Renault Duster - антикоррозийка?

  • Автор темы -= VAV =-
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 433
Реакции
2 087
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вообще то у них как раз и были проблемы с этим.
http://prm.ru/auto/2008-01-21/14146

Но после 8 года всё нормально стало. У сотруданика 2008 - ржавчины нет.

вообщето у них были проблемы с качеством покраски, откуда берут таких как ты "читателей интернета"? тем более что проблема была с опредленной партией, а не со всеми авто до 2008
 
OP
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
а тебя не беспокоит что гарантия на остальное всего года 3 да ещё с ограничением пробега?
Нисколько. Машина нормально живет столько, сколько живет ее кузов. Или примеры нужны?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 433
Реакции
2 087
Баллы
113
вообщето у них были проблемы с качеством покраски, откуда берут таких как ты "читателей интернета"? тем более что проблема была с опредленной партией, а не со всеми авто до 2008
И? От этого кузов не ржавел чтоли?)
Кстати, завтра выйдет АР с ресурсными испытаниями сандеро. В том числе и в солевом тумане. Будет интересная статья.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
2 года без ограничения пробега.

читатель из тебя точно хреновый:
ГАРАНТИЯ НА НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ

Бесплатное устранение неисправностей, возникших вследствие производственного дефекта на автомобилях, приобретенных в официальной дилерской сети:

3 года или 100 000 км пробега — все модели кроме Megane II, Scenic II, Kangoo I, и коммерческих автомобилей;

2 года без ограничения пробега — Megane II, Scenic II, Kangoo I и коммерческие автомобили.
http://www.renault.ru/aftersale-service/garantie/

найди мне тут про дастер и 2 года
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 433
Реакции
2 087
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Нисколько. Машина нормально живет столько, сколько живет ее кузов. Или примеры нужны?

тоесть кузов живёт только гарантийный срок?

ЗЫ Какже меня добивают такие как ты "читатели", ты в курсе что это гарантия от сквозной коррозии? тоесть она будет работать если в течении 6-ти лет на твоём авто появятся дырки от ржавчины?, а сама гарантия на ЛКП только 3 года

ГАРАНТИЯ НА ЛАКОКРАСОЧНОЕ ПОКРЫТИЕ



Бесплатное восстановление лакокрасочного покрытия кузова или замена окрашиваемых деталей, возникших вследствие производственного дефекта лакокрасочных материалов или технологии их нанесения.

Срок действия гарантии равен сроку действия гарантии на новый автомобиль.



АНТИКОРРОЗИЙНАЯ ГАРАНТИЯ


Гарантия от сквозной коррозии кузова, распространившейся изнутри стального листа.

Срок действия гарантии 6 лет.

З.Ы. я понимаю что столько буков это сложно, но попробуй осилить
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Интересная гарантия:) Типа есть авто 1го сорта и 2го)

ничего интересного, просто на производимые в России 3 года с ограничением, на производимые не в России 2 года. И прежде чем хохмить лучше подумать немного верхней чакрой:
Megane II, Scenic II, Kangoo I
более не выпускаются, а все коммерческие забугорного производства
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Вообще то у них как раз и были проблемы с этим.
http://prm.ru/auto/2008-01-21/14146
Ещё у лобового стекла точечно ржавело.

Но после 8 года всё нормально стало. У сотруданика 2008 - ржавчины нет.

поверь, про Логан мне никто ничего нового не расскажет...

у меня 07 год. никаких антикоров и прочей лабуды.
в октябре мыли днище и все что снизу - замечаний никаких не обнаружено.

я уже писал как то, что были проблемы с покраской только крыши (водостоки и верх у лобового стекла) у автомобилей с апреля по сентябрь 2008 года.
Рено перекрашивало всем обратившимся бесплатно.

количество обратившихся - мизер по сравнению с количеством выпущенных машин за этот период, т.е. ни о каком соотношении типа "каждый второй" или "каждый десятый" речи не шло.

И? От этого кузов не ржавел чтоли?)

нет, не ржавел.
места были с "повреждениями краски" - реально там вздувались пузыри при расковыривании которых видно было чистый металл...

всем желающим бесплатно показываю скол на капоте, появившийся в первые полгода и он до сих пор сверкает белизной оцинковки ))
 
А

алекс99

Guest
Владельцев может и не встретишь, а машин сколько угодно. И это как раз смешно.

у меня кузов не оцинкован, но за 10 лет ни пятнышка ржавчины, и мне теперь "сбрасывать " машину надо?
зы. я вообще вшоке от людской жадности.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
ёпрст, вы его купите сначала:148:
 
OP
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
тоесть кузов живёт только гарантийный срок?

ЗЫ Какже меня добивают такие как ты "читатели", ты в курсе что это гарантия от сквозной коррозии? тоесть она будет работать если в течении 6-ти лет на твоём авто появятся дырки от ржавчины?, а сама гарантия на ЛКП только 3 года

З.Ы. я понимаю что столько буков это сложно, но попробуй осилить
Марш в школу, писатель. Для начала, узнай откуда производитель берет такие сроки. Я понимаю, что в брошурках для блондинок этого не пишут, но попробуй осилить.
P.S.: ЛКП вообще не в тему.
P.S.S.: Подсказка для танкистов: гарантийный срок только отправная точка.
 
OP
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
у меня кузов не оцинкован, но за 10 лет ни пятнышка ржавчины, и мне теперь "сбрасывать " машину надо?
зы. я вообще вшоке от людской жадности.
Вот как сейчас помню, стояли с одним таким, около его тазика. Примерно такие же слова говорил, пока третий из нас просто не ткнул пальцем в районе крыла - дыра насквозь. Вроде случайно получилось, но... В таких случаях интересно поглубже во внутренние полости заглянуть, там много интересного проявляется. Короче, кузов часто гниет изнутри, а владелец пребывает в блаженном неведении.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Вот как сейчас помню, стояли с одним таким, около его тазика. Примерно такие же слова говорил,

думаю, что с алекс99 ты бы стоял и говорил разве что в воображении...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вот как сейчас помню, стояли с одним таким, около его тазика. Примерно такие же слова говорил, пока третий из нас просто не ткнул пальцем в районе крыла - дыра насквозь.
Не смей оскорблять Дромадер !

В таких случаях интересно поглубже во внутренние полости заглянуть, там много интересного проявляется. Короче, кузов часто гниет изнутри, а владелец пребывает в блаженном неведении.
Ему пофик это, Дромадер рамный ;)

думаю, что с алекс99 ты бы стоял и говорил разве что в воображении...
99го не существует ? Это чей то мультилогин ?
 
OP
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Понятно. Если будут спецы пробегать:
- цинкуют в ванне или добавляют в грунтовку?
- у румынских антикоррозийка такая же и какой срок гарантии на кузов (никак не найду)?

Выводы пока такие:
- через 5 лет сбрасывать;
- через 5 лет делать старый добрый антикор в комплексе, в профилактических целях, "не дожидаясь перитонита"(с) ;
 
Верх Низ