Ребенка ударили в саду... воспитатель

  • Автор темы Ledyksu
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 211
Реакции
4 042
Баллы
113
То что там дитё плетёт маме - это далеко не 100% истина.
Увы, но именно на основании этого многие сразу же делают выводы. Причем это необязательно касается мамы и дитя — очень часто приходилось сталкиваться с решениями, принятыми на основании мнения лишь одной стороны конфликта.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
А я вот на стороне Леди Ксю, хоть у меня и нет детей и я не могу её понять, как родитель. Но точно могу сказать, что взрослые бить детей не должны. Никак. Ни при каких условиях. Нас с сестрой так воспитали - никогда не били, даже и посметь никто не мог из домашних или окружающих на нас руку поднять, только словами и убеждениями мать нас воспитывала. Возможно, когда я начну воспитывать сына или дочь, моё мнение изменится.

Конечно, никто не знает, что там произошло на самом деле в детском саду, но я почему-то склонна верить своему ребенку (если бы такая ситуация произошла со мной), нежели чужой тёте.

ИМХО
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Увы, но именно на основании этого многие сразу же делают выводы. Причем это необязательно касается мамы и дитя — очень часто приходилось сталкиваться с решениями, принятыми на основании мнения лишь одной стороны конфликта.

Поэтому я выслушала две стороны, мы посмотрели запись с заведущей. Воспитатель не отрицала, что схватила ребенка за руку и тряхонула не совсем удачно. У нее аргумент, что это было сделано, чтобы привести ребенка в чувства. То есть прям факта насилия на ровном месте нет, но не очень аккуратный жест. В итоге ребенок не пострадал физически, но испугался. Мы договорились, что она будет внимательнее впредь. Я объяснила сама ребенку, что злого умысла не было и тд. Конфликт исчерпан.

Каждый в праве воспитывать детей так как считает нужным. Я тоже могу схватить за руку и потрясти, чтобы привести в чувства. И также мой ребенок пугается от подобных действий. Но я всегда объясняю почему я так поступила, и что послужило причиной. Я понимаю, что у воспитателя не один ребенок, а 20, и она физически не имеет возможности подстраиваться под потребности каждого. Но оставить эмоции своего ребенка без внимания я не могла. Тем более откровенный разговор помог мне разобраться в ситуации, и доверять воспитателю.

Я в принципе не приемлю оскорбление детей. Они такие, какими их воспитали родители. На видео ребенку позволила так себя вести учительница. Я вижу, что с разными взрослыми людьми один и тот же ребенок ведет себя по-разному. И дело вовсе не в том, что один орет/бьет/наказывает, а другой нет. Это как раз талант педагога выстроить субординацию и соблюдать границы. Все это возможно сделать без унижений и физического насилия.
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Доходчиво, обидно и....быстро забывается. А обида остаётся маленьким шрамом, потому что не помнит -за что, а вот то, что это сделал папа, тот кто сильнее, тот, кто должен защищать....

вот это точно отражает мою позицию. Я не настаиваю на своих педагогических методах, возможно в группе из 20 детей каждому не объяснишь. Но то, что я категорически не приемлю, не позволю делать и другим взрослым по отношению к моим детям.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
в итоге ребенок не пострадал физически, но испугался.

Я объяснила сама ребенку, что злого умысла не было и тд. Конфликт исчерпан.

Я понимаю, что у воспитателя не один ребенок, а 20, и она физически не имеет возможности подстраиваться под потребности каждого.

откровенный разговор помог мне разобраться в ситуации, и доверять воспитателю.

Занавес! Расходимся...
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Поэтому я выслушала две стороны, мы посмотрели запись с заведущей. Воспитатель не отрицала, что схватила ребенка за руку и тряхонула не совсем удачно. У нее аргумент, что это было сделано, чтобы привести ребенка в чувства. То есть прям факта насилия на ровном месте нет, но не очень аккуратный жест. В итоге ребенок не пострадал физически, но испугался. Мы договорились, что она будет внимательнее впредь. Я объяснила сама ребенку, что злого умысла не было и тд. Конфликт исчерпан.

Каждый в праве воспитывать детей так как считает нужным. Я тоже могу схватить за руку и потрясти, чтобы привести в чувства. И также мой ребенок пугается от подобных действий. Но я всегда объясняю почему я так поступила, и что послужило причиной. Я понимаю, что у воспитателя не один ребенок, а 20, и она физически не имеет возможности подстраиваться под потребности каждого. Но оставить эмоции своего ребенка без внимания я не могла. Тем более откровенный разговор помог мне разобраться в ситуации, и доверять воспитателю.

Я в принципе не приемлю оскорбление детей. Они такие, какими их воспитали родители. На видео ребенку позволила так себя вести учительница. Я вижу, что с разными взрослыми людьми один и тот же ребенок ведет себя по-разному. И дело вовсе не в том, что один орет/бьет/наказывает, а другой нет. Это как раз талант педагога выстроить субординацию и соблюдать границы. Все это возможно сделать без унижений и физического насилия.
Когда я слышу,что меня моя не слышит,трясу её за плечи,глядя в глаза.Возвращается в реальность сразу же.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Выяснить все равно надо было. Верить своим детям обязательно! А так же необходимо знать, что они склонны преувеличивать.
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
И зачем ЛедиКсю в очередной раз показала себя неадеквашей? мазохистка штоле? )))

А зачем ты в очередной раз ноешь, что тебя били? Я каждый раз захожу вижу твою аву- это 100% сообщение о том, как ты грозишься кого-то побить или рассказываешь как побили тебя, тебе не скучно так жить?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 418
Реакции
6 330
Баллы
113
И зачем ЛедиКсю в очередной раз показала себя неадеквашей? мазохистка штоле? )))
Изначально, тема была в юридическом разделе. Ксю консультацию хотела.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А зачем ты в очередной раз ноешь, что тебя били? Я каждый раз захожу вижу твою аву- это 100% сообщение о том, как ты грозишься кого-то побить или рассказываешь как побили тебя, тебе не скучно так жить?
Деточка, я не ною, я рассказываю как было и говорю, как должно быть чтобы не было таких, как ты мамаш. Чтобы из под юбки не вырастали педики, слюнтяи, косящие от армии ссыкуны и другие непотребности общества. Чтобы Россия не превращалась ни в гейропу ни в пиндосию. Я предпочту из окон трамвая наблюдать за тем, как в уличной деревянной хоккейной коробке пацаны дерутся не поделив шайбу, чем из окна мерседеса смотреть на гей-парад воспитанных подобными тебе родительницами...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вопрос не в тему детского сада но все равно
а как реагируют родители спортсменов на тренеров? Ведь они в большинстве своём далеки от методик современного воспитания. По крайней мере что я вижу на примере детей друзей, кто уже в полупрофессиональном спорте. Это и хоккей, и бокс, и футбол. Крик-это вообще уровень обычного разговора, бестолочь- ласковое имя. И физически бывает наказывают и "обзываются". Но родители реагируют нормально, жалоб нет, тренерами довольны.
Читая дневники олимпийсяких чемпионов вообще страшно становится. А они благодарны. И собстно потом используют аналогичные методы.
зы нашу группу тренер по плаванию может стучать по голове доской пенопластовой, чтоб достучаться.
 
Верх Низ