Renault Logan / 2007

OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Zmey921, Тут собственно и так давно всё извесно, а китайские запчасти брать не стоит они не настолько дешевле приличного неоригинала чтоб связываться с ними.
Рейка без гура если память не изменяет заменялась бесплантно так как была косячная партия.
И собственно невидно итогов, оправдывает себя покупка данных авто или нет. И какие на данный момент пробеги и сколько вложено в ремонт, а также сравнение с другими авто которые эксплуатируются аналогично. просто без экономического анализа и сравнения вся ваш писанина не стоит и яйца выеденого, потому что всё это и так давно извесно.
Проблемные места:
Ступичные подшипники (передние) что интересно в версиях без АБС можно ставить от 2141
Рулевые наконечники (один я убил влетев в славную яму гдето в районе 30000 км, второй ходит до сих пор)

остальное по мере износа, помпу лучше менять вместе с ремнём ГРМ.
тормозные колодки те что стояли изначально прошли у меня 30000 и могли бы ещё 5000-7000 легко, но поменял по рекомендации диллера, поставил Лукас чуть подешевле того Лукаса которые изначально стояли, они уже 15000 прошли износ меньше половины, хорошо тормозят и не скрипят.

Запчасти можно смотреть logan-shop.ru и exist.ru
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Итак гарантия у меня закончилась 1-го июня, и подошёл срок очередного ТО на 45000 км. К диллеру смысла ехать небыло по этому делал всё сам в гараже.
Прикупил расходники в exist.ru
Renault 7700 274 177 Фильтр масляный 233,10
Renault 7711 170 548 Антифриз 219,32
Bosch 0 242 235 666 Свеча зажигания 286,52
Bosch 1 457 433 311 Вставка фильтр воздушного 405,93
Sasic 1640020 Шайба сливной пробки масляного поддона 26,10

В метро купил масло Castrol Magnatec 5W40 за 1367 руб 4 литра

К слову заезжал в питстоп, но непонравилось, масло почти всё значительно дороже, по этому не стал связваться.

В итоге всё сделал сам в гараже за пару часиков, итог 2550 руб за ТО, вместо 5000 у диллера
 
petrokl

petrokl

Новичок
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
!Chip, приветствую!
Подскажите, есть ли в нашем городе специализированные магазины Renault (ну или близкие к таковым)? В данный момент интересуют аксессуары: коврики, брызговики, поддон в багажник на Логан.
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
!Chip, приветствую!
Подскажите, есть ли в нашем городе специализированные магазины Renault (ну или близкие к таковым)? В данный момент интересуют аксессуары: коврики, брызговики, поддон в багажник на Логан.

Можно я отвечу?!)))

Авторынок на Соколовой горе решит многие Ваши проблемы!!!

З.Ы. Не реклама))):pleasantry:
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
!Chip, приветствую!
Подскажите, есть ли в нашем городе специализированные магазины Renault (ну или близкие к таковым)? В данный момент интересуют аксессуары: коврики, брызговики, поддон в багажник на Логан.

Прям чтоб специализированых не встречал, запчастюги все при необходимости можно взять в exist.ru, а всякая ерунда типа ковриков, брызговиков, подрылок, поддонов, чехлов в изобилии имеется на авторынке на Соколовой горе, цены аналогичные вазовским.
 
petrokl

petrokl

Новичок
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
!Chip, спасибо. Т.е. качество вполне устроило?
 
Ф

Федор

Guest
Больше понравились коврики в магазине Thule (на территории Интека около Сенного). Качество существенно лучше при той же цене, что на Соколовой.
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
!Chip, спасибо. Т.е. качество вполне устроило?

Больше 2-х лет уже, вроде нормально всё, ничё нигде не порвалось и не протёрлось, а друг брал коврики в оф.сервисе отдал 3000 и через пол года они просто начали расслаиваться, я такого больше нигде не видел)))
 
petrokl

petrokl

Новичок
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
Понятно. Сегодня может загляну на рынок и в Интек. Посмотрим, что там. Самого жаба душит покупать в Соколе за 2,5 коврики и брызговики за 1,5 (!!!) О_о. А еще манагеры там очень "милые". На моё удивление на цены за брызговики слышу ответ: "Ну вы же не обувь пришли на базар покупать! ".
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
По поводу ковриков можно скажу свое мнение?
Заранее спасибо:)
В свой Меган в салон покупал коврики от вазовской "десятки" - подходят идеально (не вижу смысл покупать оригинальные из-за надписи на ковриках), цена 450 руб. Корыто (неоригинальное, но именно для Мегана)в багажник покупал на оптовке в Рубине, цена 420 рублей.
Думаю, что и на Логана че-нить также можно подобрать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В свой Меган в салон покупал коврики от вазовской "десятки" - подходят идеально (не вижу смысл покупать оригинальные из-за надписи на ковриках), цена 450 руб. Корыто (неоригинальное, но именно для Мегана)в багажник покупал на оптовке в Рубине, цена 420 рублей.
Думаю, что и на Логана че-нить также можно подобрать.

На Логан коврики от ВАЗа???? Как ты можешь такое предлагать?:angry2: Логан - это же иномарка!!!!:angry2::280b7fe647a0e5222f5
 
Ф

Федор

Guest
На Логан коврики от ВАЗа???? Как ты можешь такое предлагать?:angry2: Логан - это же иномарка!!!!:angry2::280b7fe647a0e5222f5

Не вижу повода для сарказма. Форма ковриков для логана уж очень хитрая, вряд ли от какой другой машины подойдет.
Сначала покупал "универсальные" коврики (в метро за 500 руб), водительский постоянно цеплялся за педаль сцепления, когда сделал надрез - коврик за 2 месяца порвался.
Примерял "универсальные", что продавал Den Extreme. Водительский коврик меньше места для него сантиметров на 5 в длину и в ширину.
В Интеке взял, все коврики подошли очень точно.
 
Бажена

Бажена

Новичок
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже уже не от первого человека слышу, что к логану ВАЗовские коврики подходят. Когда знакомому одному говорила, что в салоне покупали коврики, он так с сожаление покачал головой и сказал, что можно было ВАЗовские взять и не тратить деньги.:girl_sigh:
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
типа отчет

логан.... престиж G61 :ac5:


куплен в первых числах сентября 2007 года в "Соколе".
пробег 31200 км. то-1 в соколе и то-2 в Элвисе.
в обоих случаях ничего, кроме регламентных работ не делалось, ибо не было причины. передние тормозные колодки - износ 50%. жидкости долива не требовали, но все равно чуть чуть плеснули , т.к. не долить было вообще странно..

в неофициальном разговоре сервисмены посоветовали раньше 60 т.км на сервис не приезжать и что логану раньше 30 т.км на ТО вобще ездить незачем...

вообще, предел в 15 т.км установлен исключительно для России, как опасение плохих условий эксплуатации, по Европе Логаны катаются с межсервисом в 30 т.км штатно ... по руководству..

поверить сложно, но за 2 (два) года заправлялся ТОЛЬКО на АЗС торэко у стадиона волга. четыре раза заливал 92, все остальное время - 95.

неисправности :

- перегорела нить ближнего света в правой фаре. купил за 120 рублей в "трассе" на московском шоссе в отделе для камаза :b3b4e46f21f040a62b4 лампу.
там же сразу и заменил. на все ушло 15 минут, учитывая, что капот не для заливки омывающей жидкости открыл впервые...

вот и все неисправности....

что поразило два года назад и не перестает удивлять до сих пор так это подвеска. Я такого глотания ям и неровностей даже близко никогда не чувствовал.

зимой заводится без проблем и без "танцев с бубном" - ключ повернул и все..

За два года пришлось по служебной надобности неделю поездить на Ваз 2110. Плохого говорить не буду, но как же я Логан полюбил после этого :ac5:.

за прошедшие два года вообще утратил все навыки обслуживания автомобиля, т.к. негде практиковаться. ну не считать же обслуживанием доливку омывающей жидкости !!!!
И очень рад этому !!!! Особо рад, что кроме домкрата и "балонника" ничего с собой возить не приходится.
А когда то в багажнике ВАЗа еще оставалось место и под обычные грузы... :b3b4e46f21f040a62b4

Очень неприятно раньше было слышать от людей плохие слова о Логане. Правда все претензии сводятся к внешности. Это кому как, для меня важнее надёжность и вместительность, а то, как сказал мой один знакомый, Логан — машина для пенсионеров, и я такую никогда не взял бы, лучше буду ремонтировать машину каждый день. Ну это уже выбор каждого - кто то предпочитает ремонтировать каждый день, а кто то - просто ездить и забот не знать... Сейчас слушаю их с сочувствием - они не понимают того, о чем пытаются рассуждать.

Непредвиденных расходов за два года - 120 руб. доволен как слон.

куча народу свое отношение к Логану высказала, может кому интересно будет
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
был сейчас в Реале. в одном ряду стояли рядом 2 синеньких Логанчика.

Чуть дальше еще один. встал рядом. пока собирался пришла хозяйка соседнего Логана.
Поулыбались друг другу и разговорились. второй год уже катается. Расходы только на бензин.

Была авария, авто распространенной и часто сравниваемой марки **** вьехало в заднюю часть Логана.
У него - треснул бампер, у виновника - обе фары, бампер в замену + рихтовка и покраска передней части.

Все это хозяйка рассказывала с улыбкой, ибо "в каске" ;)

:victory:
 
Ф

Федор

Guest
Была авария, авто распространенной и часто сравниваемой марки **** вьехало в заднюю часть Логана.
У него - треснул бампер, у виновника - обе фары, бампер в замену + рихтовка и покраска передней части.

Интересно, хозяйка Логана догадалась поднять коврик в багажнике? Когда у Логана лопается задний бампер, обычно еще и мнется дно багажника около места удара.
 
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
а можно фото этого логанчика пристиж?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
а можно фото этого логанчика пристиж?

я не делал фоток ее логанчика.

вообще видимо в связи с кризисом и невозможностью купить более дорогой или нежеланием менее практичный автомобиль снова начались вопросы , какие задавали как раз года два назад...
:)
есть мысль прикрепить к стеклу объявление и показывать на него на все расспросы, т.к. вопросы в общем то одни и те же задают... ;)

1. Да. это действительно тот самый Рено Логан.
2. Багажник правда огромный.
3. Подвеска на самом деле ям не замечает.
 
Верх Низ