ремни 500 р. дерут. правда?

  • Автор темы скала
  • Дата начала
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Неужели трудно потратить 15 секунд.

Вот последний пример:

Музыкан и солист "А-Студио" Баглан Садвакасов погиб 2 августа 2006 года в результате столкновения джипа "Мицубиси" с грузовым автомобилем КАМАЗ.


Мля!! Чо правда? Как жалко, блин... Откуда инфа? Хотя ладно, сам найду.
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Неужели трудно потратить 15 секунд.

Вот последний пример:

Музыкан и солист "А-Студио" Баглан Садвакасов погиб 2 августа 2006 года в результате столкновения джипа "Мицубиси" с грузовым автомобилем КАМАЗ. Авария произошла на Звенигородском шоссе в столице - Москве. По предварительному заключению, музыкант и пассажир машины погибли от удара.

Причиной ДТП, предположительно, стала невнимательность водителя "Мицубиси", который не успел затормозить перед грузовиком, стоящим у светофора. Свидетели ЧП сообщили, что перед столкновением джип музыканта Садвакасова даже не сбавил скорость.

Спасатели сообщили также, что музыканта и девушку - пассажирку, находившуюся с ним в автомобиле солиста, не спасли подушки безопасности, так как они были не пристегнуты ремнями.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ИМХО: При столкновении с КАМАЗом и ремни бы не спасли....
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Тема про размер штраф плавно перетекла во флуд нужны ремни или нет.

ИМХО штрафами заставить народ пристегиваться невозможно. Ничего не изменится, пока у каждого в голове не будет осознание того, что пристегивается он для собственной безопасности, а не для того дяди, чтобы избежать наказания.

На сегодняшний день общественное мнение таково, что непристегиваться типа круто, иначе типа не гусар. А ля русская рулется или русский авось.
 
S

Stealth™

Guest
На днях по телевизору рассказывали о каком-то ДТП
Слова девушки-пострадавшей:
"Меня спасло то, что я не была пристёгнута ремнями. Вылетела в окно и получила ушибы. Водитель погиб."
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Был бы шанс.
При непристегнутых ремнях подушки не эффективны.
А предыдущий пост прочитать - слабо ???

Просто я думаю случаев когда выжили или НЕ выжили в ДТП блягодаря тому что ремни были/не были - примерно равно.

А ещё если так рассуждать - то я думаю - кому суждено утонуть, тот в дтп не погибнет. Это конечно бред - но проста нужно чуть голову иметь на плечах и ездить несколько с осознанием последствий - а пристёгнуты ремни или нет - это как повезёт. Очень и очень много случаев когда людей в ДТП спасало лишь то что они были не пристёгнуты. Если поюзать поиск даже тут в форуме была тема - там была подборка из кучи случаев когда люди выжили в авариях только из за забывчивости про ремни.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
На днях по телевизору рассказывали о каком-то ДТП
Слова девушки-пострадавшей:
"Меня спасло то, что я не была пристёгнута ремнями. Вылетела в окно и получила ушибы. Водитель погиб."
Хватит уже людей смешить этими байками:каждый уже не один десяток раз слышал эти басни,у нас в стране к сожалению могут учиться только на собственных ошибках,а не на чужих.Сами то вы много раз успешно вылетали при авариях?А вот меня ремни спасали и в том числе на чужих авто,а вот летчиков я насмотрелся в больницах,да и жмурики попадались.И ничего они по телевизору никому не рассказывали.Так что если будут учить деньгами хуже не будет,может научат чему хорошему :о)).
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
Пристегиваюсь всегда, даже когда еду в магазин, который через 200 метров.
 
S

Stealth™

Guest
Опять началось.
Сейчас опять выяснится, что все пристёгиваются, больше 69 по городу никто не ездит, ну и т.д.
А на поверку оказывается, что из 100 человек один пристёгнут и трое едут меньше 80...

За сим откланиваюсь.

Хватит уже людей смешить этими байками
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
тема про ШТРАФЫ! и законность их размера!!!!
а не про то что нужно или нет пристегиваться!
это вечная тема, пока не начнут всех штрафовать...

З.Ы. сам теперь только на трасссе пристегиваюсь, в городе нет... раньше везде пристегивался
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
тема про ШТРАФЫ! и законность их размера!!!!
а не про то что нужно или нет пристегиваться!
это вечная тема, пока не начнут всех штрафовать...

З.Ы. сам теперь только на трасссе пристегиваюсь, в городе нет... раньше везде пристегивался


Писал до этого и щас напишу что не пристёгивался и не буду. Это только моё мнение.

А что касается самой темы про ремни, развод. Не может такого быть. Последняя разводка со стороны ГАЙ была прошлой осенью, думаю помнят все, когда пошёл слух за тонировку и штраф в 2500 рублей или лишение. Как был это бред сивой кобылы так он и остался. Зато про тонировку на кого-то подействовало, вспомните как сразу стало меньше тонированных авто по городу.
А что касается штрафа, закон есть и его никто не отменял. Точно не помню, но за ремень, тонировку, движение по полосам и так далее 0,5 МРОТа. Эти нарушения не являются грубыми а посему максимум полтийник.
А закон делится на грубые, средней тажести и лёгкие правонарушения.
 
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Пристегивался, пристегиваюсь и буду пристегиваться! Несмотря на то, что все крутят пальцем у виска - вот дескать, ... тут ездит, пристегнутый. А все потому что русский мужик не перекрестится пока гром не грянул. На заре моего вождения автомобиля мне грянуло - мой путь пересекся с грузовой газелью. Хотя были обычные гавененькие копеечные ремни, но удержали меня и пассажира, отделались тока синяками на месте ремней, а газелиста выбросило нахрен через лобач от удара и резкого торможения. Поверьте, господа, это впечатляет надолго!
ЗЫ1 Послушайте старого мудрого человека, от случайностей никто не застрахован
ЗЫ2 ПДД и скоростной режим они же прописаны кровью нашего брата - автомобилиста. Если две сплошных, встречка и поворот не со своего ряда для сопляков и нимфеток на папиковых двенадцатых или внедорожниках сейчас норма - то это неправильно! Посмотрите хотя бы на наших соседей - финов - 99% пристегнуты и не нарушают, а если кто нарушил, или не дай бог выпимши, так его же сразу заложат и сдатут в полицию с потрохами, а там штраф некислый впаяют и его надо ОБЯЗАТЕЛЬНО оплатить. Поэтому и бьются они меньше нас и тяжесть ДТП у них ниже. Кому интересно поройтесь на досуге в сети, посмотрите статистику и сделайте для себя выводы
ЗЫ2 Щемите уродов - газелистов. Они совсем страх потеряли
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ЗЫ2 Щемите уродов - газелистов. Они совсем страх потеряли

немного не в тему топика
при мне вчера на светофоре 2 дядечки из грузовика вытащили водилу из газельки и покидав из сторону в сторону со словами "Еще раз козел ты меня подрежешь ...." (дальше не печатно), сели в машину и уехали. водила был в шоке. все кто стоял на светофоре апплодировали почти:)
 
OP
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
млин! я же спрашивал про то ,что кто нить попадался за ремни в саратове или энгельсе за эти дни? и сколько платили! а пристегиваться или нет,,, я уже устал читать этот флуд! останемся при своих.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
млин! я же спрашивал про то ,что кто нить попадался за ремни в саратове или энгельсе за эти дни? и сколько платили! а пристегиваться или нет,,, я уже устал читать этот флуд! останемся при своих.
штраф за это 50 р. уже раз 10 написали.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
млин! я же спрашивал про то ,что кто нить попадался за ремни в саратове или энгельсе за эти дни? и сколько платили! а пристегиваться или нет,,, я уже устал читать этот флуд! останемся при своих.
Какой вопрос ,такие и ответы.Есть ПДД, написано пристегиваться-значит пристегиваться,не можете- учите КоАП,может удасться съэкономить.Не можете выучить,есть интернет распечатайте таблицу штрафов.А вообще правильно лохов разводят,тлько не на 500 надо,а на 550руб.МРОТ 1100руб;0,5 МРОТ -550руб. :о)))
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Какой вопрос ,такие и ответы.Есть ПДД, написано пристегиваться-значит пристегиваться,не можете- учите КоАП,может удасться съэкономить.Не можете выучить,есть интернет распечатайте таблицу штрафов.А вообще правильно лохов разводят,тлько не на 500 надо,а на 550руб.МРОТ 1100руб;0,5 МРОТ -550руб. :о)))

Не путай. Гаишный МРОТ составляет 100 рублей.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
ЗЫ1 Послушайте старого мудрого человека

ЗЫ2 Щемите уродов - газелистов. Они совсем страх потеряли


Это в 26 лет - наступает старость и мудрость?


А по поводу газелистов - согласен на 100%
 
Верх Низ