Регистрация без свадьбы и шумных торжеств

amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Тогда че спрашивать-то?! Поехали расписались, да и все, вечером поели арбуз))
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
Это и называется "загон" по теме "ДОЛЖНО быть так, а не иначе".."У других вончё, а мы че, хуже"?
Это "загон", согласен. Но это не мой "загон", мне-то как раз фиолетово. А вот победить этот "загон" в женщине... Я не знаю, мне способностей не хватает, может кто подскажет как?
И еще, семейное счастье вообще не зависит от торжества, но с торжеством семейного счастья будет больше. И повод для скандала станет не таким весомым(может и в жадности обвинить).:)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Сколько невесте лет? Меньше тридцати? Это не возраст, человек меняется. Сколько она раз была за мужем? Если ни разу, то человек меняется после свадьбы обязательно! Совмесное проживание без пап-мам - вообще отлчиная проверка на взрослость. Хочет-нехочет это вопрос грамотной аргументации, сумеешь убедить, что так лучше обязательно захочет. Ни разу не видел девушки, которая сознательно готова замуж и вообще не придает этому процессу никакого значения. Я верю, что такие девушки существуют, но это либо лесбы, либо на столько отмороженные, что даже знакомится с такими мне было бы неприятно. То, что женщины говорят, совсем не значит, что так они и думают.
охренеть
no comment
 
D

Dvorkyn

Guest
Это "загон", согласен. Но это не мой "загон", мне-то как раз фиолетово.
А чей тогда? Чье мнение Вы выражаете? Про кого Вы говорите? У вас есть примеры, описанные Вами?

А вот победить этот "загон" в женщине... Я не знаю, мне способностей не хватает, может кто подскажет как?
Для начала надо понять про какую женщину Вы говорите..Очень похоже, что эта "установка" прочно засела именно в Вас :)


И еще, семейное счастье вообще не зависит от торжества, но с торжеством семейного счастья будет больше. И повод для скандала станет не таким весомым(может и в жадности обвинить).:)
Вы, скорее всего путаете, "семейное счастье" и "семейные торжества"..Если торжество устраивать дабы подстраховаться на будущее от возможных упреков, тогда присоединюсь к пишущим "ноу коммент"..
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
Может быть и так, мне тут через плече подсказывают, что я хреново выражаю свои мысли. :) Ну как могу. Спорить и разЪяснять не буду, дабы неоказатся еще более... Все мною написаное ИМХО.
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
Сколько невесте лет? Меньше тридцати? Это не возраст, человек меняется. Сколько она раз была за мужем? Если ни разу, то человек меняется после свадьбы обязательно! Совмесное проживание без пап-мам - вообще отлчиная проверка на взрослость. Хочет-нехочет это вопрос грамотной аргументации, сумеешь убедить, что так лучше обязательно захочет. Ни разу не видел девушки, которая сознательно готова замуж и вообще не придает этому процессу никакого значения. Я верю, что такие девушки существуют, но это либо лесбы, либо на столько отмороженные, что даже знакомится с такими мне было бы неприятно. То, что женщины говорят, совсем не значит, что так они и думают.

Мдя уж... Замуж выходила в обычном белом платье-не свадебном!ибо САМА ТАК ЗАХОТЕЛА.2 машины было.загс,покатушки,фото,шампанское,дома отметили.фотографа небыло,но про фотки не верят что снимали друзья.все было супер.покатушки вообще не планировали.было из разряда "а поехали туда то?"регистрация была в 9.30.считалась неторжественной.отличалась,как выяснилось,только тем,что нам работник загса не говорил речь на 40 минут.а сложился коротенько в минут 10.и музыка была)) и никто и не думает упрекать в том что что то было не так!
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
Знакомые девушки,кто выходил замуж По стандартной программе,все в один голос говорят что лучше бы просто расписались,без всей этой церемонии.так как весь день мотаться в свадебном платье по жаре-не фонтан))
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
Знакомые девушки,кто выходил замуж По стандартной программе,все в один голос говорят что
Знакомые девушки, кто выходил замуж "без всей этой церемонии" - ничего мне не говорят, а вот мужья их какими то скучными становятся и слегка злыми.
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
Однако,большинство-то мечтают(-ли) о свадебном платье,букете....Никто их не заставлял...

Угу)) им о том же и говорю)) на те деньги,что на свадьбу угрохали,можно было новую машину купить)))
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
Вот от темы то ушли человек предложения просил дать а не уговаривать его или ее всем миром отдохнуть хотят одни а как не знают вот какой вопрос был!
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Не знаю как у других, но могу рассказать как у нас было. Было это 10 лет назад в августе (да, будем юбилей справлять скоро) , я - безденежный (в охране много не платили, да и задерживали), и она - начинающий врач (тоже плохо с зп было). Из плюсов - полное отсутствие близких родственников с моей стороны и небольшое их количество в лице тещи с другой и мааааленького количества дальних с обоих сторон. Что делать если денег нет, но хочется? Стол дома, в ЗАГСе без торжественной церемонии (зато значительно быстрее по срокам и раньше всех, по крайней мере шли по чистому ЗАГСу как изнутри, так и снаружи). До ЗАГСа ехали на троллейбусе. Обратно уже пешком. Из свидетелей - троюродный брат жены и больше никого. Дома посидели поели/попили и все. Котлетки, картошечка, щи, шампанское, овощи, фрукты. Зато без пьяных выходок, разговоров и мордобоя.
Может быть и хотелось бы все чтоб "как у людей" было, но .. до сих пор мы с женой не жалеем, что всего этого не было. За это время мы побывали с ней на многих свадьбах, в том числе и на которых один залп фейерверка под 100 тыс. был, и поняли одно, что вся церемония происходит не в ЗАГСе/кафе/ресторане, а немного раньше и только между двумя людьми, а все остальное - бутафория, чтобы пустить остальным пыль в глаза. И эта пыль далеко не гарантия долгой супружеской жизни, чему тоже были свидетелями.
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю как у других, но могу рассказать как у нас было. Было это 10 лет назад в августе (да, будем юбилей справлять скоро) , я - безденежный (в охране много не платили, да и задерживали), и она - начинающий врач (тоже плохо с зп было). Из плюсов - полное отсутствие близких родственников с моей стороны и небольшое их количество в лице тещи с другой и мааааленького количества дальних с обоих сторон. Что делать если денег нет, но хочется? Стол дома, в ЗАГСе без торжественной церемонии (зато значительно быстрее по срокам и раньше всех, по крайней мере шли по чистому ЗАГСу как изнутри, так и снаружи). До ЗАГСа ехали на троллейбусе. Обратно уже пешком. Из свидетелей - троюродный брат жены и больше никого. Дома посидели поели/попили и все. Котлетки, картошечка, щи, шампанское, овощи, фрукты. Зато без пьяных выходок, разговоров и мордобоя.
Может быть и хотелось бы все чтоб "как у людей" было, но .. до сих пор мы с женой не жалеем, что всего этого не было. За это время мы побывали с ней на многих свадьбах, в том числе и на которых один залп фейерверка под 100 тыс. был, и поняли одно, что вся церемония происходит не в ЗАГСе/кафе/ресторане, а немного раньше и только между двумя людьми, а все остальное - бутафория, чтобы пустить остальным пыль в глаза. И эта пыль далеко не гарантия долгой супружеской жизни, чему тоже были свидетелями.

соглассна
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
Свадьба-это только для жениха и невесты, а не кучи не понятных родственников которые пришли поглазеть, да выпить и поесть) И эта стандартная схема свадеб убивает.
 
KaR

KaR

Новичок
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
319
Реакции
4
Баллы
0
Наймите ХОРОШЕГО фотографа и сделайте фотосессию после ЗАСА.. Фотограф стоит т 5-6... Регистрация хз сколько, но ещё более бюджетно.... Память останеться полюбому и много времени не займет... И родне будет что показать, если обижаться начнут что не пригласили, а они "так хотели на вас красивых посмотреть"
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Наймите ХОРОШЕГО фотографа ...стоит т 5-6...
"
ИМХО!Самая затратно-никчёмная статья расходов!За эти деньги,ТС(с женой) ,два раза с парашютом прыгнет!А пофотать могут и други...
 
Верх Низ