Ребенка ударили в саду... воспитатель

  • Автор темы Ledyksu
  • Дата начала
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Никогда не наказывала ребёнка физически, все вокруг твердили, что это не правильно. Трудно, да. Надо разговаривать и объяснять.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Надо.
но по попе и в угол - доходчиво, быстро, обидно. и больше не хочется. ЕСЛИ редко.
Доходчиво, обидно и....быстро забывается. А обида остаётся маленьким шрамом, потому что не помнит -за что, а вот то, что это сделал папа, тот кто сильнее, тот, кто должен защищать....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 245
Реакции
6 305
Баллы
113
Есть итог данной ситуации.
Какой ситуации? Ситуации в которой один человек действовал в силу своих возможностей, а у другого все возможности ограничивались адвокатом, эту ситуацию?
И ты оцениваешь эту ситуацию как "Сейчас все переходит немного в другое поле...в юридическое." (с)?
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Ремня бы лучше дали и пояснили, что воспитатель всегда прав, и .что его надо беспрекословно слушаться...
C куя он всегда прав? За что ремня ?
Доходчиво, обидно и....быстро забывается. А обида остаётся маленьким шрамом, потому что не помнит -за что, а вот то, что это сделал папа, тот кто сильнее, тот, кто должен защищать....
+много
Физическое воздействие крайняя мера
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Имхо нужно сначала выяснять детали, потом кипишевать
у дочери в группе тоже инициативные родители встали на защиту мальчика, которого по словам их детей типа Воспитатель закрывала в туалете и плевалась на него. Вплоть до увольнения. Выяснилось что у мальчика неврология, в туалет ходить боится и просит дежурить возле двери, что мальчик сам плюётся во всех, дерётся, и что такое же поведение было в другом саду. А то прям родители вилы повытаскивали уже.
сначала камеры, разговоры потом действия
и на сколько я знаю, запись на диктофон не имеет юридической силы, если ты заранее не предупредила что разговор записывается
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 245
Реакции
6 305
Баллы
113
После того, как выловил, и решил поменять поле.
В России нет никаких "полей", а есть возможности. Нет возможности - нанимай адвоката и верь в "правовое поле" и прочую херь.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
В России нет никаких "полей", а есть возможности. Нет возможности - нанимай адвоката и верь в "правовое поле" и прочую херь.
Вот, вроде, понятно, о чём ты, но нихрена непонятно, к чему.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
У ребёнка должны быть авторитеты. Одними словами тут хер проникнешь к его детский неокрепший мозг. Пиз-ть надо слегонца 100%. Это если пацан. И в меру. С девочками хз как. Они счас в 14-ть могут сиськами задавить. А пацаны - надо держать на коротком поводке и постоянно чем то заинтересовывать, не заинтересуешь сам - заинтересует кто-то и контроль потом фиг вернешь.

А воспитатель на то он и воспитатель чтоб вовремя реагировать на особо буйный неадекватов, чтоб в случае чего обозначить их место в социуме. То что там дитё плетёт маме - это далеко не 100% истина. Мой тоже иногда такие фортеля заворачивает, что хоть мелодрамы снимай по его сценариям. Они только дома агнцы такие пушистые, в коллективе себеподобных это исчадия еще те, что пацаны, что миловидные с виду божьи одуванчики девочки.

И да, тема *****. Плач яжемамы на тему онижедети.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Никогда не наказывала ребёнка физически, все вокруг твердили, что это не правильно. Трудно, да. Надо разговаривать и объяснять.
Можно и гневно наорать,глядя в сторону ремня на шкафу.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Вот старался не читать темы даже где Ксения присутствует, но не сдержусь...)
Мб сначала выяснить, поговорить, тоже видео посмотреть, а потом по фактам, а не по домыслам, тут постить.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Неужели Вы не можете определить, "что такое хорошо, а что такое плохо"? ©
Детей надо воспитывать правильно, а не так, что родитель всегда заступится. Иначе вырастают потом малолетние, простите, ублюдки, которые творят что хотят, веть мамочка защитит, а иногда и "отмажет".
Всегда добивали мамочки убийц и насильников в суде, когда начинают твердить, что их сын/дочь хорошие люди. Однако, против доказательств не попрешь.
Так зачем перегибать?



Ребенок должен понимать, что получит защиту тогда, когда прав. И тут от воспитания зависит. А в таких случаях как у Вас:
, то чего хорошего ждать от детей в таком случае?

А что самое интересное:

Посмотрел бы я на Вас, когда чужой ребенок действительно обидит Вашу дочь и что Вы будете делать с этим ребенком. Особенно когда нет рядом его родителя. Не думаю, что молча бы стерпели, осоебнно с учетом Вашей эмоциональности.
Зато рассуждать, сидя у экрана компьютера, какая(-ой) я молодец - мы все горазды.
Ща, ты леща отхватишь)))
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Можно и гневно наорать,глядя в сторону ремня на шкафу.
Крик -это проявление слабости. Чем больше будешь кричать, тем меньше тебя ребёнок будет воспринимать. Ремня никогда не знала.
Нам всем трудно самим пперестроиться, потому что нас самих так воспитывали. Оглядываясь назад, я не скажу, что ремень и угол " сделали из меня человека", поэтому решила для себя, что со своей дочерью все будет по-другому.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Scorpionka, ты почему трезвая и на автофоруме?! щас как накричим, отшлёпаем!
 
Верх Низ