Ревность

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала

че с этим делать?


  • Всего проголосовало
    64
Калибр

Калибр

Новичок
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
этта ваще нормуль. у кого че болит-тот о том и говорит (с)...ну с бородой же слова))
А что,я не прав?
а вот поточнее можно мысль развить? ну там... какие формы ревности..какие пределы разумны? а как ревность без повода выглядит?
Пример: день рожд. девушки. На её тел. приходят смс с поздр. Очередная смс с якобы не знакомого номера- С днём рожденья! Она тут-же его стирает,мол не знаю такого номера. Повод?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
собсна - это болезнь или состояние души?
вы практикуете или испытываете на себе?
зы в общем интересно...прост тут недавно увидела как ЭТО бывает..впечатлило так, что аж задумалась :prankster:

запомнились слова слепого старца к которому периодически наведываюсь - что ревность как общее свойство человечества до сих пор проблема у которой нет решения. Т.е. как я понимаю она будет действовать на человека деструктивно. И он - ревнующий не властен над собой в этом.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
ревность без повода, это когда он реально пашет по ночам, чтобы сделать тебе сюрприз (машину, ёпт, подарить), а ты его травишь где ты сволочь был, полюбому задераживаешся, потому что изменяешь мне,а ему ответить нечего, потому что сюрприз испортить не охота, а ты думаешь, раз молчит значит я права....... как то так наверное
сама б такую убила б(( чтоб не портила род женский
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
А что,я не прав?
Пример: день рожд. девушки. На её тел. приходят смс с поздр. Очередная смс с якобы не знакомого номера- С днём рожденья! Она тут-же его стирает,мол не знаю такого номера. Повод?
прав...прав. тока не надо переживать. щас все лечат)
а девушка это демонстративно делает? ну стирает...смс и номер в придачу..-эт она Вашего внимания хотит))честна)
 
М

Многомама

Guest
сама б такую убила б(( чтоб не портила род женский
а у меня подруга есть такая, и вот прикинь, я зная реальную картину происходящего, пыталась ее переубедить,сказать что нет, он не изменяет, ты напраслину возводишь....а она дура такая, подумала, что я и есть ТА САМАЯ.... блин, думала со смеху сдохну тогда...рассорились...а когда он ей эту машину подарил....она и извинятся вроде пришла...да отношение уже не то было...зато ему теперь всегда верит)))))
 
Калибр

Калибр

Новичок
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
прав...прав. тока не надо переживать. щас все лечат)
а девушка это демонстративно делает? ну стирает...смс и номер в придачу..-эт она Вашего внимания хотит))честна)
А зачем эта тема если фсё знаете? Гуру,да? А здесь так,над хомячками потрещать?
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
чтото скучно стало
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
а у меня подруга есть такая, и вот прикинь, я зная реальную картину происходящего, пыталась ее переубедить,сказать что нет, он не изменяет, ты напраслину возводишь....а она дура такая, подумала, что я и есть ТА САМАЯ.... блин, думала со смеху сдохну тогда...рассорились...а когда он ей эту машину подарил....она и извинятся вроде пришла...да отношение уже не то было...зато ему теперь всегда верит)))))
МаФНКА СЕРЬЕЗНЫЙ АРГУМЕНТ)
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
ну подкинь чё-нить новенькое....
Неее... Тяжести поднимать в лом. После праздникоФФ наверн ;)

Наташаааа, а где это абсуждали? чет поиск выдал тока одну...и то закрытую.
Жаннаааааааа, данный вопрос обсуждался уже не единожды. И не факт, что в названии темы должно быть слово "ревность".
если не интересно - зачем читать/писать?)))
А это уже мне самой решать. Какую из тем читать и где отвечать. И ЧТО отвечать- тоже :)
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
ревность это повод развлечться
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
al.march,смотя для кого....
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
ревность это повод развлечться
Тому,кто даёт повод.
Ничего себе развлекуха... Некоторые, говорят, ревнуют с применением кулаков
 
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
воть...
Ревновать женщину, которая вас любит, было бы по меньшей мере нелогичным. Что-нибудь из двух: вас любят или не любят. В обоих этих крайних случаях ревность оказывается совершенно бесцельной. Оноре де Бальзак

Ревность - это собачий лай, который приманивает вора. Карл Краус

Ревность питается сомнениями; она умирает или переходит в неистовство, как только сомнения превращаются в уверенность. Франсуа де Ларошфуко

Ревность возбуждать одной любви пристало. Пьер Корнель

Ревность - признак любви. Александр Дюма-отец

Ревность - это боль, которую причиняет себе сам человек из собственных придуманных суждений. Неизвестный автор

Физическая ревность есть в большой мере осуждение самого себя. Зная, о чём способен помыслить ты сам, ты решаешь, что и она помышляет о том же. Альбер Камю

Ревновать - значит любить так, будто ты ненавидишь. Эдуар Эррио

Поверьте мне: любовь уходит
Путем, которым входит ревность. Лопе Феликс де Вега Карпьо (Лопе де Вега)
 
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
Ревность - желание не отдавать то, что тебе, по сути, не принадлежит. Трататух

Ревность та же подагра: если эти недуги в крови, никогда нельзя быть уверенным, что не разразятся вдруг, и часто это случается по ничтожнейшим поводам, когда меньше всего этого ожидаешь. Генри Филдинг

Ревность - теория, согласно которой у твоего ближнего не больше вкуса, чем у тебя. Генри Луис Менкен

Ревность - решительный шаг к утрате любви. Франтишек Крышка

Любовь, конечно, рай, но райский сад
Нередко ревность превращала в ад. Лопе Феликс де Вега Карпьо (Лопе де Вега)

Ревность потрясает и отравляет все то, что есть красивого и хорошего в любви. Джордано Бруно

Ревность, как и болезнь, обостряется к вечеру. Поль Лотан

Нам приятна ревность лишь тех, кого мы сами могли бы ревновать. (со ссылкой на г-жу де Куланж) Стендаль (Анри Мари Бейль)

Можно влюбиться из одной только ревности. Станислав Ежи Лец

Постоянное недоверие - слишком уж большая цена за возможность не быть обманутым. Пьер Буаст
очень красиво.
 
Верх Низ