ремни 500 р. дерут. правда?

  • Автор темы скала
  • Дата начала
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
ну может им и стыдно,но вида не подают :о)),да и жажда наживы перевешивает,а вот положа руку на сердце многие бы встав на ту сторону отказались бы от искушения?Приводить доводы,я бы не пошел туда работать не стоит.


Я к чему и виду, нас ведь там нет. Туда, моё мнение, идут только люди не далёкого полёта, проще говоря посмотри на Гайца и всё поймёшь. Откуда сейчас стоко разношёстного тавара в ихних рядах.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Я к чему и виду, нас ведь там нет. Туда, моё мнение, идут только люди не далёкого полёта, проще говоря посмотри на Гайца и всё поймёшь. Откуда сейчас стоко разношёстного тавара в ихних рядах.
Ну так есть люди по 15 -20 лет на дороге трутся и в жару и холод и с заболеваниями серьезными,не все в жизни могут нормально устроиться по призванию.Да и любому зачастую приходиться прогибаться под руководство(дурак) и обстоятельства ради денег карьеры чего то еще.Мало счастливчиков имеют такую возможность как иметь и отстаивать свое собственное мнение без последствий,если это связано с работой.На мой взгляд здесь серьезное упущение государство-раз уж наняло людей должно отвечать.Сделали бы высокую зарплату и реальные социальные гарантии(в большей степени),привязали бы людей доступной ипотекой и кредитами,а с другой стороны за много мелких провинностей или одну крупную на улицу без содержания и пенсии.Тогда я думаю любой работник гаи сильно бы задумался насчет злоупотреблений и взяток,кто станет менять теплое надежное место,на N-ю сумму денег,если конечно это не миллион $. мировая практика все давно это прошла,только у нас все изобретают и изобретают велосипед(в плохом смысле этого выражения)
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Сделали бы высокую зарплату и реальные социальные гарантии(в большей степени),привязали бы людей доступной ипотекой и кредитами,а с другой стороны за много мелких провинностей или одну крупную на улицу без содержания и пенсии.Тогда я думаю любой работник гаи сильно бы задумался насчет злоупотреблений и взяток,

И насчёт этого тоже речь уже была. Не переделаются он , все меры бестолку. У них такой уклад жизни и какую им не дай зарплату, всё равно будут брать.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Сделали бы высокую зарплату и реальные социальные гарантии(в большей степени),привязали бы людей доступной ипотекой и кредитами,а с другой стороны за много мелких провинностей или одну крупную на улицу без содержания и пенсии.Тогда я думаю любой работник гаи сильно бы задумался насчет злоупотреблений и взяток,

И насчёт этого тоже речь уже была. Не переделаются он , все меры бестолку. У них такой уклад жизни и какую им не дай зарплату, всё равно будут брать.
Ну так на то и отсев, у кого руки заточены те в отвал,новые придут не поведутся может быть.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Опять началось.
Сейчас опять выяснится, что все пристёгиваются, больше 69 по городу никто не ездит, ну и т.д.
А на поверку оказывается, что из 100 человек один пристёгнут и трое едут меньше 80...

За сим откланиваюсь.
+1
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Неужели трудно потратить 15 секунд.

Вот последний пример:

Музыкан и солист "А-Студио" Баглан Садвакасов погиб 2 августа 2006 года в результате столкновения джипа "Мицубиси" с грузовым автомобилем КАМАЗ. Авария произошла на Звенигородском шоссе в столице - Москве. По предварительному заключению, музыкант и пассажир машины погибли от удара.

Причиной ДТП, предположительно, стала невнимательность водителя "Мицубиси", который не успел затормозить перед грузовиком, стоящим у светофора. Свидетели ЧП сообщили, что перед столкновением джип музыканта Садвакасова даже не сбавил скорость.

Спасатели сообщили также, что музыканта и девушку - пассажирку, находившуюся с ним в автомобиле солиста, не спасли подушки безопасности, так как они были не пристегнуты ремнями.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Он по мобиле болтал => врезался...
http://www.shoowbiz.ru/news/9116.html
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
А то что из эти 50-ти выживших 25 инвалидов на всю жизнь, это как. Ремень может быть чтука и хорошая но не в наших авто.
И как потом жить без возможности свободно перидвигаться, есть самостоятельно и т.д.
Нужно просто рулить с умом и никакой нахер ремень ненужен...
Я всё сказал.
т.е. лучше разбится насмерть чем быть потом инвалидом и то вероятность этого 50% ?
или ты думаешь что в любом случае выпрыгнешь в окно? а после такого выпрыгивания не боишься остаться инвалидом?

а насчет рулить с умом....
надо, только вот за всех так рулить не заставишь, а когда на тебя вылетит кто-то на трассе, не справившись с управлением или из-за лопнувшего колеса или отвалившейся шаровой или идя на обгон в тумане и в гору с включенными только габаритами которые нефига не видно и т.д., то времени думать и делать что-то уже практически нет.
или вчерашний пример: стояли себе 3 машины на светофоре, рулили с умом, доехали нормально почти до дома. и тут один "летчик" их всех 3х подбил, и куда тут свой ум приложить чтобы этого не случилось? не выезжать из гаража? :)

сам раньше всегда пристегивался, потом перестал, сейчас пристегиваюсь иногда, думаю что надо постоянно. но больше все-таки надеюсь на то что езжу с умом и что мне повезет.

пристегиваться никого из вас не заставляю, но доводы которые приводят противники этого - помоему вобще безпонтовые. единственно, что не удобно - с этим соглашусь.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
двигался навстречу троллейбусам от Московской по Университетской до Кутякова (или Кутикова хз). такие черти эти гаишники, спорил с ними им пох. квиточек штрафной не помог. один молоденький хвать документы и старшому, одна голова гаишника - хорошо, две ещё лучше. вроде они гавнюки правы ???
Сам там часто езжу. Меня там пытались обуть два раза - оба раза за встречку. Одни раз года три назад - получилось у них . Второй раз по весне.

Вся фигня в том что "встречка" как она есть - тут не проходит ни разу - потому как впаивать встречку ПО ЗАКОНУ могут только когда ТРИ полосы, и ты выехал на крайнюю левую , либо 4 полосы - две в одну сторону , две в другую - и ты выехал на одну из двух встречных.
А там полосы ДВЕ. Там и знаки висят - что движение одностороннее, но навстречу едет общественный транспорт. Соотв по весне я им честна предложил полтинник за нарушение предписаний знаков и разметки (по квитанции), либа оформлять протокол. Те гайцы оказались смекалистыми и сами поняли что на встречку развод не прокатит. Выписали постановление-квиток на полтинник и я поехал дальше. Так что слать всех в сад там.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
ремни

что заметил из множества сообщений - если в иномарке есть подушки, но ты не пристегнут - от подушек толку мало. Смотрел передачу какую-то, там тачки после аварий показывали - так вот кровь на белых подушках очень эффектно смотриться, запоминается на долго. Сам пристегиваюсь почти всегда (на стоянке и во дворах езжу непристегнутым, мешают). Многие знакомые и друзья - только на трассе. Сейчас к ремням настолько привык, что без них ощущение тревоги какое-то за рулем. Помогут ремни или нет зависит скорее от ситуации в которую попадешь, да и от случая в общем-то, но если б в большинстве случаев они вредили бы человеку, на машинах просто перестали бы их устанавливать.
к теме - 500р за ремни = развод чистой воды.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Медленно офигеваю читая этот бред.

Так что слать всех в сад там.[/QUOTE]
Если висит знак"направление движения по полосам"но нет разметки,водитель ОБЯЗАН ориентироваться по ширине проезжей части. Читайте ПДД!
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Если висит знак"направление движения по полосам"но нет разметки,водитель ОБЯЗАН ориентироваться по ширине проезжей части. Читайте ПДД!

Так там и разметка есть (сплошная - не везде - но есть) и знак висит (не после каждого перекрёстка но висит) - про движение по полосам.
 
Andrey SD

Andrey SD

Новичок
Регистрация
04.07.2006
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Насчёт ремней - я по роду своей работы часто мотаюсь через 6 КП - 2 на новом, 2 на старом мосту, ленинское (Вольский тракт), Энгельское (въезд со стороны Маркса). Так вот когда ездил пристёгиваясь, я мог останавливаться на кажлом КП сам, т.к. тормозили постоянно - проверка документов, открой капот, открой багажник, куда едим - постоянные вопросы. Когда однажды вечером, возвращаясь домой меня в пятый раз остановили, я не выдержал: "Я что-нибудь нарушил? Моя машина выглядит подозрительной?" Ответ был следующий: "А ты едешь пристёгнутый ремнём, как-будто за собой какой-то косяк чувствуешь." И дальше как обычно - капот, багажник, аптечка, огнетушитель. С тех пор (было месяца три назад, на КП я теперь не пристёгиваюсь) - при остановке на КП - только проверка доков и счастливого пути. Один правда хотел выписать протокол, но на вопрос "Командир, а тебе не стыдно за ремни то писать?", отдал документы. Я не являюсь противником ремней, мне не неудобно когда я пристёгнут, но на КП я всегда ОТСТЁГИВАЮСЬ. Такой вот жизненный парадокс.
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Каждый сам решит; пристёгиватся или нет. И не надо дебатов, хотя честно, интересно.
Но мнение каждого это мнение каждого, хотя похоже на обсурд...
Кокой "обсурд", кокое "каждый сам решит"!
Это решит не каждый сам, а за всех решит правительство. Это проблема государственная, это в государственных, политических целях важно, чтобы человеческий материал его населения ("граждан") расходовался (подыхал) там, где ему скажет командир (т.е. в окопе на передовой), а не в искореженной жестянке с улыбкой на губах и телефоном у уха.
И государству же нужно, чтобы ты платил налоги до пенсии и работал на страну. Вот вышел на пенсию - тогда и вали на шесть футов под землю, нечего ПФ обременять выплатами.
А до этого момента - нет, сцуко, ты будешь пристегивацо!
И не для себя любимого и не для своей семьи, жены и детей.
А потому, что ты еще нужен большому брату.
Все, и прекратить демагогию на эту тему.
Фсем пристегнуцо.
 
mib

mib

Участник
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
743
Реакции
5
Баллы
18
Сам недавно СТАЛ пристегиваться или стараюсь не забывать. Мое мнение - в городе надо пристегиваться, т.к. с учетом скорости при городской езде - вылететь через лобовое - надо постараться, а вот покалечиться легко!

А про ремни - полтишок, остальное развод.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Насчёт ремней - я по роду своей работы часто мотаюсь через 6 КП - 2 на новом, 2 на старом мосту, ленинское (Вольский тракт), Энгельское (въезд со стороны Маркса). Так вот когда ездил пристёгиваясь, я мог останавливаться на кажлом КП сам, т.к. тормозили постоянно - проверка документов, открой капот, открой багажник, куда едим - постоянные вопросы. Когда однажды вечером, возвращаясь домой меня в пятый раз остановили, я не выдержал: "Я что-нибудь нарушил? Моя машина выглядит подозрительной?" Ответ был следующий: "А ты едешь пристёгнутый ремнём, как-будто за собой какой-то косяк чувствуешь." И дальше как обычно - капот, багажник, аптечка, огнетушитель. С тех пор (было месяца три назад, на КП я теперь не пристёгиваюсь) - при остановке на КП - только проверка доков и счастливого пути. Один правда хотел выписать протокол, но на вопрос "Командир, а тебе не стыдно за ремни то писать?", отдал документы. Я не являюсь противником ремней, мне не неудобно когда я пристёгнут, но на КП я всегда ОТСТЁГИВАЮСЬ. Такой вот жизненный парадокс.

Практически всегда всегда езжу пристегнутым трасса 100% город 99%. Мож мы по разным дорогам ездим, но за этот год остановили раза 3 в городе для проверки док. Причем 2 раза из них в один день, какой-то празник. На КП не останавливали ни разу. Прошлый год показатели примерно аналогичные раз пять проверка док и одно за нарушение. Машин не тонирована и прекрасно видно что я пристегнут, ХЗ мож марка машины влияет.
 
LM

LM

Новичок
Регистрация
07.06.2006
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Насчёт ремней - я по роду своей работы часто мотаюсь через 6 КП - 2 на новом, 2 на старом мосту, ленинское (Вольский тракт), Энгельское (въезд со стороны Маркса). Так вот когда ездил пристёгиваясь, я мог останавливаться на кажлом КП сам, т.к. тормозили постоянно - проверка документов, открой капот, открой багажник, куда едим - постоянные вопросы. Когда однажды вечером, возвращаясь домой меня в пятый раз остановили, я не выдержал: "Я что-нибудь нарушил? Моя машина выглядит подозрительной?" Ответ был следующий: "А ты едешь пристёгнутый ремнём, как-будто за собой какой-то косяк чувствуешь." И дальше как обычно - капот, багажник, аптечка, огнетушитель. С тех пор (было месяца три назад, на КП я теперь не пристёгиваюсь) - при остановке на КП - только проверка доков и счастливого пути. Один правда хотел выписать протокол, но на вопрос "Командир, а тебе не стыдно за ремни то писать?", отдал документы. Я не являюсь противником ремней, мне не неудобно когда я пристёгнут, но на КП я всегда ОТСТЁГИВАЮСЬ. Такой вот жизненный парадокс.

Браво ГИБДД!!! Это как на таможне - если пересекаешь границубез поклажи - зашмонают до дыр. Подозрительно ведь это!

Может АВТОСАРАТОВЦЫ всем в пример пристегиваться будут? Я за...
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Может АВТОСАРАТОВЦЫ всем в пример пристегиваться будут? Я за...
я тоже! и ПДД соблюдать будем на 100%... ну или на 99%
А еще можно сделать регистрацию на форуме только после того как ответишь на 20 вопросов по ПДД :)
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
А еще можно сделать регистрацию на форуме только после того как ответишь на 20 вопросов по ПДД :)
баюсь тогда новых форумчан нам не дождацца никада ... а елси утроить аттестацию действующих форумчан - баюсь что форум резко опустеет :)
P.S. я на 20 из 20 не отвечу точна - никогда не помнил какой высоты должен быть протектор шин, на каком расстоянии может выступать груз перевозимый сзади и т.д. и т.п. (вобщем те вопросы что с 15 по 18 в билетах) :)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
баюсь тогда новых форумчан нам не дождацца никада ... а елси утроить аттестацию действующих форумчан - баюсь что форум резко опустеет :)
P.S. я на 20 из 20 не отвечу точна - никогда не помнил какой высоты должен быть протектор шин, на каком расстоянии может выступать груз перевозимый сзади и т.д. и т.п. (вобщем те вопросы что с 15 по 18 в билетах) :)
Отсев полных "дэбилэ эшез" как говорит мой товарищ из солнечной Армении :) Сидя дома (на работе) за компьютером в интернете я готов ответить на ЛЮБОЙ вопрос по ПДД! :) И не только ПДД, а так же по анатомии, ядерной физике, биологии, истории и т.д.
Спрашивается, зачем тогда вопросы? Ответ - повторение - мать учения! Полезешь, найдешь, вспомнишь!
 
Верх Низ