сегодня меня первый раз тормознули менты :))))

  • Автор темы talisman
  • Дата начала
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Dimik_2126
При остановке нужно задать вопрос-Что я нарушил?
Верный способ вызвать в менте вспышку правденого гнева, которая закончится предвзятым отношением к тебе, осмотрами нервными переживаниями и т.п.


Dimik_2126
При остановке нужно задать вопрос-Что я нарушил?
И если в ответ-"Ничего"
Ты видел идиота, который так ответил? Я - нет. Обычно они отвечают типа "да я щас найду...." и т.д. и т.п.

Ты знаешь,нетолько видел,но и общался.А насчёт щас найду...повторю-имеют право останавливать только за совершённый поступок,а не то что он "Щас найдёт"
Несколько раз было что Гайцы учёные и с юмором попадались,останавливают,грю-Чё нарушил,они- ничё,грю а какого тогда остановили?,они-А вот типа операция "ржавое железо" :p ну или там ещё чё нить с приколом.Вместе посмеёмса,стандартные вопросы,стандартные ответы и счастливого пути. :D
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
сам пишешь, что за "Ш" необходимо наказывать, а без ремней можно ездить :) тебе так удобнее :)
когда ты без наклейки - ты можешь причинить неприятности другим. Это нехорошо. А без ремней - ты сам за себя отвечаешь. На аварийную ситуацию это не влияет, влияет только на собственную безопасность.
и почему сразу нужно платить? ещё предупреждение есть :)
Не платить, а отвечать - не совсем верно выразился )))) Т.е. либо платить штраф, либо стоять с низкоопущенной головой, краснеть и выслушивать предупреждение...
может определишся как всё-таки нужно ездить: по правилам или как удобнее? :D
Для себя я уже давно определился. Нарушать можно, но только когда на 200% уверен, что твои действия не принесут какие-либо неприятности другим. Я вообще за честность.

так на хорошей импортной резине шипы при езде по асфальту утапливаются и не мешают торможению :) это я из собственных ощущений :)
а если думать об окружающих, то лучше вообще за руль не садиться :)

P.S. Представляю, как я буду краснеть, выслушивая предупреждение :lol: :lol: :lol:
 
B

BaHo

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
Один раз попался хароший гаец. Я машину оставил у проспекта на чапаева, через 15 мин прихажу а сзади машина дпс уже стоит, ждет, как только начал трогаться они меня останавливают сразу.
- стоянка в неположенном месте и всё такое чё будем делать с тобой ?
-как в правилах написано, можно штраф, а можно предупредить :)
-ну давай предупредим, и больше так не делай :)
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Один раз попался хароший гаец. Я машину оставил у проспекта на чапаева, через 15 мин прихажу а сзади машина дпс уже стоит, ждет, как только начал трогаться они меня останавливают сразу.
- стоянка в неположенном месте и всё такое чё будем делать с тобой ?
-как в правилах написано, можно штраф, а можно предупредить :)
-ну давай предупредим, и больше так не делай :)

Они наверное просто других поджидали, поэтому тобой и не заинтересовались. А иначе они бы не стали тебя дожидаться, только для того что бы тебе пальчиком погрозить.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Один раз попался хароший гаец. Я машину оставил у проспекта на чапаева, через 15 мин прихажу а сзади машина дпс уже стоит, ждет, как только начал трогаться они меня останавливают сразу.
- стоянка в неположенном месте и всё такое чё будем делать с тобой ?
-как в правилах написано, можно штраф, а можно предупредить :)
-ну давай предупредим, и больше так не делай :)

Они наверное просто других поджидали, поэтому тобой и не заинтересовались. А иначе они бы не стали тебя дожидаться, только для того что бы тебе пальчиком погрозить.
Просто он им деньги сразу не стал сувать, а сказал, что при данном нарушении возможна вилка :)


интересно, а сами Гайцы под знаками стоят постоянно -- на основании чего?
или у них работа такая -- закон нарушать :D
 
B

BaHo

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
2Zубило:
99% что так, но всё равно приятно :)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Один раз попался хароший гаец. Я машину оставил у проспекта на чапаева, через 15 мин прихажу а сзади машина дпс уже стоит, ждет, как только начал трогаться они меня останавливают сразу.
- стоянка в неположенном месте и всё такое чё будем делать с тобой ?
-как в правилах написано, можно штраф, а можно предупредить :)
-ну давай предупредим, и больше так не делай :)
я тоже нарушаю иногда .... но в районе крытого движение и так тяжелое, зачем его усложнять? ::128::
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Покупайте диктафоны и смартфоны и записывайте все диалоги с ГАИшниками!!! Потом: 1-Запись выложить на сайт для всеобщего обозрения!!!
2-Копию записи В КПО ГАИ !!!(находится в Обл ГАИ)
3-Ещё одну копию в УСБ !!! (Находится на Дзержинского-30)
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
Вчера на перекрёстке гаец переходил дорогу на красный свет, я конечно притормозил, но потом задумался: а если б я совершил наезд на него, потом как отмазываться? типа, у него не было включеного проблескового маячка синего цвета и звуковой сигнализации :)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Вчера на перекрёстке гаец переходил дорогу на красный свет, я конечно притормозил, но потом задумался: а если б я совершил наезд на него, потом как отмазываться? типа, у него не было включеного проблескового маячка синего цвета и звуковой сигнализации :)
получается, что так :D иначе на красный нельзя :)
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
[При чем тут ст. 25 закона о милиции - я вообще не понял. Чо за статьи 297 и 329 - я вообще не понял. Это УК что ли? Неуважение к суду и надругательство над госфлагом? Чо-та не то.

Звиняйте,не статьи,а приказы МВД№297 и 329-которые запрещают проверку техсостояния ТС имеющих талон ГТО.
Закон "О милиции" согласно ст№25,при получении приказа или указаний,явно противоречащих закону,сотрудник милиции обязан руководствоваться ЗАКОНОМ,а согласно ст.№40-именно сотрудник несёт ответственность за противоправные действия.
То есть,останавливая тебя просто так,и требуя показать то..сё...он нарушает закон.

П4. Повёл себя правильно(хотя канешна по правилам должен быть пристёгнут)но как грица везде есть альтернатива- ты непристегиваешься,и они тож непристёгиваются! :D
Нинада равняцо на других.[/quote]
Вот и я говорю-хошь пристёгивайся,хошь нет.
Я вот непристёгиваюсь,а Гайцы как дурачки смотрят и кричат-"Мы то же пристёгиваться небудем,почемуит простым водилам можно,а нам нельзя!" :D :D
П5. Тута вот неуверен-вродь ежели передний привод то "Ш" ненадо.(хотя могу и ошибиться)
Паджок Статью УК озвучь? Часом не 352-я? :)
Ну теперь ча с тобой фсё панятна,почему ты так правилами дорожишь и тебе такие статьи знакомы-ТЫ ЛЁТЧИК! :twisted: а тама канечна чуть нарушил...пипец,пайдут клочки по сопочкам!Да уж,с ремнями тож усё панятна непрестегнёшся...так и ненайдут,а эт пристёгнутый и за штурвалом.;) Вона откуда у тебя такое пристрастие. :wink: :D :D

Ладна,без обид...конечно надо руководствоваться правилами,только они невсегда заслуживают уважения,так как последнее время они больше используются для набивания карманов Гос органов,и некоим образом непомогают безопастности людям.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Почему? Вот ну никак не пойму почему... Правила для того, чтобы их соблюдать. А они следят за соблюдением правил. Я считаю, что надо ездить по правилам. А если нарушаешь - то будь готов нести за это ответственность. Не они ж тебя нарушать заставляли. А ты нарушал ))) Наклейки нет? Нет. А почему? Ведь сзади едущий не догадается, что ты на шипах. А это не позволит ему правильно оценить обстановку и выбрать дистанцию. Следовательно, ты создаешь аварийную обстановку. Вот за это ты и должен нести наказание.
Что касается ремней... Я считаю, что человек сам должен выбирать свою безопасность. Хочет - пусть пристегивается, не хочет - не надо. Но в правилах они прописаны к ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ применению. Значит надо применять. А не хочешь - плати за нарушение ))))
Да вы, батенька, идеалист ;) Были бы все такие - не спорили бы и жили дружно ))
А гаишники призваны следить за безопасностью ДД, а не выполнять функции ИАЗ. А то с таким же успехом тебя может любой милицианер остановить "за нарушение". На основании ФЗ "О милиции".
А гаишники должны в 1-ю очередь предотвращать нарушения, а уж потом наказывать. Но это так, между нами, идеалистами ;)
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
А кто говорит о поголовной ненависти? Даже среди гайцев встречаются нормальные. Но рееедко. Не выживают, наверное. Отбор, однако.
+1 их по мордам сразу видно где пидоры где нормальные :) тьфу-тьфу пока пидары не попадались
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Звиняйте,не статьи,а приказы МВДNo.297 и 329-которые запрещают проверку техсостояния ТС имеющих талон ГТО.
Проверка технического состояния - запрещена. Но езда с негорящими лампочками - нарушение КоАП. ТО изъять не могут, а оштрафовать - могут.
Закон "О милиции" согласно стNo.25,при получении приказа или указаний,явно противоречащих закону,сотрудник милиции обязан руководствоваться ЗАКОНОМ,а согласно ст.No.40-именно сотрудник несёт ответственность за противоправные действия.
То есть,останавливая тебя просто так,и требуя показать то..сё...он нарушает закон.
Извини, а какой закон он нарушает, останавливая тебя? Приказ 389? Это не закон, а внутренний документ МВД, к которому лично ты вообще никакого отношения не имеешь. И за нарушение этого приказа ИДПС отвечает исключительно дисциплинарно. То есть подать емы доки ьы обязан. После этого можешь написать жалобу "ИДПС командир взвода Козлов отстановил меня с целью проверки документов там-то там-то тогда-то тогда-то в нарушение пункта ж (ога, именно ж :) ) статьи 13.7 приказа 297 МВД РФ от 20.04.99. Прошу ИДПС-а высечь публично.

На что получишь ответ, что ИДПС козлов привлечен к дисциплинарной ответственности в форме устного выговора. Может быть.

Конечно, некоторый ИДПС-ы настолько безграмотные, что им можно такой лапши навешать, но грамотный может и нагнуть.
Вона откуда у тебя такое пристрастие. :wink: :D :D
:) Не, просто на виражах из сиденья вывалваюсь, када непристегнутый :)
Ладна,без обид...конечно надо руководствоваться правилами,только они невсегда заслуживают уважения,так как последнее время они больше используются для набивания карманов Гос органов,и некоим образом непомогают безопастности людям.
А тут всё без обид :) А правила - они таки, с... опасные. Некоторые, конечно, совсем мудацкие, но неподчинение им череповато боком.

В ПДД только одно правило не устраивает мну - ограничение скорости на трассе. Есть большая разница между копейкой на БЛ-ке и... да хоть зубилой на Каме. Не говоря уж об инказ на хорошей резине. А скорость ограничивают по нижнему кретерию. Ясен перец, что копейка на БЛ-ке на 120 - неуправляемый снаряд, практически. Даже если исправная. Там ни рулевое, ни подвеска не предназначены для таких скоростей. А та же зубила или йож на этой скорости руляца абсолютно безопасно.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
А они следят за соблюдением правил. Я считаю, что надо ездить по правилам.

Наверное это какие-то сказочные гаишнеки... Не те, что у всех.
Оин уже давно не следят за соблюдением правил. Их интересует только получение денег.

А по правилам ездит надо.
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Оин уже давно не следят за соблюдением правил. Их интересует только получение денег.
Мы все работаем за деньги. Или кто-то бесплатно вкалывает? Кому-то нравится, чтобы его нах посылали и косились? Ментам тож не нравится. Но сделать с таким отношением к себе они ничего не могут. Вот и мстят, по-своему...
А гаишники должны в 1-ю очередь предотвращать нарушения, а уж потом наказывать. Но это так, между нами, идеалистами ;)
Что они должны делать - у них в трудовом соглашении написано (или че там у них :) ). А мы должны ездить по правилам. И что?
Коли уж на то пошло, расскажи ка, как они предотвратят то самое нарушение, из-за которого тут речь пошла? Будут за тобой ездить пока ты машину не припаркуешь и не отойдешь от нее на некоторое расстояние, а потом сами приклеют тебе наклейку со знаком "Ш"?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
А гаишники должны в 1-ю очередь предотвращать нарушения, а уж потом наказывать. Но это так, между нами, идеалистами ;)
Что они должны делать - у них в трудовом соглашении написано (или че там у них :) ). А мы должны ездить по правилам. И что?
Коли уж на то пошло, расскажи ка, как они предотвратят то самое нарушение, из-за которого тут речь пошла? Будут за тобой ездить пока ты машину не припаркуешь и не отойдешь от нее на некоторое расстояние, а потом сами приклеют тебе наклейку со знаком "Ш"?
А ничего так вариант! ;) И еще ремень тебе пристегивать, когда садишься...
Да хоть с матюгальником на дорогах стоять в проблемных местах и напоминать о соблюдении ПДД. Гы! Но согласись, не только же наказаниями можно добиться безопасности ДД!
Другой вопрос, конечно, что им надо набрать в день определенное количество штрафов (официальных) - это уже проблема системы в целом.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ндассс...!!! Начитался по самое не хочу. Пока все асилил, все желание отвечать почти прошло. Но все же выскажусь. Тем, кто за ментов: если бы менты вели себя в соответсвии с нашими законами и честно следили за их исполнением, а сами законы выполнялись бы, а мы бы, в свою очередь, были защищены от ментовского беспредела (да и не только ментовского, что уж говрить!), то этой дискуссии, скорее всего бы и не возникло! (Эк загнул!) А так, как у нас в стране практически анархия сейчас, то каждый делает все, что хочет в меру своих возможностей. Один надеется на крутого папу или маму, другой на погоны, третий на деньги. продолжать можно очень долго. И еще раз про сами законы. Многие из них написаны так по-дурацки, что повернуть можно в разные стороны. Ты считаешь, что ничего не нарушал, ан нет! Тебе могут доказать, что ты преступник. И, соответственно, наоборот. (Юристы, что скажете?)
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
В общем, бывают правильные менты. Их даже урки уважают. Да, неприятностей от них имеют больше, но уважают и признают их право. А бывают ссученные. И их большинство. Их услугами пользуются. Но презирают. Все. Так вот имеено в ГАИ и ППС последних подавляющее большинство. И почему так? Мож, просто сталкиваемся с ними чаще?
 
Верх Низ