Роды при мужчине?

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Совместные роды:

  • Да, я хочу, чтобы мужчина был при родах (ж)

    Голосов: 8 4,5%
  • Чтобы был "за дверью" (ж)

    Голосов: 34 19,2%
  • Против присутствия (ж)

    Голосов: 17 9,6%
  • Хотела бы, но знаю, что не согласится (ж)

    Голосов: 2 1,1%
  • Хочу сам присутствовать при родах (м)

    Голосов: 12 6,8%
  • "За дверью" (м)

    Голосов: 26 14,7%
  • Если попросит женщина-соглашусь (м)

    Голосов: 30 16,9%
  • Категорическое нет (м)

    Голосов: 48 27,1%

  • Всего проголосовало
    177
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
Спросила у своего МЧ, что он думает по этому поводу. Сказал, что хочет присутствовать при родах, что бы первым увидеть ребенка)))

первыми всё равно медработники увидят ;)
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
+много)) Еще по теме: опять же по статистическим данным 80% мужчин, присутствовавших при родах жены (любовницы, боевой подруги) после этого не воспринимают ее как женщину (сексуальный объект типа), 30% после этого вообще никого как указанный объект не воспринимают....)))

Наткнулась в инете. Мнение мужчины.
Ах, да... Сами роды... Помочь жене стоять на корточках лучше всего мужу... И вот он стол. Или кресло. Кому как нравится. Я рожал! Я сам рожал, я тужился наравне со своей Наташкой! А она, глядя на меня, делала тоже. Я слушал врачей, помнил книги. Ей было не до этого. Она смотрела на меня и повторяла за мной. И вот мы родили замечательную девочку. Я, не скрою, плакал... Плакал от радости, от гордости, от боли... Я второй раз влюбился в свою жену. Она, как вам объяснить, была настолько красивой... Это даже не физическая красота... Вот, собственно, вкратце и все.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
не... я согласна с Ры$$ей...тож считаю, што совместные роды может и душевно объединяют, но на секссторону отрицательно повлияют
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Имхо, опять же, в большинстве своем не готовы пока мужчины к совместным родам, морально прежде всего.
Исключение - пара Джигурда-Анисимова - вот где союз больных на голову людей.

KapriZnaya, а бояться самих родов не стОит, надо настраивать себя на то, что у тебя все пройдет благополучно. И подготовиться к родам тоже не помешает. Но это уже отдельная тема)))
 
С

Семисветик

Guest
Имхо, опять же, в большинстве своем не готовы пока мужчины к совместным родам, морально прежде всего.
Согласна.

KapriZnaya, а бояться самих родов не стОит, надо настраивать себя на то, что у тебя все пройдет благополучно. И подготовиться к родам тоже не помешает. Но это уже отдельная тема)))
И тут тоже.Нету там ничего страшного,абсолютно!

По опросу:предпочла бы,чтобы кто-то из близких был за дверью:муж,мама,сестра.Спокойнее бы было.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Хочу присутствовать, но если жена будет категорически против - подожду за дверью. Вообще морально готовлюсь принять роды :) А вдруг! :)
 
C

Cursed

Guest
Зато потом полноправно при ней можешь громко воздух портить, а если будет замечания делать - припомнишь ей свои нравственные страдания на эту тему во время родов.

Я думаю она может легко спросить не рожаю ли я, в это время )))
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Я наверное сам рожу в такой ситуации.
 
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Присутствовал на родах два месяца назад. В опросе ответил: "Если попросит женщина-соглашусь". Что могу сказать: у нас роды прошли очень легко и быстро, хоть и первые. Все время находился рядом с женой. При любых изменениях в ее ощущениях "гонял" врачей - объясняю: воды уже отошли, в палате никого кроме меня и жены нет, у нее начались схватки - кричит, но врачи не идут. Пошел искать их, нашел, привел. Врач сделала укол промедола (обезболивающее) и ушла. Через некоторое время боли усиливаются - врачей рядом нет, снова привел врача - тут началась суета, прибежали еще три человека в халатах, масках, мне сказали встать у изголовья, так что увидеть процесс во всей красе мне не удалось, слава Богу. В общем 5 минут и ребенка положили на живот жене. Ощущения супер... вот оно счастье. Описывать, что было дальше - не вижу смысла, повторюсь только, что никаких "ужасов" я не видел: ни крови, ни плаценты... ничего. Возможно, мое присутствие помогло жене родить без разрывов и осложнений - помимо беготни за врачами все время оказывал моральную помощь... Вот так вот.
PS
Проблем сексуального характера после всех вышеписанных событий не испытываю! :beach:
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
ключевые слова -
увидеть процесс во всей красе мне не удалось, слава Богу

А в целом, респект за то, что жену поддержал и нам не постеснялся рассказать:victory:!
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
за дверью могу потусовать,а так брррр.... увольте
не хочу портить себе стереотип, что роды это хорошо и легко...
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
за дверью могу потусовать,а так брррр.... увольте
не хочу портить себе стереотип, что роды это хорошо и легко...

А что такой стереотип может вообще сложиться?))
 
Верх Низ