ремни 500 р. дерут. правда?

  • Автор темы скала
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Не путай. Гаишный МРОТ составляет 100 рублей.
Я и не путаю,т.к. к сожалению платить штрафы(не гаишные) приходиться периодически,а вот тех кого разводят наверное путают.А вообще это возникло не на пустом месте, примерно год назад был проект по повышению штрафов именно с точки зрения применения реально действующего МРОТ,а не уровня 100руб и не повышения самих ставок штрафов,но потом все заглохло.Как будет теперь не понятно:Грызлов выступал вообще за отмену привязки к МРОТ(любому).В принципе,в связи с укреплением рубля в этом нет ничего невозможного,но опять же инфляция,придется периодически корректировать.С другой стороны, сто рублей уже сколько лет без изменения существуют.В любом случае, при изменении штрафных санкций волна в обществе и сми будет большой ,не заметить будет невозможно!
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Щемите уродов - газелистов. Они совсем страх потеряли
Не, нах газелистаф.
Вот тут же дело базарят:
не пристегиваются те кто не умеют водить
Как увидишь в окошко пристегнутафа - сразу щемись с дороги, прижмись к обочине, ибо ща он тебя резать начнет.
 
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Не, нах газелистаф.
Вот тут же дело базарят:

Как увидишь в окошко пристегнутафа - сразу щемись с дороги, прижмись к обочине, ибо ща он тебя резать начнет.

Вот, господа хорошие, о чем я и говорил... да поймите же, что ремень - это для вашей безопасности, а вы - щемись, бояться! :(
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Вот, господа хорошие, о чем я и говорил... да поймите же, что ремень - это для вашей безопасности, а вы - щемись, бояться! :(

А лучше оставить выбор за каждым. Каждый сам решит; пристёгиватся или нет. И не надо дебатов, хотя честно, интересно.
Но мнение каждого это мнение каждого, хотя похоже на обсурд...
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Недавно читал вот такое мнение на другом форуме

Просто старайтесь всегда придерживаться хотя бы трех правил на дороге:

1. Всегда пристегивайтесь! ВСЕГДА!
2. Не лихачьте! Как бы безопасно на этом момент это вам не казалось.
Скорость превышайте разумно, понятное дело, что 60 по городу никто уже не ездит, но и больше 100 км/ч по Москве на самых скоростных магистралях и на свободных участках - категорически нельзя!
3. Не ленитесь крутить головой по сторонам! Не стесняйтесь и не ленитесь в каждом соседнем автомобиле подозревать идиота, который может сделать совершенно непрогнозируемый маневр.

Да, и четвертое забыл. Не стоит заниматься самовнушением, что после "этой" дозы алкоголя вы еще прекрасно ведете машину (и получше многих). Доза у всех одна. Маленькая бутылочка пива + хороший обед или ужин после этого. Не больше! Не умеете останавливаться на одной, маленькой? Значит вообще отложите, до того как окончательно вернетесь домой.

Почему я все это написал? Да потом, что уже много лет связан с битыми автомобилями и наслушался историй про аварии больше, чем любой гаишник. Через мои руки прошла не одна тысяча битых машин (мы их выкупаем) и в бытность я лично выслушал не одну сотню историй, как и что произошло. И могу ответственно заявить, что почти сто процентов бед и несчастий произошло по несоблюдению какого-то из этих правил или вообще их совокупности

Человек реально в Москве занимается скупкой битых машин, очень давно.

Меня бесит, когда по телевизору или в инете показывают счастливчиков, которые вылетели через стекло и им ничего за это не было. А то, что на каждого такого счастливчика найдется 20 погибших непристегнутых и 50 людей, которых ремни спасли, это журналисты забывают сказать. Это им неинтересно просто.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Недавно читал вот такое мнение на другом форуме



Человек реально в Москве занимается скупкой битых машин, очень давно.

Меня бесит, когда по телевизору или в инете показывают счастливчиков, которые вылетели через стекло и им ничего за это не было. А то, что на каждого такого счастливчика найдется 20 погибших непристегнутых и 50 людей, которых ремни спасли, это журналисты забывают сказать. Это им неинтересно просто.


А то что из эти 50-ти выживших 25 инвалидов на всю жизнь, это как. Ремень может быть чтука и хорошая но не в наших авто.
И как потом жить без возможности свободно перидвигаться, есть самостоятельно и т.д.
Нужно просто рулить с умом и никакой нахер ремень ненужен...
Я всё сказал.
 
S

shockerzvuk

Guest
вопрос. 300 рублей за встречку, где троллейбус ездит - развод или справедливо ?
 
S

shockerzvuk

Guest
двигался навстречу троллейбусам от Московской по Университетской до Кутякова (или Кутикова хз). такие черти эти гаишники, спорил с ними им пох. квиточек штрафной не помог. один молоденький хвать документы и старшому, одна голова гаишника - хорошо, две ещё лучше. вроде они гавнюки правы ???
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
двигался навстречу троллейбусам от Московской по Университетской до Кутякова (или Кутикова хз). такие черти эти гаишники, спорил с ними им пох. квиточек штрафной не помог. один молоденький хвать документы и старшому, одна голова гаишника - хорошо, две ещё лучше. вроде они гавнюки правы ???

Там только не помню где точно, висит знак. И движение на самом деле запрещено. Получается как встречка.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А то что из эти 50-ти выживших 25 инвалидов на всю жизнь, это как. Ремень может быть чтука и хорошая но не в наших авто.
И как потом жить без возможности свободно перидвигаться, есть самостоятельно и т.д.
Нужно просто рулить с умом и никакой нахер ремень ненужен...
Я всё сказал.

Поэтому и нужно за ремни большие штрафы делать, что бы не было такого - "хочу не пристёгиваюсь, моё дело". Именно для тех кто в танке, до кого не доходит что от этого не только его жизнь зависит.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Поэтому и нужно за ремни большие штрафы делать, что бы не было такого - "хочу не пристёгиваюсь, моё дело". Именно для тех кто в танке, до кого не доходит что от этого не только его жизнь зависит.
Не преживай,скоро сделают,все к этому идет и скоро те кто здесь так рьяно упираются сами будут пристегиваться еще ключ не вставив.Все будут решать деньги и неотвратимость наказания.Хотя у нас и это может не сработать-= такое раздолбайство.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не преживай,скоро сделают,все к этому идет и скоро те кто здесь так рьяно упираются сами будут пристегиваться еще ключ не вставив.Все будут решать деньги и неотвратимость наказания.

В России такого не будет никогда. Хотя бы потому, что сквозь тонировку ремни не видно)))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А что за встречка,выделенная полосой?Где это?
Знак там есть 5.10.1 " дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", сплошной полосы там нет пока вроде и по правилам двигаться по ней нельзя,но если очень хочется, то по идее можно,т.к. полоса должна быть обязательно выделена разметкой и кроме того разрешается выезд на нее ,если она отделена прерывистой линией разметки(а там вообще никакой нет) при въезде на дорогу и поворотах.Где тебя взяли?Если перед следующим перекрестком так и напиши перестроился для поворота налево,помехи не создавал в связи с отсутствием встречных транспортных средств(маршрутных).
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Там только не помню где точно, висит знак. И движение на самом деле запрещено. Получается как встречка.
очень много нюансов описывать не буду, но это не встречка. гайцы разводят на бабки.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Знак там есть 5.10.1 " дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", сплошной полосы там нет пока вроде и по правилам двигаться по ней нельзя,но если очень хочется, то по идее можно,т.к. полоса должна быть обязательно выделена разметкой и кроме того разрешается выезд на нее ,если она отделена прерывистой линией разметки(а там вообще никакой нет) при въезде на дорогу и поворотах.Где тебя взяли?Если перед следующим перекрестком так и напиши перестроился для поворота налево,помехи не создавал в связи с отсутствием встречных транспортных средств(маршрутных).
в общем на мой взгляд такую полосу тем более в таком состоянии нельзя рассматривать как встречку,главное чтобы мой взгляд с гаишным совпал ;о)),как отстреляешься, напиши что получилось.
 
S

shockerzvuk

Guest
да ну и ладно. чего только им не вчёсывал не помогало ))). зато лишний раз убедился - Саратовское ГИБДД - ПРОДАЖНОЕ (пусть если читают сотрудники - сгорят со стыда). как это не печально.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
да ну и ладно. чего только им не вчёсывал не помогало ))). зато лишний раз убедился - Саратовское ГИБДД - ПРОДАЖНОЕ (пусть если читают сотрудники - сгорят со стыда). как это не печально.
расплата на месте?через передвижной кассовый аппарат?какие доводы ты им приводил?Самому интересно ,часто там езжу и все хотел раскрутить этот вопрос в теме сложных мест ,есть такие места по Московской и т.п.Надо будет знакомых ментов раскрутить и выяснить,хотя чаще самому приходится им объяснять.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
да ну и ладно. чего только им не вчёсывал не помогало ))). зато лишний раз убедился - Саратовское ГИБДД - ПРОДАЖНОЕ (пусть если читают сотрудники - сгорят со стыда). как это не печально.

Я тебя умаляю!!! Какой стыд. Они с детсва незнаю такого. А про шас и речи быть не может. Эт ведь как поморники, как грифы. Чтоб ты не сделал, билядь просто машину не так завёл (я образно) и понеслось. То не так эт не так. У них уже склад жизни такой и хрен их изменишь. А самый простой способ это заява в УСБ, тока треба номер значка.

Кстати телефон доверия который почти на каждой гайшной машине есть тоже помогает.
Проверено мной.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Я тебя умаляю!!! Какой стыд. Они с детсва незнаю такого. А про шас и речи быть не может. Эт ведь как поморники, как грифы. Чтоб ты не сделал, билядь просто машину не так завёл (я образно) и понеслось. То не так эт не так. У них уже склад жизни такой и хрен их изменишь. А самый простой способ это заява в УСБ, тока треба номер значка.

Кстати телефон доверия который почти на каждой гайшной машине есть тоже помогает.
Проверено мной.
ну может им и стыдно,но вида не подают :о)),да и жажда наживы перевешивает,а вот положа руку на сердце многие бы встав на ту сторону отказались бы от искушения?Приводить доводы,я бы не пошел туда работать не стоит.
 
Верх Низ