Renault Duster - антикоррозийка?

  • Автор темы -= VAV =-
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Где тебе почитать про мерсы не знаю - гугль в помощь. На офиц. сайте не найдешь - это было где-то в 2000-2006гг.
Потому что это сказкочки :)
А некоторые до сих пор в них верят.

Гарантия, это вешь открытая, она либо есть либо ее нет.
Она прописана черным шрифтом на белой бумаге в инструкции.
А то что вы нагуглите, первый же мерседесовский дилер, вам покажет куда вам ловчеее засунуть себе ;)
 
В

Виталич

Guest
да и ващще аффтар жжот нипадецки. хочет какой-то пожизненной гарантии на обычный ширпотреб. приводит тут в пример порш, мерс, про бентли забыл. такое ощущение, что перед нами патологический трус, боящийся буквально любой нештатной ситуации. не удивлюсь, что он выходит из дома с парашютом )))))
а вообще, гарантия стоит денег. хочет ТС иметь гарантию в 30 лет на кузов? пожалуйста - рено предоставит ему, только компания конечно предварительно застрахует все риски по максимуму, накинув цену. или придется менять буквально весь техпроцесс, неимоверно увеличивая себестоимость изделия. не думаю, что он купит дустер за 3 миллиона, зато с пожизненной гарантией на кузов.
 
OP
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
[/QUOTE]
Потому что это сказкочки :)
А некоторые до сих пор в них верят.

Гарантия, это вешь открытая, она либо есть либо ее нет.
Она прописана черным шрифтом на белой бумаге в инструкции.
А то что вы нагуглите, первый же мерседесовский дилер, вам покажет куда вам ловчеее засунуть себе ;)

Потому что это обычная электрохимия + повышение себестоимости за счет бОльшего слоя цинка. Те, кто наглухо в каске, достают документацию на С мерсы 2004-2006гг и читают. На офиц. сайте держут инфу по новым моделям.
 
OP
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Потому что это обычная электрохимия + повышение себестоимости за счет бОльшего слоя цинка. Те, кто наглухо в каске, достают документацию на С мерсы 2004-2006гг и читают. На офиц. сайте держут инфу по новым моделям.

Так в чем проблема-то? Бери Мерс. Правнуки еще ездить будут.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Смущает небольшое время гарантии на кузов (6 лет) и смутные комментарии о "частичной оцинковке". Так что контретно сделано в нем в плане антикоррозийной обработки?
-= VAV =-, давайте я вам расскажу о кузове и лакокраске автовазовских моделей, тогда рено с 6 летним сроком гарантии вас вряд ли смутит :b3b4e46f21f040a62b4
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
такое ощущение, что перед нами патологический трус, боящийся буквально любой нештатной ситуации. не удивлюсь, что он выходит из дома с парашютом )))))

а вдруг наводнение ? парашют не поможет же...
 
OP
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
2 Виталич: Коррозия кузова - ситуация штатная, ее не боятся - ее просчитывают. А действительно внештатных ситуаций не боятся только отморозки.
 
Последнее редактирование модератором:
В

Виталич

Guest
и сроки гарантии на кузов не берутся с потолка. я думаю, что не слишком ошибусь, что по статистике подавляющее большинство владельцев эксплуатируют авто в течение 3-6 лет. именно под этот срок и рассчитано предоставление гарантии на кузов. это как раз и является для владельцев дополнительным стимулом при покупке, ведь получается, что они как раз и получают "пожизненную гарантию" на кузов, на все время, когда автомобиль будет в их пользовании. дальнейшее повышение срока гарантии приведет лишь к повышению себестоимости и снижению уровня продаж.
если 99 владельцев устраивают условия гарантии, а одного - нет, то это не проблемы фирмы, а проблемы того излишне капризного претендента. он всегда может направиться к конкурентам за лучшим продуктом или в частное ателье, если денег достаточно. )))) они погоды для фирмы не делают. невозможно угодить всем. маркетологи и технологи не зря свой хлеб едят, у них все просчитано не раз.
 
OP
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
-= VAV =-, давайте я вам расскажу о кузове и лакокраске автовазовских моделей, тогда рено с 6 летним сроком гарантии вас вряд ли смутит :b3b4e46f21f040a62b4
В 90-х занимался катодной защитой от коррозии для этих самых "автовазовских моделей". Практическое воплощение темы пришлось бросить по причине нашествия оцинкованых иномарок. Так что вряд ли вы расскажете мне что-то новое.
 
В

Виталич

Guest
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ