Регистрация без свадьбы и шумных торжеств

OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
У каждого Свои доходы Esmeralda, нельзя всех равнять по себе, моим большим достижением почти честно заработанным в 2000 году была квартира. Вы можете похвастаться в свои 22 года чем то не полученным от родителей своих или своего близкого человека? Тогда было так сейчас мы с трудом делаем ремонт опять таки только своими силами, но думаю всему свое время.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Esmeralda, ты преувеличиваешь значение свадьбы.

А если когда-нибудь будешь разводиться, будет интересно узнать твоё мнение :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я с Вами в отельной теме об этом поговорю...А пока про свадьбу..
Сватьба - это тоже вера в надежду))
ЗЫ. А что там говорить - во всех толкованиях это воззрение)
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0

Присоединяюсь:) вообще тему надо было назвать по другому ! Например, как сделать чтоб день запомнился!
Тогда советы были бы!

А то такой разговор скоро выльется вообще не во что! Я так понимаю когда начинает современная молодежь только встречаться уже спрашивают , будет свадьба если нет , иди подальше :)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Хм,почему для людей проживших 5 лет до регистрации,именно день регистрации должен быть одним из важнейших дней в жизни?
Для меня важнее первый день совместной жизни например.

мало того, некоторые девы считают свадьбу самым счастливым днем жизни
так чего свадьбе радоваться - последний хороший день,щитай...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
а зачем она тогда вобще эта регистрация нужна? может и не стоит регистрироваться тогда?

чтобы обезопасить себя от лишних столкновений с бюрократией, например. слыхали, что это такое?
 
W

welcomeinside

Guest
я б за такого замуж не пошла, который вместо свадьбы машину себе покупает. я б такого не простила. причем тут пыль в глаза. тут получается что человек ставит приоритет на машину,а не на жену. свадьба- раз в жизни. свози ты ее в конце концов заграницу на море после торжества, если не хочет поить "халявщиков-друзей". это событие должно запомниться на всю жизнь, ибо свадьба-один из важнейших дней. а тупо поесть арбуз всегда успеется. и мне вас жаль, что у вас нет таких друзей и родственников, которых вы цените. я даже не допускаю такой ситуации, что не приглашу своих родителей и близких друзей на свою свадьбу, ибо ценю и люблю их и отношусь с уважением. сначала на свадьбу не позовем, потом детей не покажем, а потом в пещеру забъёмся и изолируемся от общества. может у меня устарелые взгляды, но я считаю, что свадьба должна быть свадьбой.

....свадьба- раз в жизни..... то событие должно запомниться на всю жизнь, ибо свадьба-один из важнейших дней ....
считайте. так многие считают...
наивность уголовно не наказуема.

ПС. адекватно - свадьба это день, когда тратится месячный-полугодовалый заработок на развлечения окрыжающих и обретается скоротечный геморрой для молодоженов (чаще таки - для мужской её части)...
но это чисто практическое замечание...

ПС2. "халявщиков-друзей"... хи.. я так полагаю, что Вы выбираете друзей по уровню достатка. не?
друзей-халявщиков не бывает. никогда.
 
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
все свадьбы на которых я был делались только для того чтобы выпендриться, понтануться да насобирать подарков, а окупаемость свадеб примерно 1/5 из 5 пар окупают свадьбу только 1. Поэтому собирать свадьбу с целью окупить ее бессмысленно. Напоить друзей доставить им удовольствие, да не так уж их на самом деле много. Для себя, нам и так хорошо каждый день.
 
C

Cursed

Guest
Самое главное событие это РОждение ребенка! Почему ему не отдают такого предпочтении как свадьбе?
 
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Мое представление примерно такое:
Утром я сваливаю (оставляю невесту прихорашиваться, делать прическу и тд)
Сам тем временем тоже привожу себя в порядок ( переодеваюсь покупаю цветы и тд)
Наряжаю машину (не свою) и приезжаю за невестой.
Едем в Загс (кстати друзья то будут в курсе о времени, дате регистрации, но вот являться или нет дело каждого)
А вот дальше и есть предмет моего к Вам вопроса.
Возможно: 1)Прыгнуть с парашютом (не катит)
2) Поехать в тур выходного дня по святым местам (сам ездил впечатлений море) тогда регистрация должна быть в пятницу чтобы вечером беспрепятственно отъехать)
3) Поездка в волжские дали, аквапарк (друзья могут присоедениться)
4)...?
5)...?
6)...?
Есть варианты господа?
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
4) пойти вдвоем в ресторан и отметить это событие
5) поехать в номер для новобрачных, принять там совместную ванну в джакузи, выпить шампанского, потанцевать под романтичную музыку, а дальше на что фантизии хватит ))))))))))))))

з.ы. 3-й пункт как-то не очень, может быть Вы там не были? но делать там нечего в любой день, а уж в день свадьбы точно ))))))))))
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
Ты говоришь про пятницу , так вы заявление подали уже или нет ? На святые места конечно хорошо но раз ты там был не будет таких впечатлений и они же на автобусе мне кажется не очень в такой день да и у пары всегда стоит в голове мысль о первой брачной , замужней ночи :) как не крути а стоит а там где :) :) :)
 
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
4) пойти вдвоем в ресторан и отметить это событие
5) поехать в номер для новобрачных, принять там совместную ванну в джакузи, выпить шампанского, потанцевать под романтичную музыку, а дальше на что фантизии хватит ))))))))))))))

з.ы. 3-й пункт как-то не очень, может быть Вы там не были? но делать там нечего в любой день, а уж в день свадьбы точно ))))))))))

Был лет 6 назад вроде ничего
 
D

Dvorkyn

Guest
Тут бюджет просили озвучить..тогда будет понятно на что можно рассчитывать
 
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
А где же в Нашем городе есть номер для новобрачных, С датой определяемся на этой неделе.
 
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Тут бюджет просили озвучить..тогда будет понятно на что можно рассчитывать

Я вроде писал бюджета как такового нет. Ну а вааще в 30 хотелось бы уложиться ну уже правда 6 потрачено на платье туфли кольцо (себе еще не взял ) я как то о себе пока не думал
 
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
из еще расходов 1500 прическа, 2500 кольцо мне надеюсь, Цветы 2000
 
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
А ну машина 1000 и уже почти полбюджета поэтому и пишу что бюджета как такового нет
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну а вааще в 30 хотелось бы уложиться ну уже правда 6 потрачено на платье туфли кольцо (себе еще не взял ) я как то о себе пока не думал
Если перестать спускать бабло на разовые никчемные атрибуты, то вполне укладываетесь в морское путешествие..Правда чуть попозже, зато можно найти безлюдный пляжик и пофотаться в белом платье..
 
Верх Низ