сегодня меня первый раз тормознули менты :))))

  • Автор темы talisman
  • Дата начала
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Ну как грица...незачто...и главное с ментами не борзо,а так это...типа отпустите Дяденьки,денех нет...да и умнай я, вона чё знаю,и вота ещё чё...
На днях Гаец тормозит(напротив бассеина Кристалл):
Такойто такойто-дакументы...
я грю-Чё нарушил?
- типа а у тебя номера нечитаемые-пашли квитанцию напишу.
Я тряпку хвать-протёр всё,подхожу..грю,а вот можт ненадо...
он -а чёит?
Я грю типа проявил гражданскую самосознательность-протёр всё(мнеж типа из машины невидно что они грязные,спасибо что указали :) )
Он-ну ведь нечитались же...
Я(чую типо началось)-ну дык в правилах есть просто предупреждение...
Он-пох...50р квиток.
Я-них... типа они вааще у меня изначально в таком случае были чистыми.
Он-Типа тонировка....
Я -неимеете правов..тока на КПП-вот документик(распечатка интервью с Главным ГАЙцем).
(И всё добрым дружественным тоном)
ОН-Чё типа вот так прям...
Я ну да...мож того...поехал Я. ;)
Он-Езжай! :)
А када грубить и буром переть начинаш-эт никому неприятно(Гайцы хоть и Гайцы,но тож всёже люди) :D
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Dimik_2126
При остановке нужно задать вопрос-Что я нарушил?
Верный способ вызвать в менте вспышку правденого гнева, которая закончится предвзятым отношением к тебе, осмотрами нервными переживаниями и т.п.


Dimik_2126
При остановке нужно задать вопрос-Что я нарушил?
И если в ответ-"Ничего"
Ты видел идиота, который так ответил? Я - нет. Обычно они отвечают типа "да я щас найду...." и т.д. и т.п.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
А, вона как, т.е. типа "че нарушил", но по доборому так, панятна :) Это все равно, что и не справшивать :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Dimik_2126
Афтар упей сепя оп стену! :)
Взаимно :)
По первому, второму и третьему пункту:
При остановке нужно задать вопрос-Что я нарушил?
И если в ответ-"Ничего",То всех на йух,беспречинная остановка может быть тока на КПП,а ежели вот так просто гаец палкой махнул(стажёр так тот вааще невсчёт,он должон рядом с инспектором стоять,слушать,запоминать и в носу ковыряцца,боле у него никаких правов нет)
Так ент про Гайца...если бес причины тормазнул то ент его нарушение статья 297 и 329(пп.13.9 и 6)+ Закон "О милиции" ст25 и ст.40
останавливать и досматривать могут тока при случае када введён план перехват.
При чем тут ст. 25 закона о милиции - я вообще не понял. Чо за статьи 297 и 329 - я вообще не понял. Это УК что ли? Неуважение к суду и надругательство над госфлагом? Чо-та не то. А теперь я объясню. Водители ТС подчинаются Правилам Дорожного Движения. Именно там написано, что:

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории........
АсиливаИЖ? Сотрудникам милиции. Всем. ДПСам, ППСам и пр.
П4. Повёл себя правильно(хотя канешна по правилам должен быть пристёгнут)но как грица везде есть альтернатива- ты непристегиваешься,и они тож непристёгиваются! :D
Нинада равняцо на других.
П5. Тута вот неуверен-вродь ежели передний привод то "Ш" ненадо.(хотя могу и ошибиться)
Паджок Статью УК озвучь? Часом не 352-я? :)
П6.Вот про аптечку и огнетушитель поддерживаю на 100% +1 :)
Такое добро обязательно должно быть(для себя же возишь) и лампочки тож должны гореть все...тож своеобразная безопастность своего авто...
Ога.
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Всегда помогал холодно-вежливый тон. Хамство не приветствуется нигде. Панибратство тоже ни к чему. Хотя они и пытаются склонить к этому типу общения. Нет. Только Вы и только отстранённо-официально. Как-то непривычно им и неуютно становится, сразу документы и возвращают.
Короче, "чё вчера пил, а чё небритый такой" надо пресекать сразу. Но вежливо.
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Менты козлы! Вот так!


Почему? Вот ну никак не пойму почему... Правила для того, чтобы их соблюдать. А они следят за соблюдением правил. Я считаю, что надо ездить по правилам. А если нарушаешь - то будь готов нести за это ответственность. Не они ж тебя нарушать заставляли. А ты нарушал ))) Наклейки нет? Нет. А почему? Ведь сзади едущий не догадается, что ты на шипах. А это не позволит ему правильно оценить обстановку и выбрать дистанцию. Следовательно, ты создаешь аварийную обстановку. Вот за это ты и должен нести наказание.
Что касается ремней... Я считаю, что человек сам должен выбирать свою безопасность. Хочет - пусть пристегивается, не хочет - не надо. Но в правилах они прописаны к ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ применению. Значит надо применять. А не хочешь - плати за нарушение ))))

ЗЫ: я и сам не пристегиваюсь в городе ))))))
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Почему? Вот ну никак не пойму почему... Правила для того, чтобы их соблюдать.
А не хочешь - плати за нарушение ))))
+1 - полность согласен с мнением.
Хотя конечно можно в такой же бессильной злобе кричать "м-ты - к-лы" ...
ЗЫ: я и сам не пристегиваюсь в городе ))))))
BMW recommends that you always wear you seatbelt (c) :D
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
К величайшему сожалению менты не только следят за соблюдением правил, но и (наверное, когда нарушителей становится слишком мало) иногда откровенно провоцируют и создают аварийную ситуацию (вот за это сажать уродов, но, увы), или просто пытаются развести. Часто удаётся.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Менты козлы! Вот так!


Почему? Вот ну никак не пойму почему... Правила для того, чтобы их соблюдать. А они следят за соблюдением правил. Я считаю, что надо ездить по правилам. А если нарушаешь - то будь готов нести за это ответственность. Не они ж тебя нарушать заставляли. А ты нарушал ))) Наклейки нет? Нет. А почему? Ведь сзади едущий не догадается, что ты на шипах. А это не позволит ему правильно оценить обстановку и выбрать дистанцию. Следовательно, ты создаешь аварийную обстановку. Вот за это ты и должен нести наказание.
Что касается ремней... Я считаю, что человек сам должен выбирать свою безопасность. Хочет - пусть пристегивается, не хочет - не надо. Но в правилах они прописаны к ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ применению. Значит надо применять. А не хочешь - плати за нарушение ))))

ЗЫ: я и сам не пристегиваюсь в городе ))))))
сам пишешь, что за "Ш" необходимо наказывать, а без ремней можно ездить :) тебе так удобнее :) и почему сразу нужно платить? ещё предупреждение есть :)
может определишся как всё-таки нужно ездить: по правилам или как удобнее? :D
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Dimik_2126
Афтар упей сепя оп стену! :)

По первому, второму и третьему пункту:
При остановке нужно задать вопрос-Что я нарушил?
И если в ответ-"Ничего",То всех на йух,беспречинная остановка может быть тока на КПП,а ежели вот так просто гаец палкой махнул(стажёр так тот вааще невсчёт,он должон рядом с инспектором стоять,слушать,запоминать и в носу ковыряцца,боле у него никаких правов нет)



ВСЕГДА на вопрос "причина остановки?" грят нарушение 2.1 или же не пристегнут...ФСЕ...
даже когда пристегнут....


так что причину остановки можно нарисовать всегда....
 
B

BaHo

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
Вот, меня тоже остановили позавчера ночью, не в первый раз конечно, но было очень весело и настроение у меня такое было что делать нечего мне сейчас

Поехал к одногрупнику вечером, попути заехал на конечку купить водички и сигаретов. Выхажу из машины, иду в магаз, слышу кричат "водитель! водитель!" Оборачиваюсь - бежит гаец.
- ст. с. Прохоров
-ага
-ваши документы
-зачем?
-проверить!
-зачем?
-это требование сотрудника милиции, вы обязаны предоставить документы!
-я что то нарушил и вы меня остановили ?
-нет
-а зачем документы ?
-ты чё самый умный?
-зачем вам мои документы ?
-проверить
-зачем ?
-антитеррористическая операция ВИХРЬ
-я похож на террориста ?
-это мы сейчас узнаем

отдаю документы, стаю смотрю. у меня всё впоряде и неганю низачё ) после 5 минутного изучения

-что же вы так Иван, выпили и за руль?
-мне от жажды умирать?
-.....дыхните!
-зачем?
-проверить, выпивали вы алкоголь или нет
-я думал это прибором проверяют (дышу)
-таааааааааак, а чего глаза какие красные ? марихуану употребляем?
-нет, я за здоровый образ жизни
-пошли в машину(кладет все мои документы в карман и уходит)

Пришли к машине, там стоит многа гайцев. ст.с. Прохоров подводит меня к самому молодому (он видимо эксперт), типа вот накуренный. Молой парень посмарел на меня и говарит что я трезв но ст.с. не успокаивается, просит поплевать, посмареть на фонарь и показать язык на вапрос "Вы квалифицированный медецинский специалист" он сцуко не отвечает. И ещё их бесит что я начинаю угорать от просьбы показать язык, открываю рот и так АААААААА )))

Патом идет долгая разводка, насчет денег. Я говарю мне пох, если уверены что накурен визите меня на экспертизу. Меня долго уговаривали отказаться от экспертизы и говарили что ничё не будет за это. В итоге едем туда. Я потрешал с врачихами, нормальные женшины такие, адекватные. Всякие тесты мне предлогали на коардинацию и сообразительность. На одном я лоханулся надо было повторить "кавалер для королевы купил каравелу", я сразу же запутался ) И тут самое интересное, результатов мед. освидетельствования мне гаец не показывает, уходит с ними и документами на авто и правами в кабинет подвальный.

-Что же ты Иван нас обманываешь? Говаришь что трезв, а врачи вот пишут что в наркотическом опьянении. Знаешь чё будет тебе ? Работа, родители? Вот читаю "одурманен марихуанной" (я чуть не упал )
-Ну да конешно, может я всётаки посматрю что там врачи написали, без анализов даже. И поеду наверное уже.
-Поедешь? Машину твою везут на штраф стоянку, а смотреть нельзя, это для нас тут всё.

Патом была долгая разводка, рассказывали как им жалко меня, что впринципе всё можно решить итд. В итоге мне надоело уже слушать всё, я говарю давайте быстрее я подпишу протоколы, несоглашусь канешно и поеду в независимую мед экспертизу. 10 минут молчания
-Держи свои документы ( беру документы, читаю что в мед. освидет. написано "адекватен" )
-Нестыдно?
-Досвидания

В итоге 2 часа потрачено в никуда. Но побывал на мед экспертизе(о чем мечтал давно ), поугорал над гайцами, харашо пообшался с врачами
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Ты што... Разве не читал, что смех продлевает жизнь...
Мда... А меня всего лишь раз остановили... ну тогда вообще клинический случай был: все признаки серьезного алкогольного опьянения "на лицо" а я сам уже пару недель как в завязке... Меня останавливают... начинаем препираться... когда до них доходит, что от меня не пахнет и я трезвеник... и собираются припахать укуреность... я как раз прихожу в себя (причем довольно таки резко) и прошу больше меня не смешить ибо и так уже живот болит...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
дамс... и после этого ещё можно говорить об увеличении штрафов :?
таких мусоров мочить нужно на месте... уроды :evil:
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Всегда помогал холодно-вежливый тон. Хамство не приветствуется нигде. Панибратство тоже ни к чему. Хотя они и пытаются склонить к этому типу общения. Нет. Только Вы и только отстранённо-официально. Как-то непривычно им и неуютно становится, сразу документы и возвращают.
Короче, "чё вчера пил, а чё небритый такой" надо пресекать сразу. Но вежливо.
Вот это правильно. Всегда так и делаю. Из машины никада не выбегаю, не заискиваю, но и не быкую. Как правило, но общение с гаями уходит не больше минуты.
 
P

Piligrim

Участник
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
16
Был аналогичный развод с моим братом, но с печальным исходом. Пацану 18 ток исполнилось, впервые за руль сел, тут и гаец остановил.
Итог: гаец правдами-неправдами ухитрился убедить его, что братец пьян, т.к. пил пиво 2 дня назад, но на экпертизу не повел.
Брат оказался без прав на 1,5 года за уклонение от освидетельствования.
Да и брату будет школа - нехер лошиться.
Так что будьте бдительны, гайцы не только наказывают за нарушения, но и убеждают в этом
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
К величайшему сожалению менты не только следят за соблюдением правил, но и (наверное, когда нарушителей становится слишком мало) иногда откровенно провоцируют и создают аварийную ситуацию (вот за это сажать уродов, но, увы), или просто пытаются развести. Часто удаётся.
Однако, это не повод всех под одну гребенку мести... Я сам не люблю людей из органов (было по юнности не самое приятное довольно близкое знакомство)))), однако, если они тебя остановили - это не повод их ненавидеть... Они просто делают свою работу...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
К величайшему сожалению менты не только следят за соблюдением правил, но и (наверное, когда нарушителей становится слишком мало) иногда откровенно провоцируют и создают аварийную ситуацию (вот за это сажать уродов, но, увы), или просто пытаются развести. Часто удаётся.
Однако, это не повод всех под одну гребенку мести... Я сам не люблю людей из органов (было по юнности не самое приятное довольно близкое знакомство)))), однако, если они тебя остановили - это не повод их ненавидеть... Они просто делают свою работу...
сколько видел ментов --- процентов на 90 они бабки сшибают... и слово "работа" они не знают.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
сам пишешь, что за "Ш" необходимо наказывать, а без ремней можно ездить :) тебе так удобнее :) и почему сразу нужно платить? ещё предупреждение есть :)
может определишся как всё-таки нужно ездить: по правилам или как удобнее? :D
+1 :twisted: Подловил.
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
сам пишешь, что за "Ш" необходимо наказывать, а без ремней можно ездить :) тебе так удобнее :)
когда ты без наклейки - ты можешь причинить неприятности другим. Это нехорошо. А без ремней - ты сам за себя отвечаешь. На аварийную ситуацию это не влияет, влияет только на собственную безопасность.
и почему сразу нужно платить? ещё предупреждение есть :)
Не платить, а отвечать - не совсем верно выразился )))) Т.е. либо платить штраф, либо стоять с низкоопущенной головой, краснеть и выслушивать предупреждение...
может определишся как всё-таки нужно ездить: по правилам или как удобнее? :D
Для себя я уже давно определился. Нарушать можно, но только когда на 200% уверен, что твои действия не принесут какие-либо неприятности другим. Я вообще за честность.
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
А кто говорит о поголовной ненависти? Даже среди гайцев встречаются нормальные. Но рееедко. Не выживают, наверное. Отбор, однако.
 
Верх Низ