Renault Logan / 2007

tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Слышал много хороших отзывов о Логане.
Но не могу понять почему при проектирования данной машинке была поставлена задача недорогая машина-страшная машина. Для какой цели ее сделали такой страшненькой?
Фран машины мне всегда нравились своим дизайном, за исключением Ситроена.
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Слышал много хороших отзывов о Логане.
Но не могу почему при проектирования данной машинке была поставлена задача недорогая машина-страшная машина. Для какой цели ее сделали такой страшненькой?

Дешевле потому что угловатые машины делать, и ещё надо сделать по максимуму большой салон и багажник, но остаться в приделах своего класса
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Дешевле потому что угловатые машины делать, и ещё надо сделать по максимуму большой салон и багажник, но остаться в приделах своего класса

Именно так. Проще и дешевле штамповать прямые поверхности и углы.
За красивый дизайн пришлось бы прилично доплачивать.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Есть у Ниссана машинка Куб называется, пара таких по саратову ездит. Так вот она почти прямоугольная, да вот цена совсем не халявная. Значит не в этом дело?
 
scoli323

scoli323

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
416
Реакции
0
Баллы
0
Страшный,урродливый,угловатый но зато очень надежный машин...лутше взять его чем приору..
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Страшный,урродливый,угловатый но зато очень надежный машин...лутше взять его чем приору..
Это на любителя. Я бы ни то ни другое не взял бы, хотя логан и реально неплох в свои деньги.
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Есть у Ниссана машинка Куб называется, пара таких по саратову ездит. Так вот она почти прямоугольная, да вот цена совсем не халявная. Значит не в этом дело?

Ну там может сиденья из кожи страуса))))
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А вот нашёл фотку с теликом, под ним ещё какойто хлам валялся, если выкинуть то ещё такойже можно впихнуть)))
 

Вложения

  • DSC00196.jpg
    DSC00196.jpg
    407,1 КБ · Просмотры: 149
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Авто семейный для дач и картошки, и для таксистов.
 
I

illych

Guest
Слышал много хороших отзывов о Логане.
Но не могу понять почему при проектирования данной машинке была поставлена задача недорогая машина-страшная машина. Для какой цели ее сделали такой страшненькой?
Фран машины мне всегда нравились своим дизайном, за исключением Ситроена.

Недорогая машина для производителя - это не та машина, которая дёшево стоит для конечного покупателя, а та машина, которая дёшева в сборке и разработке. Родное, оригинальное в логане кажись, только панель приборная и сиденья. Кузов вроде какую-то дачию чуть-чуть подделали-подлатали. Где-то мне попадались фотки прототипа. Да и прессформы дешевле, если у них меньше всяких изгибов меньше.

А вот нашёл фотку с теликом, под ним ещё какойто хлам валялся, если выкинуть то ещё такойже можно впихнуть)))
Эхх. Большой у него багажник. А вот 25-дюймовый телевизор без коробки даже не лезет. :(
 
К

катрапс

Участник
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
371
Реакции
5
Баллы
18
Согласен, французы с румынами собрали неплохую повозку:) За эти деньги - это самая выгодная покупка.

P.S. По личному опыту:
Логан 1,6 подушка, ГУР, кондей, передние стекла, пробег 15600, ТО-1(4500р.)+гарантийная замена сцепления (в районе 13000 км)
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Люблю свой Логан:)
Касаемо дизайна... Купи Логан и спустя совсем немного времени его угловатый дизайн станет для тебя самым красивым:)
 
A

adima64rus

Новичок
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
У меня ЛОГАН уже3-й год, пробег 45тыс. Отличная машина за эти деньги. для меня, после нашей 99й было главное чтобы не ломалась и она не подвела. Менял только колодки 1 раз, самостоятельно 600руб. Прошёл 3-е ТО машина в отличном состоянии.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Зачетный аппарат :ac5: авто всем нравиться
за 56000 пробега появилась первая беда с холостым ходом. в понедельник надеюсь исправят
 
Mihael Schumacher

Mihael Schumacher

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
:yes3:Очень хорошая машина!:ac5: Все мягкое, плавное! Вместительный багажник, жалко, что заднее сиденье не раскладывается!:dntknw:
 
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
Согласен, французы с румынами собрали неплохую повозку:) За эти деньги - это самая выгодная покупка.

P.S. По личному опыту:
Логан 1,6 подушка, ГУР, кондей, передние стекла, пробег 15600, ТО-1(4500р.)+гарантийная замена сцепления (в районе 13000 км)

Люблю свой Логан:)
Касаемо дизайна... Купи Логан и спустя совсем немного времени его угловатый дизайн станет для тебя самым красивым:)

У меня ЛОГАН уже3-й год, пробег 45тыс. Отличная машина за эти деньги. для меня, после нашей 99й было главное чтобы не ломалась и она не подвела. Менял только колодки 1 раз, самостоятельно 600руб. Прошёл 3-е ТО машина в отличном состоянии.

Зачетный аппарат :ac5: авто всем нравиться
за 56000 пробега появилась первая беда с холостым ходом. в понедельник надеюсь исправят

:yes3:Очень хорошая машина!:ac5: Все мягкое, плавное! Вместительный багажник, жалко, что заднее сиденье не раскладывается!:dntknw:

Ко всем +1000!
 
Ливан

Ливан

Новичок
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
440
Реакции
0
Баллы
0
хорошая машинка
 
AlimovDB

AlimovDB

Новичок
Регистрация
24.05.2004
Сообщения
1 259
Реакции
0
Баллы
0
как подвеска?

Говорят что стойки вхлам после 5 тысяч!
совершенно не предназначена для наших дорог.
Мнение перекупов на базаре.

Как покраска?
На логан клубе говорят ржавеют некоторые экземпляры... и точки ржавые появляются.
Трескается краска на крыше...
Это сам видел на тестдрайвовых машинах.
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
1.Говорят что стойки вхлам после 5 тысяч!
2. совершенно не предназначена для наших дорог.
Мнение перекупов на базаре.

3.Как покраска?
4.На логан клубе говорят ржавеют некоторые экземпляры... и точки ржавые появляются.
5.Трескается краска на крыше...
Это сам видел на тестдрайвовых машинах.

1. у меня уже пробег почти 45 я уже 9-й раз буду менять стойки по кругу:)
2. ага только по зеркалу ездить на ней, подвеска никакая, перекупы правы:)

3. средне, по словам маляра возившемуся с правкой моего крыла качество покраски нормальное, но естественно не супер, заводской антикор тоже вполне нормальный.
4. был косяк с партией авто, эти партии попадали под отзыв
5. первый раз слышу, и уж точно ниразу не видел... то что ты видел возможно какоето мех.воздействие
 
Верх Низ