Сегодня последний рабочий день Билла Гейтса

  • Автор темы era13
  • Дата начала
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
я не понимаю, что ты пытаешься доказать. Все всё поняли ...
 
C

Cursed

Guest
Я считаю EVN честно выиграл! Читайте и пишите внимательней свои сообщения! ;)
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Ыыы а кагда давали бумажные сертификаты за винамп? плати вмз пришлют код , где тут бумажный сертификат?
vovik - смерись что тебе покажут лицензию на винду и софт ЛИЦЕНЗИОННЫЙ.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Постановка вопроса в споре не является однозначной, результаты не действительны.
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
А как же такие лицензии, как GNU и GPL? Их никто не отменял и куча софта под Win32 и под Linux/unix/bsd работает по этим лицензиям...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
мне пофигу вообще :) Дома стоит XP, на работе стоит Suse 10 KDE4, чего еще нужно для счастья? :lol:
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
ГЫ:))
А я ипоэл пачиму это vovik проспорил коньяк?:
1)По условиям речь идет о прогах КУПЛЕННЫХ ЗА ДЕНЬГИ и плюс лицензии на оные праильна?.
Итого 200 штук. бумаженций или иных форм подверждающих комерческую форму приобретения и легального использования прог, верно?
Ясень пень шо продавец таких прог это лицо полюбас уполномоченное производителем или соотв дилером по региону/направлению, так?

2) Чета я ни фкурю
Вот суть деалога:
vovik: "закеж чеки и проч доки об оплате на 200 (100) прог!!!"
evn : они -бисплатные есть соответсв лицензии. /Читай я скачал их не за деньги и нет у меня доков об оплате никаких!!! / праильна?

ИМХО не видать evn коньяка, увы, ибо и денег не платил, (доков нет), ну и остальных доков тож не имеецццо. Халява сэр!

По поводу самой возможности бумажных (форм) сертификатов и лицензий-эта ваще бескаминтариев:)))
Еще как бывают!!
 
Последнее редактирование:
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
для людей далеких....все сертификаты можно распечатать с инета и повесить на стенку....
а можно и не печатать...и не вешать....тем не менее программное обеспечение не ворованное, подтверждение законного приобретения вышеозначенных продуктов там же, где и описание этого ПО.

собственно vovik даже за "принесу" еще не отчитался :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ГЫ:))
А я ипоэл пачиму это vovik проспорил коньяк?:
1)По условиям речь идет о прогах КУПЛЕННЫХ ЗА ДЕНЬГИ и плюс лицензии на оные праильна?.

не так. совершенно...и повторю еще раз...читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ мой пост..где много картинок :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Far Manager — что это?

Far Manager — консольный файловый менеджер для операционных систем семейства Windows. Программа предоставляет удобный интерфейс пользователя для работы с файловыми системами (реальными и эмулированными) и файлами:

  • просматривать файлы и каталоги;
  • редактировать, копировать и переименовывать файлы;
  • и многое другое.


Такой, каким вы хотите его видеть

Far Manager имеет многоязычный, легко настраиваемый интерфейс. Простую навигацию по файловой системе обеспечивают цветовое выделение и группы сортировки файлов.


Под ваши задачи

Функциональность Far Manager существенно расширяется за счет внешних подключаемых DLL-модулей — плагинов (этому способствует набор специальных интерфейсов — Plugins API). Например, работа с архивами, FTP-клиент, временная панель и просмотр сети реализованы с помощью плагинов, включенных в стандартную поставку Far Manager.

С 19 июня 2000 года разработкой Far Manager занимается группа Far Group. Евгений Рошал по-прежнему остается автором Far Manager и следит за проектом.
Файловый и архивный менеджер FAR

Лицензия на использование и распространение

Эта лицензия действительна только для граждан
стран бывшего СССР. Лицензия для остальных
пользователей содержится в файле License.txt

1. Все авторские права на FAR принадлежат только авторам - Евгению Рошалу и Группе разработчиков FAR.

2. Граждане стран бывшего СССР имеют право использовать данную версию FAR в некоммерческих целях бесплатно.

3. Для разблокирования функций зарегистрированной версии указанной
категории лиц при регистрации после запуска 'far -r' нужно ввести в качестве имени пользователя:

xUSSR регистрация

при этом в качестве регистрационного кода должен быть введен маленькими русскими буквами текущий день недели.

4. Если условия данной лицензии не устраивают попадающих под ее действие лиц, они имеют право воспользоваться на общих основаниях лицензией, приведенной в файле License.txt.

Для коммерческого использования FAR необходимо зарегистрировать.
Уточнить процедуру регистрации можно по адресу support@rarlab.com (только на английском языке).

5. Автор оставляет за собой право отменить действие данной лицензии для
любой из следующих версий FAR.

6. Менеджер FAR распространяется свободно, при условии того, что настоящий дистрибутив не изменен. Ни одно частное лицо или организация не может брать плату за распространение FAR без письменного разрешения автора.

7. МЕНЕДЖЕР FAR ПОСТАВЛЯЕТСЯ ПО ПРИНЦИПУ "AS IS". НИКАКИХ ГАРАНТИЙ НЕ ПРИЛАГАЕТСЯ И НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ. ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ЭТО ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ НА СВОЙ РИСК. АВТОР НЕ БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ НИ ЗА КАКИЕ ПОТЕРИ ИЛИ ИСКАЖЕНИЯ ДАННЫХ, ЛЮБУЮ УПУЩЕННУЮ ВЫГОДУ В ПРОЦЕССЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИЛИ НЕПРАВИЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭТОГО ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ.

8. Вы не можете использовать, копировать, эмулировать, создавать новые версии, сдавать в наем или аренду, продавать, изменять, декомпилировать, дизассемблировать, изучать код программы другими способами, передавать зарегистрированную программу или любые из ее составляющих, иначе, чем определено настоящим лицензионным соглашением. Любое такое нелегальное использование означает автоматическое и немедленное прекращение действия настоящего соглашения и может преследоваться по закону.

Все права, не предоставленные здесь явно, сохраняются за Евгением Рошалом и Группой разработчиков FAR.

9. Установка и использование FAR означает, что вы понимаете положения настоящего лицензионного соглашения и согласны с ними.

10. Если почему-либо вы не согласны ни с этим лицензионным соглашением, ни с соглашением, приведенным в файле License.txt, вам необходимо удалить файлы дистрибутива FAR с ваших устройств хранения информации и прекратить использование FAR.

Благодарим за использование FAR.
и таких програм вагон и маленькая тележка...хотя, еще раз повторюсь, пост №18 относился к FreeBSD системе..а именно к ее седьмой версии....
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
 
S

Stealth™

Guest
Хоть в споре Windows vs Linux я выберу первое, но vovik evn-у должен коньечок.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Пиривеееет Qok
 

Вложения

  • post-3-12146449579730.jpg
    post-3-12146449579730.jpg
    208,4 КБ · Просмотры: 38
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Нипанятна

не так. совершенно...и повторю еще раз...читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ мой пост..где много картинок :)

Так условия спора ПЕРВЫМ vovik выставлял, т.е это ОН определил вектор спора- ибо я так понял из его поста шо тока в том случае шо проги были КУПЛЕНЫ и лицензированы ( т.е в за деньги, есть доки, и у соотв продавца) то он готов притащить коньячог!

Читал есчо раз внимательнее, но разум мой ниасилил иного вывада чем ранее сделанный.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
я полностью солидарен с вовиком и сашкой ))
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
моя имха исчо рас:
- есле предераца к слову "куплено", то vovik коньяк оставляет себе;
- есле преравневать слово "куплено" к "законна преабретено",то evn палучаит каньяк и угощаит пацанофф.
А если совсем серьезно, то vovik (имхо опять-таки) просто не совсем в курсе различных программ лицензирования, в т.ч. GNU и подобных. Плюс был спор профессионала с пользователем, и, как известно профессионалам, пользователям простительна некоторая некомпетентность :)
Так что пацаны видима бес каньяка :(
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
моя имха исчо рас:
- есле предераца к слову "куплено", то vovik коньяк оставляет себе;
- есле преравневать слово "куплено" к "законна преабретено",то evn палучаит каньяк и угощаит пацанофф.
А если совсем серьезно, то vovik (имхо опять-таки) просто не совсем в курсе различных программ лицензирования, в т.ч. GNU и подобных. Плюс был спор профессионала с пользователем, и, как известно профессионалам, пользователям простительна некоторая некомпетентность :)
Так что пацаны видима бес каньяка :(
если дело только в этом....что же...лично я считал, это должны быть синонимы....
 
Верх Низ