Renault Duster - антикоррозийка?

  • Автор темы -= VAV =-
  • Дата начала
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Я уверен лучше купить и через некоторое количество лет, по обстоятельствам действовать. Думается, что с кузовом всё нормально будет.
!Chip уймись ты со своим ренаультом, никак после логана не отпустит? Такое ощущение, что пытаешься оправдаться!
 
В

Виталич

Guest
Понятно. Если будут спецы пробегать:
- цинкуют в ванне или добавляют в грунтовку?
- у румынских антикоррозийка такая же и какой срок гарантии на кузов (никак не найду)?

Выводы пока такие:
- через 5 лет сбрасывать;
- через 5 лет делать старый добрый антикор в комплексе, в профилактических целях, "не дожидаясь перитонита"(с) ;
вот это размах мышления))) автор еще и машинку-то не купил, а уже думает, что делать с ней через пять лет. ))) за пять лет, как в поговорке, или ишак сдохнет, или имама казнят и т.д... Вы, к примеру, обувь так же себе покупаете? если гарантия меньше 10 лет, то не берем?)))))
вы еще подумайте, а вдруг кто-нибудь въедет в авто, а вдруг кто-нибудь царапнет. лучше уж сразу из автосалона, на эвакуаторе, в подземный бункер и под 6 замков)))))) и не забудьте обсыпать всю машину силикагелем, для полного спокойствия ))))))
 
OP
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Вы, к примеру, обувь так же себе покупаете? если гарантия меньше 10 лет, то не берем?)))))
вы еще подумайте, а вдруг кто-нибудь въедет в авто, а вдруг кто-нибудь царапнет.
В Европах выбирают так же. Может оказаться что и "не берем". Мерседес дает гарантию на кузова своих С в 30 лет. С чего бы? Особенности местного саратовского менталитета поражают.
 
Последнее редактирование модератором:
В

Виталич

Guest
В Европах выбирают так же. Может оказаться что и "не берем". Мерседес дает гарантию на кузова своих С в 30 лет. С чего бы? Особенности местного саратовского менталитета поражают. Еще умники есть?
тогда рекомендую купить танк. гарантия на сквозную коррозию не менее 100 лет))))) в крайнем случае БТР )))ну или купите мерседес и ездите 30 лет спокойно. или вы хотите гарантий мерседеса, но по цене рено? но об этом вам уже писали: жадность - это нехорошо!
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Чет я не пойму никак... Автор, ты реально считаешь что Дустер через 6 лет рассыпется?
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
-= VAV =-, ты явно загоняешься , все нормально будет с кузовом
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Где об этом можно прочитать ?
Похоже на какую то сказку


думаю ответ будет примерно такой:

Марш в школу, писатель. Для начала, узнай откуда производитель берет такие сроки. Я понимаю, что в брошурках для блондинок этого не пишут, но попробуй осилить.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Марш в школу, писатель. Для начала, узнай откуда производитель берет такие сроки. Я понимаю, что в брошурках для блондинок этого не пишут, но попробуй осилить.
Готов прочитать такую инфу даже не из брошУрок, пусть она будет на офф сайте, или скан из инструкции ;)
А до этого, такие высказывания похожи на наивные легенды человека, наслушавшегося бабушек у подъезда.
 
OP
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Где об этом можно прочитать ?
Похоже на какую то сказку ;)
Вот тебе еще одна: в начале семидесятых Порше давал 20-ти летнюю гарантию на какую-то модель, но тогда про оцинковку только начали внедрять. Где тебе почитать про мерсы не знаю - гугль в помощь. На офиц. сайте не найдешь - это было где-то в 2000-2006гг.
 
OP
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Готов прочитать такую инфу даже не из брошУрок, пусть она будет на офф сайте, или скан из инструкции ;)
А до этого, такие высказывания похожи на наивные легенды человека, наслушавшегося бабушек у подъезда.
Гугли, бОльшенький уже.
Время противостояния кузова коррозии будет определяться толщиной слоя цинка и его качеством (примеси, разные слои). По Автофрамосу удалось узнать, что на логаны у них цинк идет 0-15мкм и делают они его таки в ваннах... Ага, прикинул, что и дастер будут покрывать также. Предполагая, что они заложили тип атмосферы, в которой будет пользоваться аппарат, на грани "сельская"... "морская"/"промышленная" (а это где-то 3мкм в год), получаем 5-6 лет от производителя. Но это лучше, чем грунтовка с добавлением цинка на тех же японках. Хотелось бы конечно информации точней, из первых/вторых рук, но пришлось у бабушек узнавать...

P.S.: Отписался от темы, дальше без меня.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Предполагая, что они заложили тип атмосферы, в которой будет пользоваться аппарат, на грани "сельская"... "морская"/"промышленная" (а это где-то 3мкм в год)
а что оцинковка может испарятся из под слоя краски?))))
Вы вообще в курсе что оцинковка, если её не царапать будет жить очень долго.
Попробую вам доходчиво объяснить в следствии чего может быть коррозия:
1. некачественный ремонт
2. уничтожение защитного слоя (оцинковки)

в случае кузовного ремонта вы лишаетесь гарантии (может конечно будет гарантия от людей прводивших ремонт)
в случае вмятин и царапин вы также лишитесь гарантии на повреждённый участок

и что мы имеем в результате: если пункта 1 и 2 не было значит и коррозии не будет
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 213
Реакции
3 753
Баллы
113
От царапин и сколов никто не застрахован. Неприятно будет весной обнаружить несколько ржавых пятнышек.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
От царапин и сколов никто не застрахован. Неприятно будет весной обнаружить несколько ржавых пятнышек.

надо следить и своевременно устранять, лично я стараюсь после каждой мойки смотреть сколы, и подкрашивать по необходимости.
 
Верх Низ