сегодня меня первый раз тормознули менты :))))

  • Автор темы talisman
  • Дата начала
Y

Yujen

Guest
Да ну их в ..опу и поглубже. когда только права получил ездил пристегнутым, и каждый гаец считал своим долгом тормознуть и "проверить" на опьянение, перестал пристегиваться перестали тормозить
 
D

[DG]Hitman

Новичок
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Каждая тема, в которой так или иначе фигурируют работники ГАИ, сводится к обсуждению законов, крутизны водителей, видевших КоАП, и урокам - как себя надо вести. Причем обязательно с цитатами, смехом над сотрудниками и проч. А все остальные сидят, жадно читают этот бред, делают выводы, и мнят уже себя победителями в терках со следующим тормознувшим их человеком.

Позвольте тогда тоже процитировать...

После того, как посредственному человеку будет втолкована доктрина превосходства, он останется таким же посредственным, каким был до урока. Он просто вообразит себя превосходящим и попробует применить только что выученную тактику против себе подобных, которых он будет считать посредственней себя. Когда каждый заурядный человек будет наслаждаться тем, что он считает своей неповторимой ролью, вся толпа будет низведена до уровня бахвалящихся, пустых, самонадеянных обезьян, скачущих по острову невежества. Там они будут играть в свои игры под присмотром их хозяина, у которого было и всегда будет превосходство над ними. (с)

Кто захочет -- сам соберет и проштудирует нормативные документы, и будет действовать, руководствуясь этими текстами, а не рассказами -- как другие их собратья хмурили лоб и сдвигали сурово брови при виде ГАИшника. И не будет потом непоняток -- почему документы не дал, а из соседней машины вышли сотрудники службы быстрого реагирования и побили по почкам ищущего правды. Когда я на московском форуме прочел печальную историю человека, у которого забрали документы, когда он пытался борзить, как научил его кто-то из соседнего топика -- я просто плакал. От смеха. Очень надеюсь, что на этом форуме подобных текстов читать не придется.

Все какашки принимаются в Личные Сообщения круглосуточно. Только пометку делайте, чтобы я стирал не открывая.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Hitman]Каждая тема, в которой так или иначе фигурируют работники ГАИ, сводится к обсуждению законов, крутизны водителей, видевших КоАП, и урокам - как себя надо вести. Причем обязательно с цитатами, смехом над сотрудниками и проч. А все остальные сидят, жадно читают этот бред, делают выводы, и мнят уже себя победителями в терках со следующим тормознувшим их человеком.

Позвольте тогда тоже процитировать...

После того, как посредственному человеку будет втолкована доктрина превосходства, он останется таким же посредственным, каким был до урока. Он просто вообразит себя превосходящим и попробует применить только что выученную тактику против себе подобных, которых он будет считать посредственней себя. Когда каждый заурядный человек будет наслаждаться тем, что он считает своей неповторимой ролью, вся толпа будет низведена до уровня бахвалящихся, пустых, самонадеянных обезьян, скачущих по острову невежества. Там они будут играть в свои игры под присмотром их хозяина, у которого было и всегда будет превосходство над ними. (с)

Кто захочет -- сам соберет и проштудирует нормативные документы, и будет действовать, руководствуясь этими текстами, а не рассказами -- как другие их собратья хмурили лоб и сдвигали сурово брови при виде ГАИшника. И не будет потом непоняток -- почему документы не дал, а из соседней машины вышли сотрудники службы быстрого реагирования и побили по почкам ищущего правды. Когда я на московском форуме прочел печальную историю человека, у которого забрали документы, когда он пытался борзить, как научил его кто-то из соседнего топика -- я просто плакал. От смеха. Очень надеюсь, что на этом форуме подобных текстов читать не придется.

Все какашки принимаются в Личные Сообщения круглосуточно. Только пометку делайте, чтобы я стирал не открывая.

ну извините... Вы такой великий :)
про посредственного человека неплохо написано :) вот только посредственный всё равно заб*дит в момент встречи с доблестными сотрудниками милиции.
Я думаю, что разумный человек ненужное отсеет, а полезную информацию воспримет :)
 
D

[DG]Hitman

Новичок
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
ну извините... Вы такой великий :)
Я ни разу не великий, и всем вышенаписанным текстом лишь хотел сказать, что не надо лезть в зал*пу, когда Вас по-человечески просят предъявить документы. Будет сотрудник наглеть -- тогда да, надо на место поставить, а начинать разговор с наездов -- просто хамство.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Hitman]
ну извините... Вы такой великий :)
Я ни разу не великий, и всем вышенаписанным текстом лишь хотел сказать, что не надо лезть в зал*пу, когда Вас по-человечески просят предъявить документы. Будет сотрудник наглеть -- тогда да, надо на место поставить, а начинать разговор с наездов -- просто хамство.
а почему мы по человечески не можем спросить причину остановки?
это наезд?
 
D

[DG]Hitman

Новичок
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
а почему мы по человечески не можем спросить причину остановки?
это наезд?
Повод для перехода с минутной проверки документов и талона тех-осмотра на выяснение -- у кого толще в диаметре. Пять таких любителей блеснуть прочитанным, и шестй остановленный получит всю злобу ГАИшника.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Цитата экспрессивная, гиперболическая даже, можно сказать экстремальная. extreme вызывает... Больш ничо.
ИМХО им бы с Can'ом переписываться.
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
а почему мы по человечески не можем спросить причину остановки?
это наезд?
Да спросить мы можем все что угодно ))))) Только надо ли оно? Ну спросил ты, дальше что? Тебе ответят, например, что ты похож на рецедивиста, находящегося в розыске. И попробуй доказать, что он не имеет права так думать. Всерно ты представишь им свои доки ))))
Я хочу сказать одно. Не надо бодаться из-за того, что тебя всего лишь остановили. Если нарушил - спокойно неси ответственность за свое нарушение. Не нарушил - спокойно через минуту дальше поедешь. Спокойствие и вежливость всегда имеют большее действие, чем понты и ругачка. Вспомните фразу: "Вежливость - лучшее оружие вора." (с) "Джентельмены удачи". Меня один единственный раз остановили за ремни. Ночью. Я согласился, что да, был не пристегнут. Потом рассказал свежевычитанный анекдот (уже не помню какой) и меня с улыбкой отпустили.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
а почему мы по человечески не можем спросить причину остановки?
это наезд?
Да спросить мы можем все что угодно ))))) Только надо ли оно? Ну спросил ты, дальше что? Тебе ответят, например, что ты похож на рецедивиста, находящегося в розыске. И попробуй доказать, что он не имеет права так думать. Всерно ты представишь им свои доки ))))
Я хочу сказать одно. Не надо бодаться из-за того, что тебя всего лишь остановили. Если нарушил - спокойно неси ответственность за свое нарушение. Не нарушил - спокойно через минуту дальше поедешь. Спокойствие и вежливость всегда имеют большее действие, чем понты и ругачка. Вспомните фразу: "Вежливость - лучшее оружие вора." (с) "Джентельмены удачи". Меня один единственный раз остановили за ремни. Ночью. Я согласился, что да, был не пристегнут. Потом рассказал свежевычитанный анекдот (уже не помню какой) и меня с улыбкой отпустили.
да я тоже всегда вежлив и спокоен :) они это не любят и довольно часто быстро возвращают документы не посмотрев.
 
Y

Yujen

Guest
Mikполностью с тобою согласен, если не прав, то признаю свою вину, если начинается развод, то дастаю "волшебную" корку, развод прекрощается, но опять же, подчеркиваю:
если не прав, то признаю свою вину
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Hitman]
ну извините... Вы такой великий :)
Я ни разу не великий, и всем вышенаписанным текстом лишь хотел сказать, что не надо лезть в зал*пу, когда Вас по-человечески просят предъявить документы. Будет сотрудник наглеть -- тогда да, надо на место поставить, а начинать разговор с наездов -- просто хамство.

Остановить просто так машину, ничего не нарувшего водителя, это уже наглость и хамство. А потом еще лепить фразы про то, что повод всегда найти можно.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Hitman]
ну извините... Вы такой великий :)
Я ни разу не великий, и всем вышенаписанным текстом лишь хотел сказать, что не надо лезть в зал*пу, когда Вас по-человечески просят предъявить документы. Будет сотрудник наглеть -- тогда да, надо на место поставить, а начинать разговор с наездов -- просто хамство.

Остановить просто так машину, ничего не нарувшего водителя, это уже наглость и хамство. А потом еще лепить фразы про то, что повод всегда найти можно.
согласен :)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Остановить просто так машину, ничего не нарувшего водителя, это уже наглость и хамство. А потом еще лепить фразы про то, что повод всегда найти можно.
+1
А кто покорно закрывает на это глаза или отдает деньшку чтобы побыстрей уехать - только делает хуже.
Хотя, всех не перевоспитаешь.. ;)
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
да я тоже всегда вежлив и спокоен :) они это не любят и довольно часто быстро возвращают документы не посмотрев.
Ну и почему они тогда все "уроды, кАзлы...."? :) На ум приходит анекдот:
-Я не люблю кошек
-Ты просто не умеешь их готовить )))))

С ментами так же. Как ты к ним отнесешься, так и они к тебе. Поэтому, говоря про них пииииииииппп, говорим... сами догадайтесь про кого ))))

ЗЫ: исключения никто не отменял, но их меньшинство. Чесна-чесна ))))
 
D

[DG]Hitman

Новичок
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Остановить просто так машину, ничего не нарувшего водителя, это уже наглость и хамство. А потом еще лепить фразы про то, что повод всегда найти можно.
Возможно. Однако, эту систему изменить навряд ли получится. Остановили -- значит остановили, это неизбежно. И имея выбор, показать документы и уехать, или разводить полемику на отвлеченные темы, сознательно выбирать второе -- недостойное занятие.

ИМХО им бы с Can'ом переписываться.
Это в мой огород ? Вы ему как собеседник уже не интересны ? =)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
да я тоже всегда вежлив и спокоен :) они это не любят и довольно часто быстро возвращают документы не посмотрев.
Ну и почему они тогда все "уроды, кАзлы...."? :) На ум приходит анекдот:
-Я не люблю кошек
-Ты просто не умеешь их готовить )))))

да потому, что каждый день вижу как они всячески нарушают правила, за такие нарушения нужно с работы выгонять... :?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Я хочу сказать одно. Не надо бодаться из-за того, что тебя всего лишь остановили. Если нарушил - спокойно неси ответственность за свое нарушение. Не нарушил - спокойно через минуту дальше поедешь...
Миш, в том то и дело, что в примерно в 99% случаев минуткой дело не оканчивается. Если бы дело было так! Начинаются заведомо не положенные им не стационарных постах манипуляции. Иногда проверка VIN'а, иногда страховки, ТО или еще чего нибудь. Так, что время теряется по любому. И если я не ничего не нарушил, а меня начинают пытать по поводу всякой, извини, за выражение "х@#ни", то я предпочитаю наехать сразу сам, чтобы избежать дальнейших разбирательств. А уж если я не нарушил, то, поверь, меня нагнуть очень непросто. Каждый божий день почти меня по пути на работу останавливают с утра у аккумуляторного завода и пытаются обнюхать если я выхожу из машины или засунуть рыло в щелочку в окне в салон, если не выхожу. Это нормально? Суть остановок именно в этом. Мож я чего то недопонимаю? И все так и должно быть? Это они так свои обязанности исполняют?
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
да потому, что каждый день вижу как они всячески нарушают правила, за такие нарушения нужно с работы выгонять... :?
А только они нарушают? ;)
ЗЫ: я их не защищаю. Самого бесит, когда стоишь в пробке, а они по встречке мчат. Но... Приравниваться к ним не хочу. Проехали - и ладно. И стою себе в пробке дальше. Когда ты стоишь как все - о тебе не думают ничего. Когда нарушаешь как менты - о тебе и думать все также начинают...
To Qok: кароч, хрен его знаит, мож ме везет просто )))) Но я специально со стекла убрал и ТО и страховку, ибо обидно, что всех тормозят, а меня нет )))) И, не поверишь, останавливают максимум раз в пару месяцев, причем после того, как в книжечке с доками находили талон ТО сразу отпускали. Не задерживался с ними даже минуты. [/b]
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Hitman]
Остановить просто так машину, ничего не нарувшего водителя, это уже наглость и хамство. А потом еще лепить фразы про то, что повод всегда найти можно.
Возможно. Однако, эту систему изменить навряд ли получится. Остановили -- значит остановили, это неизбежно. И имея выбор, показать документы и уехать, или разводить полемику на отвлеченные темы, сознательно выбирать второе -- недостойное занятие.
Вам бы годков на... 40-50 родиться, да в КГБ бы работать пойти! ;)
И вопрос - кто первый то, курица или яйцо? ;) (мы меняем систему или она нас)
Кстати, не удивлюсь, когда вдруг появится Ваш гневный пост, после "маловероятной" встречи с недобросовестным(редиской по нашему) сотрудником ГыБэДэДэ.
8)
 
Верх Низ