Сбила дедушку :(

  • Автор темы Svetkin
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Какая, в жопу, страховка, без ментов???
Не стоит давать "умных" советов, если в них нихрена не понимаешь!!
Дед заявил по телефону, назвал номер машины. В сложившейся ситуации Автор темы на высоте, а еслиб уехала, то "попала" бы точно под раздачу...

То есть, если я увижу твою машину, проехавшую мимо меня, позвоню в мусарню и скажу, что меня зацепил и свалил, ты понесешь наказание? Если бы дед звонил с места происшествия, я бы еще понял, а так, уехав на автобусе, не предъявив повреждения, нигде их не зарегистрировав, какие могут быть претензии? Меня так пытались несколько раз менты развести.

Ехал из Чардыма, напротив поворота на Дубки обогнал какую-то копейку. Не доезжая поста ГАИ на кольце, она меня обогнала, остановилась около гейца, пока я доехал до него, уехала. Этот геец меня остановил и предъявил мне обгон с выездом на встречку. Якобы в той копейке ехал его коллега и сказал ему. Я ему резонно возразил, что этот колеко мог ему рассказать и как я там сбил бабку, перебегавшую дорогу и сбросил ее в кювет. Что протокол составляется только на месте происшествия. И спросил где этот свидетель вообще. Он ответил, что уехал по делам. Ну я пожелал ему счастливого дежурства, сказал, что права он может спокойно оставить себе до нашей встречи в суде. После чего был недовольно отпущен.
 
A

ash

Guest
В городе бывает два вида пешеходов - быстрые и мертвые.
пешеход всегда прав... пока жив. :)
А по теме - почитал и ужаснулся от прочитанного. 3 страницы! Ноу камент.
2Svetkin
не переживай - все будет хорошо. С юридической точки зрения - даже штраф не выпишут. Если нужна юр. поддержка - оброщайси - подмогем с таким человеком.
ЗЫ Давайте не опускаться до уровня личностных передряг. Давайте жить дружно.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Закрывать надо тему и так всё понятно, дед сам оставил место ДТП что делать низя, сразу в больничку не пошёл так что обсуждать тут нечего
 
Piton

Piton

Участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
1 345
Реакции
0
Баллы
36
Svetkin сочувствую! Все будет норм!
 
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
от такого ни кто не застрахован, всё будет как нильзя лучше !
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
скрыться с места ДТП в данном случае как трусостью назвать нельзя..меня бы лично потом совесть мучала почему я сыпалсо.. а вот дедка надо было не отпускать.. хотя сейчас легко все это сказать, а вот окажись на её месте ктонть сразу бы все было иначе.
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
Svetkin, не переживай, главное все живы-здоровы. И не переставай ездить на машине, отрицательный опыт - тоже опыт. Дед от шока оправится и забудет.
По поводу наказания, ничего не бойся. Единственная ошибка в том, что сдвинула машину с места ДТП. По всем остальным пунктам ты поступила совершенно верно! Гайцы помурыжат (куда ж без этого - традиция), да и отпустят.
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
2 Kras Откуда столько опыта? У тебя ж машина может месяц максимум...

скрыться с места ДТП в данном случае как трусостью назвать нельзя..меня бы лично потом совесть мучала почему я сыпалсо.. а вот дедка надо было не отпускать.. хотя сейчас легко все это сказать, а вот окажись на её месте ктонть сразу бы все было иначе.

конечно [censored] деду вввалить надо было, а только потом по газам...
P.S. девушке конечно сочувствую, но сколько людей столько и мнений, ВАААЛИТЬ НАДО БЫЛО )))) :-D
 
Последнее редактирование модератором:
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Я не понимаю, к чему вообще такие нервы?
Какие нервы, ты о чем?
Он Вас битой ударил?
Типа не тебя и хрен с ним... Моя хата с краю...?

И вообще: вы хоть раз попадали в ситуацию, когда пьяный дебил среди ночи падает из кустов к Вам на капот?
Правда твоя. Среди ночи , да на капот не приходилось. А вот средь бела дня, да прямо под колеса, на скользкой зимней дороге, случалось. И от ощущения, что ты ничего не можешь сделать до сих пор волосы встают дыбом.

Я этого не желаю, как некоторые, просто те, кто такое пережил, относятся к перебегающим в неположенном месте дорогу пешеходам не так лояльно.. Это тоже правда "ЖИЗНИ", от нее никуда не денешься.
Как видишь из этой правды "ЖИЗНИ" бывают исключения. И кто сказал, что это "правда"??? ;)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
засуньте, господа, свои эмоции в жопу....(извините..французский не учили).....
Svetkin, в данном случае, сделала все правильно....все советчики с битами и т.д. идут в лес...по поводу того что вот де Qok щас заявит, что некий banda сбил его и уехал...на этот счет есть дознаватель...есть свидетели или их отсутствие....херню эмоциональную не несите..вам все же здесь большинству за 30.....большенькие уже...и скоро тоже станете старыми пердунами....так что...поберегите нервы...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...по поводу того что вот де Qok щас заявит, что некий banda сбил его и уехал...на этот счет есть дознаватель...есть свидетели или их отсутствие....
Дык я к этому, собственно, и писал! Что звонки деда это херня. Дознание рулит!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ты может и к этому сказал....но несколько в ином ключе...я бы сказал, несколько в противоположном утверждению господину banda....
теперь, уважаемый Qok, представь ситуацию..дед..утром следующего дня звонит по 02...сообщает детали проишествия..на вопрос "а че дедок вчера то не позвонил?", резонно отвечает.."дык в горячке то, сынок, разве сообразишь...хорошо добрые люди посоветовали...я ж не ради наживы...сообщить бы надо..да и вот номерок запомнил..записывайте....."
и тут начинает вертеться машина правосудия......
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
ты может и к этому сказал....но несколько в ином ключе...я бы сказал, несколько в противоположном утверждению господину banda....
теперь, уважаемый Qok, представь ситуацию..дед..утром следующего дня звонит по 02...сообщает детали проишествия..на вопрос "а че дедок вчера то не позвонил?", резонно отвечает.."дык в горячке то, сынок, разве сообразишь...хорошо добрые люди посоветовали...я ж не ради наживы...сообщить бы надо..да и вот номерок запомнил..записывайте....."
и тут начинает вертеться машина правосудия......

Ну ну, не так все просто. Сам проходил через это. Одному парню нанес сильные повреждения и закрытую черепно-мозговую травму. Он зафиксировал это через день, и пошел на меня заяву мусорам катать вместе с мамашей, мусора приняли, вызвали меня на допрос к дознавателю, я сказал что никого не трогал, а откуда у него такие травмы я не знаю. Кароче в прокуратуре потерпевшие были посланы на йух, и дело уголовное по 116 статье против меня не возбудили, а это уж похлеще чем дедка зацепить зеркалом.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
ты может и к этому сказал....но несколько в ином ключе...я бы сказал, несколько в противоположном утверждению господину banda....
теперь, уважаемый Qok, представь ситуацию..дед..утром следующего дня звонит по 02...сообщает детали проишествия..на вопрос "а че дедок вчера то не позвонил?", резонно отвечает.."дык в горячке то, сынок, разве сообразишь...хорошо добрые люди посоветовали...я ж не ради наживы...сообщить бы надо..да и вот номерок запомнил..записывайте....."
и тут начинает вертеться машина правосудия......

Очень сомневаюсь, что машина правосудия завертится. Дело беспонтовое. Если только дедушка, окажется дедушкой того самого :)

Автору топика респект. Если бы все отвечали за свои поступки, мы бы жили в другой стране.
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Как мне сказали, у него свидетелей не было, и что он не сразу прошел освидетельствование, поэтому и не возбудили
 
OP
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Спасибо всем огромное за советы и за поддержку !!
Первый стресс снят, теперь чувствую себя спокойнее.
Руль не бросила, вчера, дабы "преодолеть" страх и просто успокоиться, ездила в Базарный к бабушке - лес, рыбалка, родные люди - подействовало, и завтра на дознание отправлюсь уже подготовленной и спокойной.
Обязательно отпишусь тут, чем дело закончилось.

Светкин, всё что не убивает нас, делает только сильнее ;)
В точку! Про то, что говорить - уяснила... практически так все и было

И не поддавайся на провокации - если будут деньги с его стороны требовать или менты что начнут мутить, что бы дело, так сказать, закрыть через карман. Иди спокойно в суд в таком случае и выдавай там все свои соображения и доказательства по вопросу.
Именно так и настроена.

С юридической точки зрения - даже штраф не выпишут. Если нужна юр. поддержка - оброщайси - подмогем с таким человеком.
Надеюсь, конечно, что не придется, но, тем не менее, если дойдет до суда, наводка будет очень нужна! Я обязательно отпишусь, как и что...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Топикстартеру сочувствую. Считаю, что все действия правильные, вот только в ситуации, когда остановился автобус - скорость надо сбрасывать до максимума, потому что в 100 случаях из 100 или к автобусу кто то ломанется, или из за автобуса высыпет беспечная ватага бывших пассажиров.
В сложившейся ситуации решающую роль будет играть понятие "зона пешеходного перехода". Если ДТП произошло вне этой зоны - для водителя никаких проблем быть недолжно. Но это уже как дознаватель напишет.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Валить надо было не медля, а пердуну по хлебалу настучать, оборзели они последнее время, он не прав, но виновной скорее всего признают тебя, это из личного опыта, живём в россии, у нас в тюрьме большинство гниёт из-за кражи рулона туалетной бумаги, а кто хапает и ртом и жопой тем пачёт и уважуха. Теперь жди кучу справок о его лечении и гемороя и простаты, правильно выше написали.

+1000 мне такой сучонок кинулся после кольца третьей в сторону третьей под колеса(неходилось ему подземным переходом) так его чуть встречка сначала несбила-дело ночью было потом я уходил от удара в бордюр пока выпригивал из машины он так деранул от меня!! пипец таким надо ноги ломать сразу же ключем чтоб небегали
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
пиши что дед был пьяный в дупель и тд поэтому и непошел сразу на осведетельствование
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Сочуствую топик стартеру! А дедок сццука!
 
Верх Низ