори не прав.
Неужели Вы не можете определить, "что такое хорошо, а что такое плохо"? ©
Детей надо воспитывать правильно, а не так, что родитель всегда заступится. Иначе вырастают потом малолетние, простите, ублюдки, которые творят что хотят, веть мамочка защитит, а иногда и "отмажет".
Всегда добивали мамочки убийц и насильников в суде, когда начинают твердить, что их сын/дочь хорошие люди. Однако, против доказательств не попрешь.
Так зачем перегибать?


Ребёнок должен знать, что его могут защитить родители в Любой ситуации. А ко мне мой ребёнок пришел за защитой.
Ребенок должен понимать, что получит защиту тогда, когда прав. И тут от воспитания зависит. А в таких случаях как у Вас:
Если бы на месте, я себя в руках могла бы не сдержать.
, то чего хорошего ждать от детей в таком случае?

А что самое интересное:
Потому что "Любой взрослый имеет право привести за ухо"- это треш полнейший, который ставит ребёнка в не равный конфликт со взрослым человек и ощущение полной безправности и беззащитности в этом мире.
Посмотрел бы я на Вас, когда чужой ребенок действительно обидит Вашу дочь и что Вы будете делать с этим ребенком. Особенно когда нет рядом его родителя. Не думаю, что молча бы стерпели, осоебнно с учетом Вашей эмоциональности.
Зато рассуждать, сидя у экрана компьютера, какая(-ой) я молодец - мы все горазды.
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Печаль-беда, как нас учителя учили без ремней, линеек и подзатыльников? Не видишь в своём видео ошибки учительницы?
У меня была учительница истории - блондинка 150 см с голубыми глазами, от одного Ее взгляда колени тряслись у всего класса. Голос за 3 года она не повысила ни разу- а Ее боялись по-настоящему все. Она была классной руководительницей у параллельного класса- там все по струнке ходили. И никаких ремней и линеек,
чисто авторитет педагога. Правда вряд ли она стала бы поддерживать разговор с первых секунд этого видео.
И чтобы ваша учительница сделала бы в ситуации показанной на видео?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
жалобу куда писать, чтобы убрали ее - в комитет по образованию или сразу в прокуратуру

не загружайте людей работой!
у вас нет проблем, требующих разрешения с юристами и жалобами, посему - тема переезжает!

возможно, есть проблемы педагогические, психологические, социальные

у каждого события есть:
1) причина:
Она признает что баловалась
2) следствие.



Дети в малом возрасте не умеют врать
врать не умеют, да... но излагать то, что им показалось - вполне реально!

Но растолковать можно по разному
собственно, в этом вся проблема: ребенок сказал - ОБИДЕЛИ

мама, меня обидели в саду
она не начала с того, что ее побили, ударили, просто ОБИДЕЛИ... как правило, на замечания дети как раз и обижаются

ну а дальше, предполагаю, уже пошли мамины фантазии и молчаливое согласие ребенка
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
ребенок сказал - ОБИДЕЛИ
она не начала с того, что ее побили, ударили, просто ОБИДЕЛИ... как правило, на замечания дети как раз и обижаются
ну а дальше, предполагаю, уже пошли мамины фантазии и молчаливое согласие ребенка
+1, в самую точку
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
О, сколько раз я ходил в школу по вызову из-за разных мамашек, которые прибегали жаловаться на моего сына, что он, дескать, обидел их чадо. Благо, директор не принимает скоропалительных решений. И всегда выяснялось, что или ничего и не было, или очередной маменькин сынок отхватил сдачи.

А сыну мне, действительно, тяжело ответить на вопрос «Почему из двух подравшихся пацанов изначально всегда жалеют того, кто плачет, а того, кто не плачет, наказывают?»
 
Верх Низ