Роды при мужчине?

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Совместные роды:

  • Да, я хочу, чтобы мужчина был при родах (ж)

    Голосов: 8 4,5%
  • Чтобы был "за дверью" (ж)

    Голосов: 34 19,2%
  • Против присутствия (ж)

    Голосов: 17 9,6%
  • Хотела бы, но знаю, что не согласится (ж)

    Голосов: 2 1,1%
  • Хочу сам присутствовать при родах (м)

    Голосов: 12 6,8%
  • "За дверью" (м)

    Голосов: 26 14,7%
  • Если попросит женщина-соглашусь (м)

    Голосов: 30 16,9%
  • Категорическое нет (м)

    Голосов: 48 27,1%

  • Всего проголосовало
    177
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
У первородящих продолжительность родов составляет в среднем от 15 до 20 час., у повторнородящих продолжительность родов - от 10 до 12 час. На продолжительность родов влияют возраст женщины, величина плода, размеры таза, активность маточных сокращений и др. (с):thumbs-up_cool:
Не страшно... :)
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Прям есть подобная статистика? Можно ссылку?

Скажем так, мне эта тема была интересна и я достаточно ее изучила, много читала и общалась на форумах с женщинами, родившими в присутствии мужа.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Скажем так, мне эта тема была интересна и я достаточно ее изучила, много читала и общалась на форумах с женщинами, родившими в присутствии мужа.

Ясно. Бытует такое мнение, но это недоказанный факт. Не пугай людей ;)
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Не, ни в коем случае никого пугать не хочу. Просто поделилась своими наблюдениями. Пусть это будет мое имхо.
 
C

Cursed

Guest
Смотреть на то как она пукает...сходит по большому и т.д до появления ребенка с пуповиной... в присутствии врачей и меня....на эт чот смотреть не хочется....
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Выбрал вариант за дверью... Врядли кому хочется увидеть как страдает его девушка... а ничем помочь нельзя...
Но благо такая дилемма у меня будет совсем не в ближайшем будущем, если вообще будет.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
што б прям рядом стоял - ни к чему, а вот знать и чувствовать, што где то рядом щас - канешн спокойней), поэтому ответила "за дверью")
з.ы. дочку рожала на 1 этаже - и мама и экс-муж за окном стояли) запланированное кесарево со спинно-мозговым наркозом - час и им и ребенка показали и я рукой помахала)
А вот подруга через месяц второго рожает (тож кесарево будет) и хотят штоб муж присутствовал, но там свои причины -отец умер год назад из-за клинич.ошибки, как они считают....поэтому перестраховываюца
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Как показывает статистика, пары, у которых были совместные роды чаще разводятся. Поэтому я против.

как показывает статистика, разводятся в принципе 50%:)
по теме- я не так чтоб уж против, если кому надо... но что ему там делать полдня? пусть делом занимается и будет на связи
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Смотреть на то как она пукает...
....на эт чот смотреть не хочется....
Зато потом полноправно при ней можешь громко воздух портить, а если будет замечания делать - припомнишь ей свои нравственные страдания на эту тему во время родов.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
как то это неправильно.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
как то это неправильно.

И в первую очередь это недочет врачей, которые когда-то разрешили это, не думая о последствиях: каким образом выходить из ситуации при возникновении критического момента, если в оперблоке посторонние и т.п. Хорошо, на пересадку почки или мастэктомию входных билетов не начали делать, там кровишки побольше будет. Это же все не аттракцион.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
пока схватки шли помогал как мог: рядом сидел, за ручку держал, успокаивал, поясницу растирал и всё такое )
правда когда жена засыпала - ходил в ординаторскую кофей пить ))
потом, когда потуги и всякий кипиш начался, начал народ собираться, всякие там реаниматологи и прочь - вышел в коридор и оттуда смотрел, чтоб не мешать
как-то так
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А.П. , а какой именно мущщино имелся ввиду? Любой, лишь бы присутствовал? :dntknw:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
У первородящих продолжительность родов составляет в среднем от 15 до 20 час., у повторнородящих продолжительность родов - от 10 до 12 час. На продолжительность родов влияют возраст женщины, величина плода, размеры таза, активность маточных сокращений и др. (с):thumbs-up_cool:

Гы! Это было когда-то, впрочем, не так уж и давно. Современные акушеры, по большей части, нетерпеливы. Прокесарят на раз-два! И никакого ожидания и хлопот. Увы! :dirol:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я, хотя имел прекрасную возможность поприсутствовать при рождении обоих своих детей, не стал этого делать. Просто сразу после родов зашел в родзал, поговорил, потом ходил в палату. Ни к чему это в современных условиях. Не в лесу живем. Всё ИМХО.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Выбрала вариант "за дверью".
Роды - зрелище не для слабонервных, поэтому к чему травмировать нежную мужскую психику )))
Главное, чтобы был рядом и помогал до и после родов.
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Лично я не буду звать с собой ,а вот знать, что он где то там за дверью и потом зайдёт сразу это великое дело)))))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Против. Пусть дома сидит переживает. Я бы вот лучше маму рядом видеть хотела в кач-ве поддержки. Было бы спокойнее.
 
Верх Низ