Россию населяет звероподобный сброд

  • Автор темы Tavion
  • Дата начала
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
ga MAD, да...а в россии нормально бухать))))
ну традиция...культурная особенность)))

а они все туда же.... русские - пьяное быдло....
а вы видели пьяного финна?... это ж ужас...
а пьяные англичане?.... дебоширы еще те...
а на октоберфесте недавно немощи пивными кружками передрались.... 18 эпизодов за фестиваль было... вот быдлота...
 
D

Dvorkyn

Guest
даDvorkyn, да... шире на вещи надо смотреть...
Шире, но конкретнее..Если вы оперируете средними значениями (пенсий), то продолжайте тогда и отнимать средние расходы на ЖКХ, лекарства и включите тогда среднюю потребительскую корзину пенсионера...ТАк будет правильнее..Кто только этого получившегося "среднего пенсионера" видел? Я выше сказал - нельзя брать цифры статистики и лепить на конкретного человека...
У вас есть реальные цифры ваших знакомых, вот от них и отнимайте (от цифр, разумеется)...
Я не лезу в карман своих родителей..Но периодически интересуюсь - как им живется..Сейчас лучше или тогда..Ответ всегда "сейчас"..Почему я должен иметь ввиду каких-то абстрактных учителей-врачей, которых не знаю..Понятно, что они не по Европам мотаются..Но если это брать как ориентир, тогда да..Таких у нас, наверное, маловато..
Еще раз спрошу - это считается показателем "нищеты"?
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Еще раз спрошу - это считается показателем "нищеты"?
жизнь на уровне прожиточного минимума


то продолжайте тогда и отнимать средние расходы на ЖКХ
средние расходы на жкх.... однокомнатная летом 1-1.4 т.р.... зимой еще +700 р отопление...
двухкомнатная 2.2 т.р летом, зимой +1000 отопление...
ну пусть в среднем грубо 2 р

лекарства - каждому индивидуально... (ну пусть 0,5-1 р)

8.4-2,5=5,9

ну все равно не выходит... а)))

есть гигиенические нормы... сколько и чего нужно человеку есть, чтобы нормально существовать.... а еще не забывай про одежду, проезд, прочие бытовые расходы....


Почему я должен иметь ввиду каких-то абстрактных учителей-врачей, которых не знаю..
устрица....как есть устрица((
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Alex07, просто в Японии, подозреваю, ходить по газону, сидеть на нем и валяться - это нормально, он для этого предназначен как бы. А по-русски они непонимать.

Таблички не только по русски, там и по английски тоже написано :)
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
если называть вещи своими именами, то человек живущий на гране прожиточного мимимума - нищий...
или для Дворкина "нищий" - это бомж с помойки?)))
Есть понятия бедности и нищеты. Как говорится, "бедность не порок, но нищета - большое свинство". Бомж с помойки скорее всего нищий, если только не избрал этот образ жизни по принципиальным соображениям.
Да, нищий - это тот, кто вынужден жить на грани голода.
И бедный может жить на грани голода. Нищета это скорее образ жизни, а не уровень доходов.
 
D

Dvorkyn

Guest
устрица....как есть устрица((
Да, пока есть такое..Если моих аргументов не слышат, предпочту и оппонентов не слушать. Разве не справедливо?
Просил - давайте обсудим реальных людей...Спросим - как живется нашим родителям..Нет - все равно страсть к "потребительским корзинам"...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Просил - давайте обсудим реальных людей...Спросим - как живется нашим родителям..Нет - все равно страсть к "потребительским корзинам"...

Давайте .
У меня мать вышла на пенсию недавно, пенсия чуть больше чем 6 тыс руб.
Максимальная пенсия при выходе на нее сейчас около 8 тыс.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Шире, но конкретнее..Если вы оперируете средними значениями (пенсий), то продолжайте тогда и отнимать средние расходы на ЖКХ, лекарства и включите тогда среднюю потребительскую корзину пенсионера...ТАк будет правильнее..Кто только этого получившегося "среднего пенсионера" видел? Я выше сказал - нельзя брать цифры статистики и лепить на конкретного человека...
У вас есть реальные цифры ваших знакомых, вот от них и отнимайте (от цифр, разумеется)...
Я не лезу в карман своих родителей..Но периодически интересуюсь - как им живется..Сейчас лучше или тогда..Ответ всегда "сейчас"..Почему я должен иметь ввиду каких-то абстрактных учителей-врачей, которых не знаю..Понятно, что они не по Европам мотаются..Но если это брать как ориентир, тогда да..Таких у нас, наверное, маловато..
Еще раз спрошу - это считается показателем "нищеты"?

Так же, видимо, рассуждают и "люди из телевизора".
Юрий Венедиктыч Вам тяжело ?
Да нет, вот еще акций "Газпрома" прикупил, родителям коттедж построил.
И получается, что если круг их общения (а это как правило себе подобные) не бедствует, то и в стране все хорошо и у всех так же.
 
D

Dvorkyn

Guest
У меня мать вышла на пенсию недавно, пенсия чуть больше чем 6 тыс руб.
Максимальная пенсия при выходе на нее сейчас около 8 тыс.
Но она ведь работает, правда?
У жены на работе есть один сотрудник..Пенсионер...ПОлучает 7 тыс. пенсии...Зарплата под 70..Плачет, что пенсия маленькая..Ну да..Мизер..
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Но она ведь работает, правда?
У жены на работе есть один сотрудник..Пенсионер...ПОлучает 7 тыс. пенсии...Зарплата под 70..Плачет, что пенсия маленькая..Ну да..Мизер..

И сколько же лет ему ?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Но она ведь работает, правда?
Работает конечно, силы есть еще, но конечно не за такую зп :( .
Но разговор то конкретно о пенсиях.
Не у всех есть силы работать, и некоторых сразу по достижении возраста просят освободить рабочее место ;)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
У меня мать вышла на пенсию недавно, пенсия чуть больше чем 6 тыс руб.
Максимальная пенсия при выходе на нее сейчас около 8 тыс.
Ну так где обсуждения реальных людей и их пенсий то ?

Как можно жить по человечески на такие пенсии, а не существовать ?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Но она ведь работает, правда?
У жены на работе есть один сотрудник..Пенсионер...ПОлучает 7 тыс. пенсии...Зарплата под 70..Плачет, что пенсия маленькая..Ну да..Мизер..

А то, что она действительно маленькая, это ничего? В порядке вещей? Зарплата к ней не имеет никакого отношения.
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Dvorkyn, да и еще....ты тут говорил о своих родителях...типа они сравнили СССР и теперешнюю Россию и грят шо щас лучше?
они были пенсионерами и при СССР и теперь?
нигде не лукавишь?

Давай по букве закона... вышел человек на пенсию...не должен работать.... т.е. пенсия должна обеспечить его нормальное существование... нормально ли жил бы тот пенсионер на свои 7 тыщ а?
от хорошей ли жизни ему приходится работать?
скажи честно, ты бы один прожил бы год на 8 тыщ в месяц?... и как бы ты оценил свое житьё после этого?
 
D

Dvorkyn

Guest
А то, что она действительно маленькая, это ничего? В порядке вещей? Зарплата к ней не имеет никакого отношения.
Нет, это плохо. Но мы имеем В ОБЩЕМ то, что заработали...Я очень бы хотел, чтобы у наших пенсионеров была пенсия, позволяющая ездить за границу..Но пенсионеров много, а денег мало..НА НИХ...
Значит надо где-то их урезать..А где? Оборонка? ЖКХ? Дороги? Где их избыток?
 
Верх Низ