Россию населяет звероподобный сброд

  • Автор темы Tavion
  • Дата начала
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Применительно к "плакаться"? Без разницы..Это менталитет
P.S. не 45

Хватит уже на менталитет кивать. Не может большинство людей на пенсии работать, на то она и пенсия.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Денег в стране дох.я , неужели не видно ?
Уже кашпо по столбам развешивают :) иллюминация на столбах висит с нового года, не снимают ее, чтоб красиво было ;)
Только и ищут, на каком бы проекте денег попилить.
 
D

Dvorkyn

Guest
они были пенсионерами и при СССР и теперь?
нигде не лукавишь?
Я не говорил, что они были пенсионерами при СССР. ПОнятно, что таких людей, наверное, не существует..Ухитриться уйти на пенсию при СССР и дожить до сегодняшних дней..Нет..Я задал вопрос именно так, как задал...Ибо он более информативный..ТОГДА они работали...Сейчас - пенсионеры...Казалось бы уж при СССР должно быть хорошо...рабочему классу-то...ХОрошо..Но сейчас лучше..Как говорится за что купил..
скажи честно, ты бы один прожил бы год на 8 тыщ в месяц?... и как бы ты оченил свое житьё после этого?
Я не рассчитываю, что буду жить на пенсию
Достаточно хоть немного ориентироваться в количестве пенсионеров, числе работающих, чтобы понять - кормить следующую партию будет некому..
 
D

Dvorkyn

Guest
Самая быстрорастущая статья бюджета России
Наверное поэтому мы - не президенты, что мыслим местечково...Дайте денег..А между тем, на форуме достаточно много военных (или относящихся к ним)..Давай им урежем зарплаты, сократим (и не только генералов), не построим жилье, не обеспечим ТОЙ ЖЕ пенсией..А? Что они скажут?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Я не говорил, что они были пенсионерами при СССР. ПОнятно, что таких людей, наверное, не существует..Ухитриться уйти на пенсию при СССР и дожить до сегодняшних дней.
Почему не существует ?
Моя бабушка жива, живет с моими родителями, выходила на пенсию при СССР.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Нет, это плохо. Но мы имеем В ОБЩЕМ то, что заработали...Я очень бы хотел, чтобы у наших пенсионеров была пенсия, позволяющая ездить за границу..Но пенсионеров много, а денег мало..НА НИХ...
Значит надо где-то их урезать..А где? Оборонка? ЖКХ? Дороги? Где их избыток?

Тут я что-то опять не понимаю. Почему же депутаты не в ОБЩЕМ, а в РЕАЛЕ зарабатывают такие пенсии? Некоторые устраиваются уборщицами в правительство (или как там контора, обслуживающая их называется?), чтобы проработать полгода!!! и получить потом не хилую пенсию. Как объяснить такой заработок пенсии? Эти статьи, понятно, не урежешь. Почему всякие думы новых созывов перво-наперво принимают решения о своем благополучии по окончании их срока?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Вот опять про пенсионерскую нищету..Вы знаете таких пенсионеров? А сколько таких было при СССР?
Я знаю...Не то, чтобы нищие, но бутылки собирали...

Бутылки пустые в СССР стоили вполне ощутимо - до 1 рубля, если память не изменяет. И пустые в мусорку мало кто выкидывал, а каждая семья их после употребления содержимого сдавала.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Я не рассчитываю, что буду жить на пенсию
Достаточно хоть немного ориентироваться в количестве пенсионеров, числе работающих, чтобы понять - кормить следующую партию будет некому..
Будет кому ;) , пенсионный возраст то поднимут.

Наверное поэтому мы - не президенты, что мыслим местечково...Дайте денег..А между тем на форуме достаточно много военных (или относящихся к ним)..Давай им урежем зарплаты, сократим (и не только генералов), не построим жилье, не обеспечим ТОЙ ЖЕ пенсией..А? Что они скажут?
Так для этого и нужна настоящая военная реформа, чтоб была компактная мобильная и эффективная армия. А сейчас тупо набивание карманов идет :) , форма от Юдашкина и т.п.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Dvorkyn Только сейчас обратил внимание на твой аватар. Мне показалось или это всем известный лысоватый мужчина и его лабрадор ? ))
А по поводу менталитета, не соглашусь. Хотя признаю, что есть такой момент.
 
D

Dvorkyn

Guest
Мне показалось или это всем известный лысоватый мужчина и его лабрадор ? ))
Гм...лысеющий :) Да, это они...
А по поводу менталитета, не соглашусь. Хотя признаю, что есть такой момент.
Разница лишь в том, в какой мере мы (Вы и я) оцениваем его влияние на реальность.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Не предполагаю снова ввязываться в спор с тобой. Просто в качестве комментария :)
...Но мы имеем В ОБЩЕМ то, что заработали...
Очень забавно смотреть со стороны на человека, решающего за других - кто и что заработал. Особенно если этот человек занимается интеллектуальным трудом в мирное время, а рассуждает (ровняет себя) о людях, работавших в военные-послевоенные годы.

...Значит надо где-то их урезать..А где? Оборонка? ЖКХ? Дороги? Где их избыток?

Когда на форуме заходит разговор о том, куда идут налоги наши, тут же находится умник, который говорит, что страна живет не на налоги, точнее налоги - мизерная часть бюджета. А все деньги - от продажи сырья за бугор. Почему же тогда отрезать от военных, ЖКХ, дорог? Чего, нефтяных хватать перестало?
 
D

Dvorkyn

Guest
Так для этого и нужна настоящая военная реформа, чтоб была компактная мобильная и эффективная армия. А сейчас тупо набивание карманов идет , форма от Юдашкина и т.п.
А на реформу деньги не нужны?
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
А на реформу деньги не нужны?
если реформы начинать с введения формы от юдашкина (точнее безликой робы), можно еще берцы от карло пазолини замутить)
то никакого бабла не хватит))
а самолеты по прежнему падают))
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 770
Реакции
619
Баллы
113
Бутылки пустые в СССР стоили вполне ощутимо - до 1 рубля, если память не изменяет. И пустые в мусорку мало кто выкидывал, а каждая семья их после употребления содержимого сдавала.
Где это Вы видели такие цены? 0.5 стоила 12 коп, 0.7 — 17... Молочные — 15 коп, баночки от сметаны — 10 коп... Да еще очередь отстоять надо...
 
Верх Низ