Renault Logan / 2007

С

Стас

Guest
Логановоды, а кто может не большой тест-драйв организовать ??? У меня родственник хочет приобрести, хотелось бы получить представление стоит брать или нет
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Позвони в Алло-такси :) У них Логаны катаются. Сам их логан водил - проехал 200 тыс, уже капиталили и коробку меняли - машина зачет до сих пор
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Логановоды, а кто может не большой тест-драйв организовать ??? У меня родственник хочет приобрести, хотелось бы получить представление стоит брать или нет

Можно, хотя также можно в Элвисе на тест-драйв сходить.
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Позвони в Алло-такси :) У них Логаны катаются. Сам их логан водил - проехал 200 тыс, уже капиталили и коробку меняли - машина зачет до сих пор

Жесть, что же будет с приорой или с калиной после 200 тыщ???
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Позвони в Алло-такси :) У них Логаны катаются. Сам их логан водил - проехал 200 тыс, уже капиталили и коробку меняли - машина зачет до сих пор

Чтото рано, я читал отзывы таксистов у которых уже по 300000 без капиталки машины проходили.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Машина подвергалась сильному механическому воздействию со стороны ЗИЛа :) Пришлось перебирать всю морду. Поэтому и решили сразу откапиталить
 
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
1. у меня уже пробег почти 45 я уже 9-й раз буду менять стойки по кругу
2. ага только по зеркалу ездить на ней, подвеска никакая, перекупы правы
30 тысяч пробег стойки ни разу не менял, хотя играл на логане в дозор, гнул балку заднего моста, где хочешь там и ездий нормальная подвеска!
 
AlimovDB

AlimovDB

Новичок
Регистрация
24.05.2004
Сообщения
1 259
Реакции
0
Баллы
0
1. у меня уже пробег почти 45 я уже 9-й раз буду менять стойки по кругу:)
2. ага только по зеркалу ездить на ней, подвеска никакая, перекупы правы:)

3. средне, по словам маляра возившемуся с правкой моего крыла качество покраски нормальное, но естественно не супер, заводской антикор тоже вполне нормальный.
4. был косяк с партией авто, эти партии попадали под отзыв
5. первый раз слышу, и уж точно ниразу не видел... то что ты видел возможно какоето мех.воздействие

по 1 и 2 - это серьезно???????
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
по 1 и 2 - это серьезно???????

Нет, я вроде и смайлики выставил.
Если серьёзно то подвеска для наших дорог отличная, надо постораться чтоб на кочках пробить, по надёжности тоже неплохо у меня ещё небольшой пробег, но на форуме есть те у кого уже больше 60 тыков и вроде как проблем небыло ещё. Но вообще это всё зависит от того как ездить, можно и на 100 метровом участке любое авто ушатать. Собственно подвеска одна из лучших в классе, что не раз доказано. Поломки бывают как и у всех, но ремонт подвески относительно не сложен, и качественные неоригинальные детали (Италия, Турция) тоже не особо дорогие.

Основной недостаток этого авто относительная убогость салона и внешнего вида, но в остальном практически без слабых мест (за свои деньги конечно)
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Нет, я вроде и смайлики выставил.
Если серьёзно то подвеска для наших дорог отличная, надо постораться чтоб на кочках пробить, по надёжности тоже неплохо у меня ещё небольшой пробег, но на форуме есть те у кого уже больше 60 тыков и вроде как проблем небыло ещё. Но вообще это всё зависит от того как ездить, можно и на 100 метровом участке любое авто ушатать. Собственно подвеска одна из лучших в классе, что не раз доказано. Поломки бывают как и у всех, но ремонт подвески относительно не сложен, и качественные неоригинальные детали (Италия, Турция) тоже не особо дорогие.

Основной недостаток этого авто относительная убогость салона и внешнего вида, но в остальном практически без слабых мест (за свои деньги конечно)

только сейчас приехал домой на такси Логане, вот пусть чо угодно говорят, но по сравнению с ним моя четырка ведро с болтами и полное убожество) + 1 к машине!!
 
DELL

DELL

Участник
Регистрация
24.02.2006
Сообщения
429
Реакции
1
Баллы
18
У меня был Логан 1,4, ИХМО Машина неубиваемая!!!
Проехал за 1,5 года 70000 делал только ТО, после любого русского ВАЗа зачет!
Да кстати очень востребована на втор. рынке: Брал в июле 2007 за 261000, продал месяц назад за 240000
 
Последнее редактирование:
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 183
Реакции
3 743
Баллы
113
Недавно попало в руки руководство по эксплуатации на Логан.
С удивлением обнаружил что рекомендуемое топливо - бензин с октановым числом от 95 и выше.
 
Ф

Федор

Guest
Недавно попало в руки руководство по эксплуатации на Логан.
С удивлением обнаружил что рекомендуемое топливо - бензин с октановым числом от 95 и выше.

На лючке бензобака написано - октановое число от 91 до 98.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 183
Реакции
3 743
Баллы
113
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А у тебя в инструкции на Логан что написано?
Может это новые пошли "от 95-ти"?

Мож в новых и так с введением Евро3, но на моём стареньком ещё с Евро2 бензин от 91 и выше.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 183
Реакции
3 743
Баллы
113
Мож в новых и так с введением Евро3, но на моём стареньком ещё с Евро2 бензин от 91 и выше.
Ясно.
Инструкцию смотрел на свежекупленный Логан.
Спрошу у хозяина что там на лючке написано.
 
Paul S.

Paul S.

Новичок
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
896
Реакции
3
Баллы
0
Позвони в Алло-такси :) У них Логаны катаются. Сам их логан водил - проехал 200 тыс, уже капиталили и коробку меняли - машина зачет до сих пор
вы судя по всему были штурманом .в алло такси ,синие авто 06года ,а вам
тогда было 18, а если серъезно могу себе позволить немного рассказать о лохане со стороны автослесаря ;
1.06год.первый раз увидел это с низу. скажу сразу -шок. это долго ездить не может .но ошибся -вот уже 2.5года веду примерно штук 15 машин.и могу дать немного информации;
тормоза-перед сновья 25-30т.км следущяя замена от10 до20 хоть оригинал хоть не оригинал
зад;первые колодки замена 200000.т.км сам в шоке .
2.подшипники передние 45-60т.км только одна машина 100т.км настоятельно не рекомендую мыть керхером подвеску со стороны гранат.подходят с2141 но не советую пробег 15-20т.км больше не ходят подшипники желательно только оригинал
3.задние не поменял ни одного .создаётся впечатление что они вечные.
4.трансмисия;сцепление родное valeo 1.4-1.6 разное .отличаются диаметром диска.пробег в среднем от95т.км и выше
особое внимание левый внутренний пыльник кпп он же внутренняя граната в случае порыва масло из кпп на земле.вы соответственно если не заметили в ж..... наружная граната не меняется .только привод в сборе .замена наружного пыльника происходит через внутренний .но если честно поменял всего 2-3 шт
5.рулевое;наружныенаконечники 50-80т.км много турции и китая от10 до50т.км соответственно -оригинал
вал руля;нижний подшипник .рассыпается на раз .из 10 делал 3
рейка рулевая без гура 5шт ремонт .чо делал не скажу .себестоимость устранения стука 5копеек
6.двигатель;50-60т.км замена масла 15000 ravenol п\с ремень грм 50-60т.км лучше оригинал .но ходит в реале80-90 есть желание рискнуть клапанами право ваше .регулировка клапанов 30т.км аля москвич. помп заменил штук 5 над последней смеялся долго. ставить не стал .плостмасовая шестерня это круто .китай изголяется.все.устал одним пальцем тыкать если надо могу помочь .хоть советом делом тел.89271277305
 
J

Jason

Guest
вы судя по всему были штурманом .в алло такси ,синие авто 06года ,а вам
тогда было 18, а если серъезно могу себе позволить немного рассказать о лохане со стороны автослесаря ;
1.06год.первый раз увидел это с низу. скажу сразу -шок. это долго ездить не может .но ошибся -вот уже 2.5года веду примерно штук 15 машин.и могу дать немного информации;
тормоза-перед сновья 25-30т.км следущяя замена от10 до20 хоть оригинал хоть не оригинал
зад;первые колодки замена 200000.т.км сам в шоке .
2.подшипники передние 45-60т.км только одна машина 100т.км настоятельно не рекомендую мыть керхером подвеску со стороны гранат.подходят с2141 но не советую пробег 15-20т.км больше не ходят подшипники желательно только оригинал
3.задние не поменял ни одного .создаётся впечатление что они вечные.
4.трансмисия;сцепление родное valeo 1.4-1.6 разное .отличаются диаметром диска.пробег в среднем от95т.км и выше
особое внимание левый внутренний пыльник кпп он же внутренняя граната в случае порыва масло из кпп на земле.вы соответственно если не заметили в ж..... наружная граната не меняется .только привод в сборе .замена наружного пыльника происходит через внутренний .но если честно поменял всего 2-3 шт
5.рулевое;наружныенаконечники 50-80т.км много турции и китая от10 до50т.км соответственно -оригинал
вал руля;нижний подшипник .рассыпается на раз .из 10 делал 3
рейка рулевая без гура 5шт ремонт .чо делал не скажу .себестоимость устранения стука 5копеек
6.двигатель;50-60т.км замена масла 15000 ravenol п\с ремень грм 50-60т.км лучше оригинал .но ходит в реале80-90 есть желание рискнуть клапанами право ваше .регулировка клапанов 30т.км аля москвич. помп заменил штук 5 над последней смеялся долго. ставить не стал .плостмасовая шестерня это круто .китай изголяется.все.устал одним пальцем тыкать если надо могу помочь .хоть советом делом тел.89271277305

Это ты в 17 лет такой опытный или перепечатал кого ?
 
J

Jason

Guest
на заборах тоже много чего пишут:prankster:
зы..сижу с логина сына

Тогда прокомментирую так - не нужно сравнивать условия эксплуатации такси и личных автомобилей. Мои передние колодки прошли 45 тысяч и после замены выкинуть жалко - вполне приличный рабочий слой остался. Ну и далее по списку аналогично...
 
Верх Низ