Регистрация без свадьбы и шумных торжеств

S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО!Самая затратно-никчёмная статья расходов!За эти деньги,ТС(с женой) ,два раза с парашютом прыгнет!А пофотать могут и други...

Во во в загсе в рубль все обойдется там можно и фото заказать с регистрации дешевле будет на рубль штук 5 фото этого достаточно :) итого 2 р. наших денег и память останется зачем их от профи 25 штук.
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
Во во в загсе в рубль все обойдется там можно и фото заказать с регистрации дешевле будет на рубль штук 5 фото этого достаточно :) итого 2 р. наших денег и память останется зачем их от профи 25 штук.

В 2007 году обошлось в 400 рублей-госпошлина.фото в загсе не было-друзья опоздали,стояли в пробке.фото начинаются на крыльце,когда уже выходили)) это еще смотря какой загс.самый дешевый-на стрелке,в здании администрации саратовского района.щас там ремонт сделали,вид очень даже приличный.телефон их есть.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
В 2007 году обошлось в 400 рублей-госпошлина.фото в загсе не было-друзья опоздали,стояли в пробке.фото начинаются на крыльце,когда уже выходили)) это еще смотря какой загс.самый дешевый-на стрелке,в здании администрации саратовского района.щас там ремонт сделали,вид очень даже приличный.телефон их есть.

Когда Я подавал заявление,можно было,регистрироваться по месту регистрации одного из молодых!Т.е. жена,прописана в Лен.р-не,Я в Октябрьском...
Регились в Октябрьском,в Ленинском слишком много народу...
По фоткам...Нам сказали так:"Оплачиваете нашего фотографа,тогда и гости могут фотать,а нет,то и Вам не разрешим..."...как-то так.
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
Сейчас в любом загсе можно регистрироваться.поэтому можно узнать везде расценки-и вперед))) представляю какой щас разброс цен,если он тогда уже был не хилый..
 
W

welcomeinside

Guest
Уважаемые друзья хотелось бы услышать советы как провести такую регистрацию денег в обрез, может есть какие идеи, ну чтоб не совсем уж скучно было!!!!!!!!!!!!

есть один подводный камень. большой. жена потом может съесть за то, что у неё не было грандиозной свадьбы.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Уважаемые друзья хотелось бы услышать советы как провести такую регистрацию денег в обрез, может есть какие идеи, ну чтоб не совсем уж скучно было!!!!!!!!!!!!
Огласили бы примерный бюджет хоть.
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
А совсем без родственников нельзя? Кстати, это самый бесполезный элемент свадьбы. Зарегистрировались и поехали на море.
Совет да любовь!!!

+ тыщапитсот

У меня друзья недавно поженились, сообщили всем за неделю, никаких обязанностей и ролей у гостей не было (типа свидетели и т.д.), приехали к определенному времени куча машин, и в ЗАГС, у нее совершенно не свадебное платье было, а просто нарядный сарафан легкий, расписались и молодожены с родителями в кафе поехали, а вся молодежь к жениху на дачу, через пару часов подтянулись молодожены и мы двое суток провели у бассейна с куском шашлыка в одной руке и шампанским в другой! Зато очень весело было! Кстати, у невесты был второй наряд: белый купальник и фата!)))))))))))) Затем проводили их на Кубу, могли бы и на авторынок, как в случае ТС!
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Тогда че спрашивать-то?! Поехали расписались, да и все, вечером поели арбуз))
+ тыща
пипец, видимо жара на улице, если ты сам себя обеспечить не можешь, какая нахер свадьба?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
+ тыща
пипец, видимо жара на улице, если ты сам себя обеспечить не можешь, какая нахер свадьба?
Причем тут самообеспечение, если у пары просто финансовые приоритеты отличны от Ваших?
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Причем тут самообеспечение, если у пары просто финансовые приоритеты отличны от Ваших?
если человек не может сам себя обеспечивать какой смысл создавать семью и взваливать на себя двойную нагрузку. я лично просто бы постеснялся подобные темы создавать. автор спрашивает о чем? у меня нет денег, но что-то там хочу. бл* нет денег иди заработай и сделай как тебе хочется. зае**ет подобное отношение людей к самим себе
 
С

Семисветик

Guest
stnikolay если есть деньги на хлеб с маслом,но нет на икру-ложись и помирай?))))))))))))))))))))
Свадьба это такое необходимое мероприятие,что без него и жизнь не мила?))))))))
 
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Не знаю как у других, но могу рассказать как у нас было. Было это 10 лет назад в августе (да, будем юбилей справлять скоро) , я - безденежный (в охране много не платили, да и задерживали), и она - начинающий врач (тоже плохо с зп было). Из плюсов - полное отсутствие близких родственников с моей стороны и небольшое их количество в лице тещи с другой и мааааленького количества дальних с обоих сторон. Что делать если денег нет, но хочется? Стол дома, в ЗАГСе без торжественной церемонии (зато значительно быстрее по срокам и раньше всех, по крайней мере шли по чистому ЗАГСу как изнутри, так и снаружи). До ЗАГСа ехали на троллейбусе. Обратно уже пешком. Из свидетелей - троюродный брат жены и больше никого. Дома посидели поели/попили и все. Котлетки, картошечка, щи, шампанское, овощи, фрукты. Зато без пьяных выходок, разговоров и мордобоя.
Может быть и хотелось бы все чтоб "как у людей" было, но .. до сих пор мы с женой не жалеем, что всего этого не было. За это время мы побывали с ней на многих свадьбах, в том числе и на которых один залп фейерверка под 100 тыс. был, и поняли одно, что вся церемония происходит не в ЗАГСе/кафе/ресторане, а немного раньше и только между двумя людьми, а все остальное - бутафория, чтобы пустить остальным пыль в глаза. И эта пыль далеко не гарантия долгой супружеской жизни, чему тоже были свидетелями.

+ милион
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
если человек не может сам себя обеспечивать какой смысл создавать семью и взваливать на себя двойную нагрузку. я лично просто бы постеснялся подобные темы создавать. автор спрашивает о чем? у меня нет денег, но что-то там хочу. бл* нет денег иди заработай и сделай как тебе хочется. зае**ет подобное отношение людей к самим себе

Зачем так писать сначала прочитайте сначала все если они уже живут 5 лет вместе это что не семья как понять ваш мат! Приоритеты у всех разные захотят шикарную свадьбу сделают в любое время венчаться можно хоть через 20 лет брака , мои родители так и делали в 77 рассписались а в 97 когда деньги появились сделали шикарную свадьбу и в церкви обвенчались . Шикарные свадьбы удел молодежи когда родители за все платят! А в этом случае проверенная сложившаяся семья ! Не сидевшая у мамы с папой на шее
 
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
если человек не может сам себя обеспечивать какой смысл создавать семью и взваливать на себя двойную нагрузку. я лично просто бы постеснялся подобные темы создавать. автор спрашивает о чем? у меня нет денег, но что-то там хочу. бл* нет денег иди заработай и сделай как тебе хочется. зае**ет подобное отношение людей к самим себе

Я писал что у меня нет денег? Помоему ты невнимательно читаеш или читаеш поверхностно.
Для тебя лично поясняю пышная свадьба нам не нужна, а поскольку уже пришло время все таки узаконить наши отношения, а мнения Наши (Меня и моей второй половинки) совпадают относительнно бессмысленной траты денег на саму свадьбу и как уже многие писали пускание пыли в глаза с целью удовлетворить желание побухать и пожрать многочисленных гостей, мы сошлись таки на обычной регистрации. Вот только мне хочется сделать так чтобы моя девочка была счастлива в этот день, поэтому и прошу совета. Кстати она то как раз не против просто расписаться и пойти по домам. А насчет прыжка с парашютом жаль, но отпадает или же все таки придется ее выпихивать.
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
Я писал что у меня нет денег? Помоему ты невнимательно читаеш или читаеш поверхностно.
Для тебя лично поясняю пышная свадьба нам не нужна, а поскольку уже пришло время все таки узаконить наши отношения, а мнения Наши (Меня и моей второй половинки) совпадают относительнно бессмысленной траты денег на саму свадьбу и как уже многие писали пускание пыли в глаза с целью удовлетворить желание побухать и пожрать многочисленных гостей, мы сошлись таки на обычной регистрации. Вот только мне хочется сделать так чтобы моя девочка была счастлива в этот день, поэтому и прошу совета. Кстати она то как раз не против просто расписаться и пойти по домам. А насчет прыжка с парашютом жаль, но отпадает или же все таки придется ее выпихивать.
+ 1000000 Обидно что с парашутом никак :)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Вот только мне хочется сделать так чтобы моя девочка была счастлива в этот день, поэтому и прошу совета.
Так может у нее самой спросить, как она этот день видит? И если все действительно так:
Кстати она то как раз не против просто расписаться и пойти по домам.
то Вам остается придумывать какой-то сюрприз, а они в принципе редко бывают рациональными, то есть это как бы расходится с вашим стремлением (как пары) не тратить бессмысленно деньги.
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
Дался всем этот парашют...

Совсем не дался :) :dc41bde38af1bebc0ab:dc41bde38af1bebc0ab
Может тройку лошадей к ЗАГСу и по городу , не думаю что больно дорого будет часа 2 покататься с шампусиком и домой или кафе там по желанию если в выхи свадьба не в пятницу будет возможность именно проехать по всему городу не в пробке стоять
 
Верх Низ