Россию населяет звероподобный сброд

  • Автор темы Tavion
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Так ведут себя только наши туристы ? Иностранные себя ведут лучше ?
Это детсадовская логика - "а смотрите, Сережа тоже обосрался"...За немцев пусть немцы отдуваются перед своими..За своих не стыдно?
То, что кто-то другой ведет себя как быдло, ни коим образом не оправдывает наше родное русское..
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Да, я понимаю, что именно это - раздражающий фактор, а не пенсионеры и беспризорники.
Дворкин.... еще раз....ты буквоед....


в СССР были нищие пенсионеры... а сейчаас зело богатые {пенсионеры}...жируют...
так понятнее что я имел ввиду
ну не могу же я каждую банальность разжевывать..
 
D

Dvorkyn

Guest
Дворкин.... еще раз....ты буквоед....
Знаешь, мне не все равно что есть..Важно из чего это приготовлено, кем, когда и с каким настроением, а не только то, как выглядит на тарелке и не пересолено ли
 
D

Dvorkyn

Guest
ну не могу же я каждую банальность разжевывать..
А почему ты решил, что они должны жировать? Мои (родители) нормально живут. Не бедствуют.
Давай устроим опрос - у кого родители-пенсионеры нищенствуют, а у кого еще и детям/внукам помогают
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
за пустопорожней философией и демагогией от меня не укрылось, что на остальные неудобные вопросы ты так и не ответил... удалось прицепиться только к пенсионерам, да и то мимо кассы...

так что с педерастией, детской наркоманией и беспризорностью?

а)
 
D

Dvorkyn

Guest
за пустопорожней философией и демагогией от меня не укрылось, что на остальные неудобные вопросы ты так и не ответил... удалось прицепиться только к пенсионерам, да и то мимо кассы...
Нет. ПРосто лень вступать в сотый раз в дискуссию, в которой ничего продуктивного не будет. Ни истины, ни логики...тупо софистика...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну уж прям фантазии. Да как документ ни назови,чья-бы подпись не стояла под ним , по факту страны нет ,народа нет .
Мне почему то кажется, что даже в самых смелых планах у потенциальных противников СССР не было такого варианта развития событий.
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Давай устроим опрос - у кого родители-пенсионеры нищенствуют, а у кого еще и детям/внукам помогают
было бы показательно... НО врядли кто-то честно будет отвечать, и наберется достаточное количество респондентов для среднестатистической выборки...


Мои (родители) нормально живут. Не бедствуют.
исключительно на свою пенсию живут?
ну все может быть... пенсии ветеранов ВОВ сейчас высокие, отставные военные тоже более менее получают....
а пенсионер-учитель...или врач..... есть данные?
 
D

Dvorkyn

Guest
НО врядли кто-то честно будет отвечать, и наберется достаточное количество респондентов для среднестатистической выборки...
А исходя из чего ты строишь свою статистику?

исключительно на свою пенсию живут?
Да. Кто как трудился, как проявил себя за это время - тот так и получает..
Про конкретных учителей-врачей не знаю...Может кто-то из форумчан ответит..
ну все может быть... пенсии ветеранов ВОВ сейчас высокие, отставные военные тоже более менее получают....
кроме этого довольно много категорий, которые может не "жируют", но и не нищенствуют.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Это детсадовская логика - "а смотрите, Сережа тоже обосрался"...За немцев пусть немцы отдуваются перед своими..За своих не стыдно?
То, что кто-то другой ведет себя как быдло, ни коим образом не оправдывает наше родное русское..

Я не про детсадовскую логику. Просто очень удивил один пример.
Мать в начале лета ездила в Питер, ну экскурсии там и все такое.
И в Петергофе ошалела от японцев, на газонах стояли таблички с надписями ( что по газонам ходить нельзя), так вот никто не ходил по газонам, кроме этих товарищей. А они радостно бегали и фоткались, и чхать хотели на все таблички, и на остальных людей.

Вот пример поведения разных людей в одной и той же ситуации. И что, после этого япошек считать людьми второго сорта ?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Мне почему то кажется, что даже в самых смелых планах у потенциальных противников СССР не было такого варианта развития событий.

Да уж, на такое они даже и не рассчитывали наверное :(
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Dvorkyn,
ну у меня есть немножко реальных данных... родственники/соседи/знакомые...
пенсия врача - ветерана труда с 40 летним стажем 8 с копейками тыщ (плохо наверн трудился)
пенсия военного - офицера с 28 летней выслугой.. около 12 тыщ...
пенсия ветерана тыла ВОВ - под 20 тыщ... ну да...им хорошо прибавили... последний ветеран ВОВ в стране будет получать пенсию под лям))

яндекс грит средняя пенсия по стране 8.4 тыщи...планируют увеличить до 8.7))
это много или как?
 
D

Dvorkyn

Guest
яндекс грит средняя пенсия по стране 8.4 тыщи...планируют увеличить до 8.7))
это много или как?
Много что? Средняя по больн..стране?
Я не знаю. От "средних" цифр, особенно применительно к зарплатам/пенсиям лучше не отталкиваться...там арифметическая ловушка возникает при попытке перевести среднее арифметическое в абсолютную величину..Многие покупаются..

Если по конкретным цифрам Ваших уважаемых знакомых-пенсионеров, то думаю, нормально...Но лучше это спросить у них..
Вы считаете это мало?
Это подходит под определение "нищие пенсионеры"?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Dvorkyn,
ну у меня есть немножко реальных данных... родственники/соседи/знакомые...
пенсия врача - ветерана труда с 40 летним стажем 8 с копейками тыщ (плохо наверн трудился)
пенсия военного - офицера с 28 летней выслугой.. около 12 тыщ...
пенсия ветерана тыла ВОВ - под 20 тыщ... ну да...им хорошо прибавили... последний ветеран ВОВ в стране будет получать пенсию под лям))

яндекс грит средняя пенсия по стране 8.4 тыщи...планируют увеличить до 8.7))
это много или как?
И теперь от 8.7 т.р. надо отнять примерно
- 2.5 т.р жкх
- 2 т.р. лекарства (пожилые люди как правило ими пользуются)
И остается примерно 4 т.р. в месяц или 130 р в день на счастливую, сытую жизнь. По Европе можно поездить или дачу купить на старость для души.
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
И теперь от 8.7 т.р. надо отнять примерно
- 2.5 т.р жкх
- 2 т.р. лекарства (пожилые люди как правило ими пользуются)
И остается примерно 4 т.р. в месяц или 130 р в день на счастливую, сытую жизнь. По Европе можно поездить или дачу купить на старость для души.
даDvorkyn, да... шире на вещи надо смотреть...

я считаю что человеку крайне мало 4-5 тысяч остающихся денег на жизнь
у нас прожиточный минимум 5 тыщ...
и если называть вещи своими именами, то человек живущий на гране прожиточного мимимума - нищий...
или для Дворкина "нищий" - это бомж с помойки?)))
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Alex07, просто в Японии, подозреваю, ходить по газону, сидеть на нем и валяться - это нормально, он для этого предназначен как бы. А по-русски они непонимать.
 
Верх Низ