ремни 500 р. дерут. правда?

  • Автор темы скала
  • Дата начала
K

Konstantinos

Guest
Не раз эти ..... с синими номерами:crazy: останавливали и часто разводили. Были и нормальные которым за втречку последний полтинник мелочью отдовал. Но последний раз достали за тех осмотор ГиБддШник взял, по команде старшого, 200руб. гозили эвакуацией транспортного средства. Приехал в офис почитал коАП (если кому надо свежая версия здесь http://www.gdezakon.ru/) и ПДД, а там 50-к. Н поленился вернулся нашел его и сказал все что о нем думаю, долго я его призывал к совести:girl_blum2: Не вышло говорит маленькая зарплата а я говорю что вместо 50 брать двести это беспредел. Каждый при своем остался. Разозлил он меня и я на них настучал (ну простите самому потом стыдно было) зато теперь их уже полтора месяца на этом хлебном месте не вижу.
А про ремни 50 или ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ(на него тоже протокол пишут).Но как мне ГиБдД-шник сказал если мы всех предупреждать будем нас самих каком поставят, уНАС ПЛАН 50 ПРОТОКОЛОВ В ДЕНЬ!!!!
Так что на дорогах сейчас разводят не хуже чем раньше на рынках. Беспредел в полосочку.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Но последний раз достали за тех осмотор ГиБддШник взял, по команде старшого, 200руб. гозили эвакуацией транспортного средства. Приехал в офис почитал коАП (если кому надо свежая версия здесь http://www.gdezakon.ru/) и ПДД, а там 50-к.
там как раз полтинник и эвакуация- так что если по закону- гораздо дороже обошлось бы. я за ТО отдавал сотку и мысленно говорил спасибо что взяли))
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Привет! Позавчера в энгельсе гайки начали за ремни по 500 р. штрафовать! у кого какая инфа есть? мож кто уже попадал ( 3 раза тьфу)? с первого августа вроде ввели, но в кодексе я пока ничего не нашел.

По Кодексу пункт 12.6 (ПДД 2.1.2) - предупреждение или штраф 1/2 МРОТ.
Единственный вопрос - штраф один за всех (если пассажиры не пристегнуты) или же на каждого отдельно? Слышал что применяется последнее.
Вообще за границей я не видел чтобы кто-то игнорировал пристегивание ремнями - это же собственная безопасность.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Вот никогда не понимал зачем такие вопросы в билетах,не знаешь открой ПДД или ГОСТ и прочти,это на безопасность в процессе руления уже никак не повлияет,все это делается до начала движения на спокойную.А вот оказание первой медицинской помощи в экстренной ситуации,это да,важно причем жизнено.А у нас корвалол ,валидол в аптечках.В Германии в аптечке полный набор первоклассных перевязочных материалов которыми действительно можно работать не будучи профессионалом.Я так думаю, что 9 из 10 наших водителей первую помощь грамотно организовать не смогут.А как думаете вы?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
баюсь тогда новых форумчан нам не дождацца никада ... а елси утроить аттестацию действующих форумчан - баюсь что форум резко опустеет :)
P.S. я на 20 из 20 не отвечу точна - никогда не помнил какой высоты должен быть протектор шин, на каком расстоянии может выступать груз перевозимый сзади и т.д. и т.п. (вобщем те вопросы что с 15 по 18 в билетах) :)
Вот никогда не понимал зачем такие вопросы в билетах,не знаешь открой ПДД или ГОСТ и прочти,это на безопасность в процессе руления уже никак не повлияет,все это делается до начала движения на спокойную.А вот оказание первой медицинской помощи в экстренной ситуации,это да,важно причем жизнено.А у нас корвалол ,валидол в аптечках.В Германии в аптечке полный набор первоклассных перевязочных материалов которыми действительно можно работать не будучи профессионалом.Я так думаю, что 9 из 10 наших водителей первую помощь грамотно организовать не смогут.А как думаете вы?
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
По Кодексу пункт 12.6 (ПДД 2.1.2) - предупреждение или штраф 1/2 МРОТ.
Единственный вопрос - штраф один за всех (если пассажиры не пристегнуты) или же на каждого отдельно? Слышал что применяется последнее.
Вообще за границей я не видел чтобы кто-то игнорировал пристегивание ремнями - это же собственная безопасность.

Штраф выписать могут на каждого по отдельности (водитель, пассажир), но вот оплачивать придётся водителю, так мне в крайнем случае говорил гаец.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
OP
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
вот это тему раздули! не слабо, а ведь спросил то всего маленький вопросик.
спокойнее форумчане!
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Штраф выписать могут на каждого по отдельности (водитель, пассажир), но вот оплачивать придётся водителю, так мне в крайнем случае говорил гаец.
В итоге штраф все равно будет 50 р. не зависимо от того, сколько человек было не пристегнуто. Так прописано в КоАП.
Т.е. наказание выносится в пределах одной санкции...
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
В итоге штраф все равно будет 50 р. не зависимо от того, сколько человек было не пристегнуто. Так прописано в КоАП.
Т.е. наказание выносится в пределах одной санкции...

Я немного не так написал и ввел в заблуждение. Имеется ввиду что если водитель будет пристёгну, а пассажир нет.
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Ремни стисняют движения... или может просто я не привык... ХЗ...

Короче не пристегиваюсь только в городе, на трассе, при динамичной езде пристегиваюсь...

Кто привык тот пристегивается, кто нет, то наоборот и так будет всегда и ни чем это не изменить... ИМХО
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ремни стисняют движения... или может просто я не привык... ХЗ...

Короче не пристегиваюсь только в городе, на трассе, при динамичной езде пристегиваюсь...

Кто привык тот пристегивается, кто нет, то наоборот и так будет всегда и ни чем это не изменить... ИМХО
Именно в городе ДИНАМИЧНАЯ езда...Или я не прав?Аптечки,тушители,аварийки..ИМХО,купите это барахло,200 на оптовке в сумме будет.Страховка есть,ТО "пройдите" вовремя.200 % хватит аргументов перед гаюгами за "проступки",у них есть план...ну так план через одного у людей в кармане лежит.Проще так отвалить их,короче))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Именно в городе ДИНАМИЧНАЯ езда...Или я не прав?Аптечки,тушители,аварийки..ИМХО,купите это барахло,200 на оптовке в сумме будет.Страховка есть,ТО "пройдите" вовремя.200 % хватит аргументов перед гаюгами за "проступки",у них есть план...ну так план через одного у людей в кармане лежит.Проще так отвалить их,короче))
Конечно прав,вероятность дтп в городе в десятки раз выше чем на трассе,да и последствия ничуть не меньше,т.к. при лобовом столкновении даже без превышения скорости 60+60=120км/ч,а обычно так никто не ездит.А уж по трассе где 150+150,там и от ремней может ничего не остаться- это не призыв на трассе ими не пользоваться!А из недостатков ремня могу отметить для себя только то, что летом рубашки и футболки протираются.
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Тут одно из двух: либо тебе нужно носить рубашки из более грубой ткани, либо установить более мягкие ремни.
мысль толковая ,но мне пока на новую одежду денег хватает ;о))
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Одежду нормальные ремни не должны протирать, ну мне не протирают во всяком случае. Одеваю их всегда и если далеко ехать то и сзади заставляют пристягиваться, и дело даже не столько в безопасности сколько в предотвращении порчи крыши. На волнообразном асфальте при хорошей скорости задние пассажиры рискуют помять потолок (он у меня довольно тонкий), поэтому лучше их хорошо зафиксировать. Сам я ехать непристегнутым тоже не могу, ибо на этих же кочках когда сам подлетаешь над сиденьем,то трудно продолжать рулить.
Ну и как-то глупо при имеющейся подушке остаться без зубов при ударе об руль - а для этого и скорость 30 км/ч более чем достаточно.

Короче я за то чтобы штрафы увеличили в 5 раз. Бесит кстати менты на трассе, ловят за встречку и им даже лень тормознуть и взять деньги за невключенный свет на трассе, или за невключенный поворотник.
В идеале бы еще стукачество внедрить в нашей стране. А то едет какой-нибудь идиот игнорируя все мыслимые правила, а страдает в итоге невинный человек в которого он влупится рано или поздно.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Одежду нормальные ремни не должны протирать, ну мне не протирают во всяком случае. Одеваю их всегда и если далеко ехать то и сзади заставляют пристягиваться, и дело даже не столько в безопасности сколько в предотвращении порчи крыши. На волнообразном асфальте при хорошей скорости задние пассажиры рискуют помять потолок (он у меня довольно тонкий), поэтому лучше их хорошо зафиксировать. Сам я ехать непристегнутым тоже не могу, ибо на этих же кочках когда сам подлетаешь над сиденьем,то трудно продолжать рулить.
Ну и как-то глупо при имеющейся подушке остаться без зубов при ударе об руль - а для этого и скорость 30 км/ч более чем достаточно.

Короче я за то чтобы штрафы увеличили в 5 раз. Бесит кстати менты на трассе, ловят за встречку и им даже лень тормознуть и взять деньги за невключенный свет на трассе, или за невключенный поворотник.
В идеале бы еще стукачество внедрить в нашей стране. А то едет какой-нибудь идиот игнорируя все мыслимые правила, а страдает в итоге невинный человек в которого он влупится рано или поздно.
присоединяюсь!Наши гаишники действительно зомбированы, если мерят скорость,то можно при них пешеходов давить,ехать по встречке или на красный ноль эмоций,про ремень так вообще разговоров нет.несколько раз провоцировал специально отстегивался перед ними,так нет все равно что-то спрашивают ,а про ремень ни слова.Такое ощущение, что больше одной функции они осилить не в состоянии.Насчет "стукачества"- тоже здравая идея,т.к опять же наша доблестная милиция сидит в засадах,а не патрулирует на дорогах:а куча идиотов занимается гонками на дорогах общего пользования и грубо нарушают все мыслимые и немыслимые нормы.Но уже в Москве пробовали журналисты "За рулем", эфффект равен нулю.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
ремни - они не просто так.
Я ими всё время пользуюсь, т.к. не ровен час - вылетит на встречу 14-я со спинерами или еще какой-нить некроклоун, и устроит биг-барабум..... :)
 
Верх Низ