Сбила дедушку :(

  • Автор темы Svetkin
  • Дата начала
O

Orbit

Guest
вы же не будете спорить с тем, что водитель несет бОльшую ответственность....
а Закон....он сам по себе не на чьей стороне....ЗАКОН СУРОВ, НО ЭТО ЗАКОН.но не надо забывать что общество наше насквозь коррумпировано....
Да нет у нас никаких законов, есть цена вопроса, это тоже из личного опыта.
 
O

Orbit

Guest
Зачем ты ментов то вызвала, если пердун сам свалил?, теперь ему внучата нашепчут как деньжат с тебя стрясти и придёцца тебе бабосики ему свои отдать за то, что этот иблан ПДДЭ по закону нарушает. И что самое трагичное в этой ситуации у тебя нет прав, ты их отдала клоунам в слюнявчиках.
 
OP
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Зачем ты ментов то вызвала, если пердун сам свалил?, теперь ему внучата нашепчут как деньжат с тебя стрясти и придёцца тебе бабосики ему свои отдать за то, что этот иблан ПДДЭ по закону нарушает. И что самое трагичное в этой ситуации у тебя нет прав, ты их отдала клоунам в слюнявчиках.

Затем и вызвала, что сейчас у меня все же преимущество, потому что сотрудники ДПС зафиксировали, что я осталась на месте ДТП, а он скрылся, и тем не менее - мужик отзвонился и сообщил о ДТП и назвал номер машины, так что если бы я свалила, то числилась бы автоматически как "скрывшийся с места ДТП"
Ну и навесить какие нить жуткие переломы тоже не получится - он даже не обращался к врачам в тот же день!
 
O

Orbit

Guest
Затем и вызвала, что сейчас у меня все же преимущество, потому что сотрудники ДПС зафиксировали, что я осталась на месте ДТП, а он скрылся, и тем не менее - мужик отзвонился и сообщил о ДТП и назвал номер машины, так что если бы я свалила, то числилась бы автоматически как "скрывшийся с места ДТП"
Ну и навесить какие нить жуткие переломы тоже не получится - он даже не обращался к врачам в тот же день!
Теперь твоё дело пойдёт в кабинет №500 на ул. Московской 156Б, там полюбому когото сделают виновным, полагаю скорее всего тебя, тем более пердун звонил, а он ещё позвонит и справок принесёт кучу, уверен на 99%. а насчёт скрыться с места ДТП это в кино про разбойников на первом канале после программы время показывают, я был прав лишён раз 20 за н.с. и никогда не останавливался, всегда старался свалить ( это в прошлом конечно, уже не нарушаю) тем не менее щас с правами и не одного штрафа и статей на мне нет.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Права вернут,штраф не выпишут,пешеход сам виноват,переходил в не положенном месте.А по сегоднишним законам еще могут и на пешехода штраф выписать.
НО,дедок может потребовать с водилы или страховой денег(автомобиль является повышенным источником опасности) ,типа ,на лечение. Но это надо доказать,что болячки появились в результате аварии,сразу не обратился,а через день ,он мог упасть где угодно.

Была ситуация подобная(пьяный выбежал прямо перед машиной) ,правда пешеход пострадал более серьезно.
 
O

Orbit

Guest
Права вернут,штраф не выпишут,пешеход сам виноват,переходил в не положенном месте.А по сегоднишним законам еще могут и на пешехода штраф выписать.
Дай бог, чтобы всё так и закончилось.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Вины водителя нет, дедка - есть. На мой взгляд, самым правильным и гуманным было бы скомпенсировать с дедка порчу авто, моральный вред, наложить на него административку за скрытие с места ДТП и нарушение ПДД. Но по нашим законам всё может быть чуть ли не наоборот. В зависимости от того, на чьей стороне юрист грамотнее.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Итог - вызвали ДПС, пешеход скрылся, схему составили, в ГОРГАИ писала объяснительную...

Вот не понимаю зачем надо было звонить в Гаи? Если только захотелось зафиксировать повреждения чтобы получить выплаты по КАСКО?
Наиглупейший поступок, он ушел ну и хрен с ним, а гайцы из-за чего права забрали, на каком основании?
 
OP
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Теперь твоё дело пойдёт в кабинет №500 на ул. Московской 156Б, там полюбому когото сделают виновным, полагаю скорее всего тебя, тем более пердун звонил, а он ещё позвонит и справок принесёт кучу, уверен на 99%. а насчёт скрыться с места ДТП это в кино про разбойников на первом канале после программы время показывают, я был прав лишён раз 20 за н.с. и никогда не останавливался, всегда старался свалить ( это в прошлом конечно, уже не нарушаю) тем не менее щас с правами и не одного штрафа и статей на мне нет.

Да вопрос то не в том как попроще и получше отмазаться! И не пытаюсь я себя полностью оправдать! мне бы стресс пережить и со страхами справиться

Возможно тот кто не парится - живет дальше. Им все по барабану... пока проходили все процедуры, наблюдали как привезли семейку - подросток 16 лет, мама и папа - пьяный подросток разбил туарег о канарейку... хотели смыться на такси, бросив машину, веселые такие, им все по барабану... Папа там уж очень возмущался и дебоширил - хорооооший был...
Такие бы смылись и не поперхнулись, и были б счастливы от того, что отмазались, а я так не могу... да и не хочу!
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Ага, до поры до времени.
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
ты отпишись кого крайним сделали... если он сам свалил фигли там делать, понтов от того что он позвонил и номер сказал, могла бы ответить машина цела он старый слепой маразматик доказательств нет свидетели эт всё полнейшая вата... а ментов вызвала сама сделала из старого маразматика несчастного пострадавшего... валить надо было ваааалить педаль в пол и со шлевами...
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Повреждения на машине сильные ? зеркало сломано ?

Вызвала правильно сделала, а то наказали бы по полной программе. ДЕдуля сразу не обратился, может его ночью бабуля табуреткой согрет хорошо. Может он спецом подставился, пенсии нынче маленькие.

Помню как то рассказывали, даже тут на форуме тема вроде была.
Года два назад процветал такой вид подстав. Парень идет задом разговаривает по телефону (сообщник его направляет) задевает зеркало. Матюгаются с водилой. Водила уезжает а парень звонит в гаи и сообщает что виновник скрылся с места. Потом требуют бабла за то чтобы забрать заявление.

По хорошему бы с дедули еще компенсацию за потерянное время слупить, только врядли получится ты управляла средством повышенной опасности. Прав или не прав пешеход виноватой будут делать тебя.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Светкин, всё что не убивает нас, делает только сильнее ;)
Ты растерялась тогда, и действовала скорее рефлексивно.
По-правильному. Прост у тебя небыло выбора как поступить иначе, раз уж произошло. Просто мужики более к этому подготовлены теоретически =)))
Ну видела наверно как на а/стоянке, в гаражах, или просто во дворе мужики станут кружком и под пивко общаются неспешно =)) Так вот перед тем как перейти на тему бап, обычно про машины, и всё с этим связанное:grin:
И ненавязчиво, стереотипы и шаблоны закладываются в подсознание, и ждут там часа Ч. Так что это своего рода курсы повышения квалификации=))
Ты правильно всё сделала исходя из уровня своей подготовки. Да и неча уже тереть. Нужно теперь исходить из того что есть.
Запомни как Отче наш
... двигалась с небольшой скоростью, опережая автобус на остановке опасалась появления из-за автобуса пешеходов, но слева из-за дерева, невзирая на движущийся автомобиль, мне наперерез выбежали на проезжую часть пешеходы, стремясь очевидно успеть на автобус.
Прибегнув к экстренному торможению, и практически остановив автомобиль, мущина всё же налетел на моё левое крыло по касательной, так как пересекал проезжую часть под углом в попутном направлении, и потеряв равновесие упал перед моим уже остановившимся автомобилем. Я выбежала из машины, но он уже встал на ноги и обругал меня матом. На моё предложение дождаться приезда инспекторов ДПС для того чтобы зафиксировать данное нарушение пересечения проезжей части (ПДД 4.3) И указав ему на находящийся в 20 метрах светофор и пешеходный переход, он повторно обругав меня, и сказав что он сам позвонит, скрылся с места проишествия, сев в автобус.
Дальше я позвонила и вызвала ДПС. Дождалась приезда инспекторов.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
для справки.
4.3.

Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я тоже не понял почему отобрали права.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
зря ментов вызвала,...а права оттдадут,и в любом случае никакких штрафов....а дед если че будет требовать,...страховка рулед...
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Бабку утром обнаружат по утру, а я тачку нежно тряпочкой протру(с) Сектор Газа

В этом случае я бы вписал пару тройку свидетелей, что старый хрен скрылся с места ДТП, сфоткал бы место и расположение Т\С на проезжей части, и уехал бы. Завалились бы мусора на хату, было бы чем порслать на йух. А так у него хрен бы заяву мусора приняли бы. ИМХО
У гаеров есть 2 железных правила, пешеход всегда прав, и задний всегда виноват.
Пешеход не прав, только когда мертв.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
зря ментов вызвала,...а права оттдадут,и в любом случае никакких штрафов....а дед если че будет требовать,...страховка рулед...

Какая, в жопу, страховка, без ментов???
Не стоит давать "умных" советов, если в них нихрена не понимаешь!!
Дед заявил по телефону, назвал номер машины. В сложившейся ситуации Автор темы на высоте, а еслиб уехала, то "попала" бы точно под раздачу...
 
LEXXx

LEXXx

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
370
Реакции
0
Баллы
16
Никто в Гаи даже и заниматься не стал бы этой ерундой, надо было ехать спокойно дальше, раз дед ускакал сам живой и невредимый
У гаишников сотни звонков подобных, если бы они все звонки отрабатывали, на улице ни одного гайца не увидели бы.:)
 
Верх Низ