Ребенка ударили в саду... воспитатель

  • Автор темы Ledyksu
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 178
Реакции
4 004
Баллы
113
Толкнула за то, что дочь баловалась.
Может, не толкнула, а оттолкнула оттуда, куда нельзя? Есть такие дети, на которых объяснения и разговоры не действуют. Особенно у тех, которые считают, что их родители защитят в любой ситуации.

От нее конструктива не жду изначально.
А от себя?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
хольте, лелейте и вырастет такое дибилище, без капли уважения ко всем:

 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 237
Реакции
6 304
Баллы
113
Нормально в детсаду поддавали и подзатыльники и по заднице шлёпали. И во дворе любой взрослый мог за ухо оттрепать за детские косяки. И любой 17-и летний боялся сматериться при любом взрослом, а 15- летние не могли пройти мимо взрослых не спрятав сигарету за спину. Ничего предосудительного в этом не вижу.

Воспитывается поколение рафинированных подъюбочников.
а сейчас совсем не так
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 237
Реакции
6 304
Баллы
113
Был один случай...Едет знакомый мой, мужичек лет 50-ти с сыном на машине. Сын за рулем. Подрезает их 14ка. Ну ровняются они и мужичек объясняет что тот не прав. Там парниша лет 25. Зацепились языками, лясим трясим, хреном по столу, остановились поговорить. Выходят и мужичек в разговоре вывешивает ему "леща отцовского". Три суда, 30т.р на адвоката, и 50 чтоб мировую заключить. Вот тебе и статья. Говорит, "Я, млять, мужик 50-ти летний, уговариваю сопляка заявление забрать и денег за это предлагаю". Вот такова жизнь. Сейчас все переходит немного в другое поле...в юридическое.
:D в юридическое поле :D
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Нормально в детсаду поддавали и подзатыльники и по заднице шлёпали. И во дворе любой взрослый мог за ухо оттрепать за детские косяки. И любой 17-и летний боялся сматериться при любом взрослом, а 15- летние не могли пройти мимо взрослых не спрятав сигарету за спину. Ничего предосудительного в этом не вижу.

Воспитывается поколение рафинированных подъюбочников.
В целом, согласен.
Поставить в угол, по попе - всё ок.
Меня напрягает только вот это:
"воспитатель". Толкнула за то, что дочь баловалась. Она ударилась спиной, я так поняла что упала
Вот упала - это плохо. Так нельзя.

Наказывать нужно. Это нормальный элемент воспитания и построения отношений. Как и споры, ссоры.
И да, наказываю свою иногда (хотя и стараюсь доносить мысль словами) старшую. И по попе получает. Но всегда знает за что, всегда есть эффект. Главное - не злоупотреблять этим, а то потеряется взаимосвязь между нарушением/ошибкой/плохим действием и мерой наказания.

зы: отец 2х дочерей. Вроде нормальный и без заскоков.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 178
Реакции
4 004
Баллы
113
зы: отец 2х дочерей. Вроде нормальный и без заскоков.
Ничего личного, но про нормальность и заскоки рано что-либо думать. Вот замуж их отдашь… :)

Какие-либо выводы о своих подходах к воспитанию детей можно делать после того, как сами дети об этом поведают. Я к тому, что моя старшая недавно высказалась о том, что ей не нравится в том, как её воспитывают. А я считал, что всё правильно.

И это… детей в школах, сука, учат тому, что могут себе позволять родители, а что не могут. Приезжают к ним представители из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и просвещают. И советуют, если что, жаловаться. В школах висят их телефоны.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 720
Реакции
2 326
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 237
Реакции
6 304
Баллы
113
Правовое, юридическое, не один ли хер? И заметь, ты один на это обратил внимание, значимость свою подчеркиваешь?
Да мне пох как ты написал, хоть в юридическое, хоть в правовое, хоть в тырпыр. Меня реально смешит эта святая вера в российское "правовое/юридическое поле".
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 178
Реакции
4 004
Баллы
113
Да мне пох как ты написал, хоть в юридическое, хоть в правовое, хоть в тырпыр. Меня реально смешит эта святая вера в российское "правовое/юридическое поле".
Так там про результат написано, а не только про веру.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Эх, времечко... Помню, в детстве привела меня мама в садик в группу, где дети были старше меня на год. И чего-то они там со мной сделали такое, не помню уж, в общем, приходит меня мама забирать - а я на самом верху шведской стенки под потолком сижу и на всех сверху смотрю, чтобы до меня не добрались. Говорит, мол, я ногами от них отбрыкивалась, когда они ко мне хотели залезть)))
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Нормально в детсаду поддавали и подзатыльники и по заднице шлёпали. И во дворе любой взрослый мог за ухо оттрепать за детские косяки. И любой 17-и летний боялся сматериться при любом взрослом, а 15- летние не могли пройти мимо взрослых не спрятав сигарету за спину. Ничего предосудительного в этом не вижу.

Воспитывается поколение рафинированных подъюбочников.

Алло, Василий, Россия на дворе, 2016 год.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
хольте, лелейте и вырастет такое дибилище, без капли уважения ко всем:


Как фанат оного фильма, я рекомендовал бы к просмотру сцену со всеми тремя братьями)
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Ничего личного, но про нормальность и заскоки рано что-либо думать. Вот замуж их отдашь… :)

Какие-либо выводы о своих подходах к воспитанию детей можно делать после того, как сами дети об этом поведают. Я к тому, что моя старшая недавно высказалась о том, что ей не нравится в том, как её воспитывают. А я считал, что всё правильно.

И это… детей в школах, сука, учат тому, что могут себе позволять родители, а что не могут. Приезжают к ним представители из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и просвещают. И советуют, если что, жаловаться. В школах висят их телефоны.
По поводу того что детям в школе стали преподносить материалы об их правах - это жесть. 12 ти летняя Дочь пришла и с порога заявила что " ТЕПЕРЬ она все знает о своих правах". Дети услышали из всего изложенного им материала только то, что было ИМ НУЖНО.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я вот не понял нифига ТС - апчом тема? Если видео нет и хз что там вообще произошло. Может надо было сначала видос заценить, а потом уже глаголить с колокольни?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 178
Реакции
4 004
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 237
Реакции
6 304
Баллы
113
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Вот замуж их отдашь…
Ну вот чё ты сразу за самое страшное, а? :)

А я считал, что всё правильно.
Всё субъективно, это так. и к каждому ребёнку свой подход.
Старший брат уверен, что я неправильно воспитываю свою дочь. Он свою иначе.
 
Верх Низ